1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гершкович намерен вернуть налог на иностранных тренеров, включая ассистентов

0

Гершкович намерен вернуть налог на иностранных тренеров, включая ассистентов

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович сообщил о планах вернуть налог на иностранных тренеров.

С 2013 по 2015 год в премьер-лиге и ФНЛ действовал налог на иностранных главных тренеров. Клубы высшего дивизиона платили по 5 миллионов рублей, а клубы первой лиги – по 2,5 миллиона. Деньги поступали на счет РФС и шли на развитие тренерских кадров.

«Есть намерение предложить снова ввести налог на тренеров, но не только на главных, но и на помощников. У иностранцев и помощники иностранцы. А это, как правило, 5-6 человек.

Посмотрел на штаб Олега Кононова. Удивился. Он хоть и российский специалист, но, к большому сожалению, его штаб состоит в большинстве своем из иностранцев.

Надо с этим заканчивать. Клубы, которые развивают футбол, должны готовить и тренеров», – сказал Гершкович.

Гершкович выступит с предложением только после того, как наступит ясность с главой РФС.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Те деньги, что собрали тогда, кончились? Надо больше золота!
Те деньги, что собрали тогда, кончились? Надо больше золота!
За эти деньги из Аленичева за пару месяцев сделают Гвардиолу.
На пузырь не хватает аксакалам отечественного тренерского цеха
Придётся ещё и тренеров натурализовывать
ОтветKentt
Придётся ещё и тренеров натурализовывать
Кононова Краснодар из-за этого и "натурализовал")
Кононова Краснодар из-за этого и "натурализовал")
Он родом из Курска
Ментально убогое государство. Запретить, обложить данью, закрыть - вот все варианты решения проблем. О созидании никто не думает
Ответзаблокированному пользователю
Ментально убогое государство. Запретить, обложить данью, закрыть - вот все варианты решения проблем. О созидании никто не думает
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Ага, из той самой, что в Москве находится.
на иностранную экипировку и транспорт можно еще. бутсишки там адиковские, а не главобувьторга, к примеру - будь добр, копеечку зашли дяде мише
ОтветDrunkGonzo
на иностранную экипировку и транспорт можно еще. бутсишки там адиковские, а не главобувьторга, к примеру - будь добр, копеечку зашли дяде мише
правильно - бутсы пусть динамо и скороход шьют, а одежонку - в иваново, автобусы только наши еще и смартфоны только отечественные))
Старый совсем ёбу дал
Герш то бабло с прошлых налогов прокутил на Сейшелах с трансами и коксом, виллу достроил, теперь решил по новой стричь капусту, старый еврей
Герш то бабло с прошлых налогов прокутил на Сейшелах с трансами и коксом, виллу достроил, теперь решил по новой стричь капусту, старый еврей
Блин, если бы у меня были такие бабки, я бы от трансов отказался, но от кокса б - ни хрена!.
Наоборот, надо поощрять приглашения иностранных тренеров, в том числе для обучения детей в академии, пусть не деньгами, но какой-то организационной поддержкой.
«...шли на развитие тренерских кадров» - да, да, да ))))
ОтветRailway/
«...шли на развитие тренерских кадров» - да, да, да ))))
Все именно Аленичевы Тихоновы Шалимовы и прочие бывшие игроки Спартака назначены теперь супертренерами
На пустом месте бабло рубят. Мусаев и Федотов и без этого налога вылезли нормально.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем