1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Доктор Лю о Каррере и Глушакове: «В России кто-то любит Путина, кто-то нет. Что теперь, у людей работу отнимать?»

0

Доктор Лю о Каррере и Глушакове: «В России кто-то любит Путина, кто-то нет. Что теперь, у людей работу отнимать?»

Доктор Лю Хуншэнь, работавший в «Спартаке» в 2004-2017 годах, высказался об увольнении Массимо Карреры с поста главного тренера московской команды.

«Каррера не тренер, а менеджер. Тренер должен понимать, как строить команду, делать хороший футбол, побеждать. А Каррера постоянно думал, как кого-нибудь поменять или убрать. Решал слишком мелкие проблемы, такие, как тоненькие иголки. Но для него они были, как железные палки. Не занимался главным.

Зачем он перевел Глушакова и Ещенко в дубль? Про это я и говорю – маленькие иголки. Россия – большая страна, кто-то любит Путина, кто-то нет. Что теперь, у людей работу отнимать? Каждый имеет право на мнение. Актер Назаров записал видео. Игрокам понравилось. Почему их сразу в дубль?

Я говорю, как доктор, который много лет работал в футболе. Конечно, не могу оценить уровень его тренерских знаний, но у меня есть глаза. Я понимаю, что делает команду командой. Давно говорил – тренер должен быть как родитель, старший брат, друг, психолог. Если тренер только рубит и наказывает, команда не строится. И когда он слишком мягкий – тоже плохо. Тренер должен уметь погладить, а когда надо – на место поставить.

Помню сборы в Испании прошлой зимой. Собрание. Каррера сразу начинает: «Здесь я главный. Не Жирков, не Измайлов, не Родионов – я. Нравится – будете работать, нет – в дубль».

Я никогда не чувствовал его доброты. Почему он премию за чемпионство себе в карман положил? Дали миллион долларов на всех: медиков, персонал, администраторов, помощников. Каррера все забрал себе.

Добрый? Я получил за золотые медали 74 тысячи рублей. Глушаков и Ребров собрали деньги с игроков, с их премий, раздали нам. Получилось по тысяче долларов на человека, огромное спасибо. Капитан и вице-капитан поступили хорошо, это доброта. У Карреры ее нет. И так во всем, не только в деньгах. Поэтому правильно его уволили. Надо было еще в прошлом году убирать, когда команда 19 туров не могла войти в тройку.

Роль Карреры в чемпионстве не главная. Игроки выиграли титул. Они много раз говорили: неважно, кто тренер, Каррера или нет, мы играем за себя, мы должны взять золото, мы ради этого отдали футболу жизнь. Глушаков, Ребров, Ещенко, Комбаров так говорили, я слышал. И не только они. Зобнин очень большой вклад сделал, здорово играл. Пилипчук тоже все понимал, но у него был конфликт с Каррерой. Итальянец хотел убрать Рому еще зимой 2017 года – ему не дали», – заявил медик.

Доктор Лю: «Каррера – слабый тренер. Он менял полсостава после каждой игры, зачем так делать?»

ФУТБОЛЬНЫЙ ТЕСТ: исторические победы сборной, рекордный хет-трик и дебютные матчи главных звезд российского футбола

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Обиду глубокую личную, в словах твоих чую, юный падаван
ОтветJohnnyMulka
Обиду глубокую личную, в словах твоих чую, юный падаван
Это далеко не юный подаван,это Мастер Йода по лечению иглоукалыванием).
ОтветJohnnyMulka
Обиду глубокую личную, в словах твоих чую, юный падаван
А ведь он прав
Если роль Карреры в чемпионстве нулевая, значит и нынешнее состояние команды тоже не его вина, нафига тогда его убрали? Игроков по идее надо менять?
Ответзаблокированному пользователю
Если роль Карреры в чемпионстве нулевая, значит и нынешнее состояние команды тоже не его вина, нафига тогда его убрали? Игроков по идее надо менять?
Интеллект - не твой конек.

Ищут тренера, который может создавать.
Мочу на голодный желудок перестать пить нужно товарищу..
Я бы послушал, что Романцев сделал бы, если бы лайк Глушаков поставил на критику ОИР . Сгноил бы не то что в дубле, а просто пинка дал бы. Это сейчас контракты, а раньше просто какой-нибудь Грозный нашептал, что Титов Романцева критиковал, и все, капитала больше не было бы даже в дубле. Цымбаларя, Тихонова выкинули вообще не заморачиваясь, а этим Личностям Глушаков в подметки не годится.
Я бы послушал, что Романцев сделал бы, если бы лайк Глушаков поставил на критику ОИР . Сгноил бы не то что в дубле, а просто пинка дал бы. Это сейчас контракты, а раньше просто какой-нибудь Грозный нашептал, что Титов Романцева критиковал, и все, капитала больше не было бы даже в дубле. Цымбаларя, Тихонова выкинули вообще не заморачиваясь, а этим Личностям Глушаков в подметки не годится.
Разрешите подписаться.
Я бы послушал, что Романцев сделал бы, если бы лайк Глушаков поставил на критику ОИР . Сгноил бы не то что в дубле, а просто пинка дал бы. Это сейчас контракты, а раньше просто какой-нибудь Грозный нашептал, что Титов Романцева критиковал, и все, капитала больше не было бы даже в дубле. Цымбаларя, Тихонова выкинули вообще не заморачиваясь, а этим Личностям Глушаков в подметки не годится.
Красиво сказал
То есть в спартаке такие идиоты работают, что не могут сами перечислить на карту каждому премию??))) Или доктришка сам решил, что тренер должен СВОЮ премию поделить. Коммунист блин))
Ответзаблокированному пользователю
То есть в спартаке такие идиоты работают, что не могут сами перечислить на карту каждому премию??))) Или доктришка сам решил, что тренер должен СВОЮ премию поделить. Коммунист блин))
Вот -вот, полная ахинея. Скорее всего , водители, уборщики и доктора узнали, сто игроки получили нехилую премию, пошли требовать свой кусман, а руководство по принципу #Разделяй и влавствуй, сказала, что все уже давно тренеру перечислили, все вопросы к нему
А как это Каррера себе миллион присвоил? Эти деньги наликом в мешках привезли, что ли? И почему-то решили передать через Карреру? И только сейчас всё вскрылось?))

Что за ерунда, доктор Лю?)
Ответd.shustak
А как это Каррера себе миллион присвоил? Эти деньги наликом в мешках привезли, что ли? И почему-то решили передать через Карреру? И только сейчас всё вскрылось?)) Что за ерунда, доктор Лю?)
Так после чемпионства из за премии посрались игроки с Каррерой,это в новостях давно было,ну конечно руководство тоже гавницо,наградили одного своего итальянского любовника а остальным шиш).
Ответd.shustak
А как это Каррера себе миллион присвоил? Эти деньги наликом в мешках привезли, что ли? И почему-то решили передать через Карреру? И только сейчас всё вскрылось?)) Что за ерунда, доктор Лю?)
Лю по понятиям живет, считает, что Каррера общак скрысил.
Что значит "премию дали на всех"? Типа надо было собраться: Каррера, доктор Лю, водитель автобуса, Пилипчук, переводчик - и поделить на всех? В каких пропорциях? Как вообще это регламентировалось. тупо принесли чемодан Лавэ Карреры и сказали: вот премия, поделись со всеми, если хочешь, а если нет - то нет.

А про сборы: что должен сказать Каррера, что он не главный, а главный Измайлов или доктор Лю?
Что значит "премию дали на всех"? Типа надо было собраться: Каррера, доктор Лю, водитель автобуса, Пилипчук, переводчик - и поделить на всех? В каких пропорциях? Как вообще это регламентировалось. тупо принесли чемодан Лавэ Карреры и сказали: вот премия, поделись со всеми, если хочешь, а если нет - то нет. А про сборы: что должен сказать Каррера, что он не главный, а главный Измайлов или доктор Лю?
Есть такая практика- выделить руководителю подразделения (цеха, отдела) сумму со словами "распредели по своему усмотрению". Типа для поднятия значимости данного руководителя. А тут вон оно как вышло.... Усмотрел, распределил...
Что значит "премию дали на всех"? Типа надо было собраться: Каррера, доктор Лю, водитель автобуса, Пилипчук, переводчик - и поделить на всех? В каких пропорциях? Как вообще это регламентировалось. тупо принесли чемодан Лавэ Карреры и сказали: вот премия, поделись со всеми, если хочешь, а если нет - то нет. А про сборы: что должен сказать Каррера, что он не главный, а главный Измайлов или доктор Лю?
Ещё смешно про то, что игроки с миллионными долларовыми контрактами всего лишь по 1000 выделили. Смешно прям
«Глушаков, Ребров, Ещенко, Комбаров так говорили, я слышал.»

Клуб свидетелей ромашки
Собрание. Каррера сразу начинает: «Здесь я главный. Не Жирков, не Измайлов, не Родионов – я. Нравится – будете работать, нет – в дубль».

И что же тут не так? Все правильно сказал. На то он и главный тренер
Ответзаблокированному пользователю
Собрание. Каррера сразу начинает: «Здесь я главный. Не Жирков, не Измайлов, не Родионов – я. Нравится – будете работать, нет – в дубль». И что же тут не так? Все правильно сказал. На то он и главный тренер
Только никого в дубль не отправил, значит работали все. Или просто не знал, что означает "работать"? Поэтому лайков дождался?
Ответзаблокированному пользователю
Собрание. Каррера сразу начинает: «Здесь я главный. Не Жирков, не Измайлов, не Родионов – я. Нравится – будете работать, нет – в дубль». И что же тут не так? Все правильно сказал. На то он и главный тренер
Я вот это читал тоже не понял, может игроки забывали? :)
Не того азиата Кокорин встретил ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости