Эдер об удалении: «Ни в первом, ни во втором случае предупреждения не было»

Нападающий «Локомотива» Эдер прокомментирал свое удаление в матче 10-го тура чемпионата России против ЦСКА (1:0).

– О чем подумали, когда увидели перед собой красную карточку?

– Я не понял, что случилось. Когда получил вторую, я просто хотел выиграть борьбу за мяч, а мне дали карточку. Мне кажется, ни в первом, ни во втором случае предупреждения не было.

– Вы верили, что после вашего ухода «Локо» сможет забить и победить в матче?

– Мы хорошо оборонялись и контратаковали. Я считаю, что у нас есть все шансы на победу в чемпионате. Надо просто побеждать в каждом матче, и все придет, – отметил Эдер.

37 комментариев
Забил немец на 88 минуте с передачи 14 номера. Хорошо, что к этому времени негра удалили, а то бы скандал случился
+158
-17
+141
Посмотрим какое наказание понесет Матюнин, так судить это позор.
+58
-18
+40
Ответ Percival
Комментарий скрыт
Скорее, наоборот. Во втором моменте можно было притянуть за уши и дать жк, в первом эпизоде Эдер в борьбе попал случайно рукой в грудь. С тем же успехом можно было давать жк Чалову в первом тайме, когда он тоже без намерния наступил Чорлуке на ногу, что, кстати, гораздо более опасно с точки зрения получения травмы
+35
-7
+28
Формально был повод показать ЖК и в первом и во втором случае. Так же в прошлом году в Черкизово удаляли Хосонова - 2 негрубых фола за всю игру - добро пожаловать в раздевалку. Другой вопрос что судья вполне мог избежать этих удалений, держи он игру под контролем.
+14
-1
+13
Тут скорее надо о другом говорить. Если Матюнин выбрал манеру судейства, когда подобные ситуации караются горчичниками, то почему он во втором тайме вторую ЖК Облякову не предъявил? Да и Бекао наиграл на ЖК уже минуте к 60 100%
+14
-3
+11
Ответ Filimon4ik
И там, и там можно было давать ЖК. Непонятны претензии.
Претензии к двойным стандартам со стороны судейского корпуса. В матче Зенит-Спартак Дриусси чуть скальп не сняли и ничего, свистка не было. Двойные трактования правил приводят к хаосу мнений.
+4
Хорваты на ЧМ в похожем моменте сравняли счет с Англией. Ни отмены гола, никаких санкций, правда Уокер не валялся убитый, как Бекао.
+6
-2
+4
Не судите строго Матюнина, у него работа такая, сказали какую команду топить, то и сделает
+6
-2
+4
Согласен с Эдером.

Нужно создавать комиссию по рассмотрению симуляций и давать за очевидные случаи (например, когда игрок задел соперинка рукой за плечо, а тот катается, держась за лицо) дисквалификации с денежными штрафами. Иначе наши чудо-арбитры так и будут дарить поводы для беседы после каждой игры.
+5
-3
+2
Поздравляю Локо с заслуженной победой над ЦСКА и судей!