Жозе Моуринью: «Выехали из отеля, рассчитывая, что путь займет 30 минут, но полиция отказалась нас сопровождать, поэтому мы ехали 75»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал, почему матч с «Валенсией» (0:0) в Лиге чемпионов был перенесен на 5 минут.

«Мы выехали из отеля в шесть часов (матч начинался в 20.00 по британскому времени – прим. Sports.ru) и рассчитывали, что 30 минут нам хватит, как это обычно бывает.

Но в этот раз полиция отказалась нас сопровождать, поэтому мы поехали сами по себе. И поездка от отеля «Лоури» заняла 75 минут. УЕФА и судья оказались славными и разрешили нам начать матч на пять минут позже, потому что нам нужно минимум полчаса на разминку и подготовку.

Это не оплошность клуба. Клуб сделал все возможное. Мы понимали, что рискуем опоздать, но нам сообщили, что полиция отказалась нас сопровождать», – сказал Моуринью.