Винисиус Жуниор дебютировал за «Реал» в дерби с «Атлетико»

Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор провел первый матч за клуб в рамках встречи 7-го тура примеры против «Атлетико» (0:0).

18-летний бразилец на 88-й минуте заменил форварда Карима Бензема.

В мае 2017 года мадридцы купили тогда еще 16-летнего футболиста у «Фламенго» за 45 миллионов евро.

Жуниор лишь в третий раз попал в заявку первой команды, а в четырех матчах за «Реал Б» в третьем дивизионе он забил 3 гола, в том числе дубль в ворота «Атлетико Б».

Бразильский форвард – первый игрок в истории «Реала» 2000 года рождения, сыгравший официальный матч.

«Реал» купил Винисиуса, когда ему было всего 16. Сейчас он нужен основе

21 комментарий
Еще хочется отметить Себальоса, настоящая умница, как вышел, сразу движение в центральной зоне на половине поля Атлетико появилось, в первом тайме идей никаких почти не прослеживалось, с Себальосом появилась острота, не боялся брать мяч и проталкивать его вперед. Сложилось впечатление, что он тоже смотрел первый тайм по телевизору, его раздражали многие моменты и он вышел показать, как нужно играть сегодня. Ему можно доверять игру, однозначно!
+72
-5
+67
За 5-6 минут сделал больше чем Бензема за 88
Реально минут на 10-15 раньше заслужил выйти на поле. Скорости и свежести добавил впереди. времени не хватило что-то полезное создать.
+26
0
+26
Хотелось бы, конечно, чтобы не на 4 минуты выпускали, и Мариано чуть побольше времени. Опять возникает чувство, что у Карима небесная неприкосновенность. В такой плотной игре нужна большая резвость. Вышел неплохо, пару раз отдай ему мяч пораньше, убежал бы, а там кто знает, открывался неплохо между двумя игроками.
+24
-1
+23
Вышел и сразу как бык на красную тряпку накинулся.5 минут это смешно, надо минимум минут 20, что хоть что-то мог показать.
Ответ madriden
Ну раз бензема играл в старте у считай 6 тренеров Реала, значит дело не просто в «неприкосновенности»?)

Как то оценивать Винисиуса по 5 минутам против наевшихся защитников Атмд глупо, нужен полноценный матч, хотя бы против аутсайдера
+5
0
+5
Окрылённый Себа вышел на поле, видно Лопетеги ему доверяет. Сегодня исполнял роль Иско, очень сильно вошёл в игру. С выходом Дани забрали к себе мяч и весь центр , не зря Симеоне потом вместо Косты выпустил Парти в центр
+5
0
+5
Ну раз бензема играл в старте у считай 6 тренеров Реала, значит дело не просто в «неприкосновенности»?) Как то оценивать Винисиуса по 5 минутам против наевшихся защитников Атмд глупо, нужен полноценный матч, хотя бы против аутсайдера
Я ничего против Бензема не имею, напротив, он много сделал для команды вообще. Также как и против его наличия в старте. Но по сегодняшней игре очевидно, что не лучшим образом он действовал и убежден, что заменить его стоило не позже хотя бы 75-78 минуты!