1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Матч «Жирона» – «Барселона» должен пройти в США 27 января

0

Матч «Жирона» – «Барселона» должен пройти в США 27 января

Руководители Ла Лиги уже выбрали матч, который первым в истории будет сыгран за пределами Испании.

Планируется, что в США пройдет встреча 21-го тура чемпионата Испании «Жирона» – «Барселона», которая назначена на 27 января 2019 года.

Таким образом, матч должен пройти между двумя играми 1/4 финала Кубка Испании – 23 и 30 января.

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас сделал соответствующее предложение «Жироне» и сейчас ждет ответа, сообщает As со ссылкой на Cadena SER.

Изначально в качестве выездного рассматривался матч 28-го тура примеры «Бетис»«Барселона».

Ранее Ла Лига заключила соглашение на 15 лет с международной медиакомпанией Relevent Sports (компания, в том числе, занимает организацией и проведением International Champions Cup – прим. Sports.ru) на проведение части матчей чемпионата в Северной Америке.

Несколько игр в сезон будут проводиться в США и Канаде. Это будут топ-матчи с участием «Барселоны» или «Реала». Первый вынесенный матч планируется провести уже в этом сезоне.

Однако профсоюз футболистов Испании выступил против проведения матчей в США, игроки готовы к бойкоту игр.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: As

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну а когда на радотать местным Боратам проведут матч Реала в Казахстане?
Ответзаблокированному пользователю
Ну а когда на радотать местным Боратам проведут матч Реала в Казахстане?
Тебас сначала должен порадовать мадридист из Бишкека и Ташкента, а потом уже думать об Астане и Алма-Ате.
Ответзаблокированному пользователю
Ну а когда на радотать местным Боратам проведут матч Реала в Казахстане?
плюсую, бро.
На месте футболистов принципиально отказался бы ехать играть в США. Дебильное решение приняли без ведома игроков и болельщиков
Ответeao79rus
На месте футболистов принципиально отказался бы ехать играть в США. Дебильное решение приняли без ведома игроков и болельщиков
Действительно, ребятам с миллионными зарплатами стоит залупиться и отказаться от возможности заработать больше
Хорошо что не между двумя матчами 1/4 лч.Так эпичнее было бы
Хорошо что не между двумя матчами 1/4 лч.Так эпичнее было бы
В кубке Испании могут выпасть Реал, Атлетико, Валенсия, Севилья, Атлетик.
Болельщики Жироны, которые имеют возможность посмотреть на Реал и Барселону на своём стадионе очень обрадуются
Ответasdhasbwqbzx
Болельщики Жироны, которые имеют возможность посмотреть на Реал и Барселону на своём стадионе очень обрадуются
Там рукой подать до Барселоны. Поэтому Жироной и пожертвовали. На очереди Хетафе.
И в чём выгода Жироны проводить домашний матч при полном стадионе болельщиков Барселоны? Я б понял, если бы речь шла ещё про домашний матч Барселоны. И то, на этот матч болелы Жироны доехали бы, а тут их совсем не будет
ОтветKelevra1989
И в чём выгода Жироны проводить домашний матч при полном стадионе болельщиков Барселоны? Я б понял, если бы речь шла ещё про домашний матч Барселоны. И то, на этот матч болелы Жироны доехали бы, а тут их совсем не будет
Да и в США такой матч не особо интересен.. Ну на Месси, Суареса тд. местным испаноязычным  фэнам Примеры захочется посмотреть. Но результат-то заведомо  предсказуем..  Проблема Ла-Лиги в том, что у в ней существуют только три команды,  достойные внимания мировой футбольной аудитории
ОтветKelevra1989
И в чём выгода Жироны проводить домашний матч при полном стадионе болельщиков Барселоны? Я б понял, если бы речь шла ещё про домашний матч Барселоны. И то, на этот матч болелы Жироны доехали бы, а тут их совсем не будет
Скорее всего все средства, которые принесут доход с этого матча пойдут Жироне в карман (её же домашний матч), но болельщикам от этого не легче
В ЛА Лиге футболисты скоро как артисты будут разъезжать с гастролями по всему миру, турне устраивать и так далее.
Зачем им ехать черти куда, если обе команды в одном городе
ОтветМан Сити
Зачем им ехать черти куда, если обе команды в одном городе
с детства за ман сити?
ОтветМан Сити
Зачем им ехать черти куда, если обе команды в одном городе
За деньгами.
Спецом выездную игру Барсы выбрали, чтобы каталонские болелы не взбунтовались, а болелы Жироны, тоже каталонские, схавают.

Но игрокам будет тяжко, 27 игра в США, потом оттуда лететь, а 30 уже кубок. Акклиматизация и прочее. Зря это всё.
ОтветJuVero
Спецом выездную игру Барсы выбрали, чтобы каталонские болелы не взбунтовались, а болелы Жироны, тоже каталонские, схавают. Но игрокам будет тяжко, 27 игра в США, потом оттуда лететь, а 30 уже кубок. Акклиматизация и прочее. Зря это всё.
из кубка к тому времени вылетят
ОтветJuVero
Спецом выездную игру Барсы выбрали, чтобы каталонские болелы не взбунтовались, а болелы Жироны, тоже каталонские, схавают. Но игрокам будет тяжко, 27 игра в США, потом оттуда лететь, а 30 уже кубок. Акклиматизация и прочее. Зря это всё.
игроки Барселоны как и Реала против того что бы играть в США, так что не надо тут гнать, их просто поставили перед фактом.
Какая же жесть, говорили, мол, матчи будут вынесены, чтобы не мешали перелёты. Ага, прямо посреди КК, в самую напряжённую часть сезона в Испании, когда играется наибольшее количество матчей, летите, ребята, на другой континент. Нет слов
ОтветD3SP7C1TO
Какая же жесть, говорили, мол, матчи будут вынесены, чтобы не мешали перелёты. Ага, прямо посреди КК, в самую напряжённую часть сезона в Испании, когда играется наибольшее количество матчей, летите, ребята, на другой континент. Нет слов
Дублёрам дадут шанс
Зашел на ветку о том, что Жирона с Барсой поедут зимой в США играть, а в комментах холодная война с Казахстаном идет)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости