Фанаты «Ривер Плейта» в перерыве матча с «Бельграно» угрожали арбитру убийством

Арбитру Серхио Пеццотте угрожали убийством в перерыве матча «Ривер Плейт» – «Бельграно» (1:1), по результатам которого хозяева покинули высший дивизион чемпионата Аргентины впервые за свою 110-летнюю историю.

Рефери в жалобе, направленной в Федерацию футбола Аргентины, заявил, что после первого тайма в судейскую комнату ворвались фанаты «Ривер Плейта». Болельщики пригрозили, что убьют Пеццотту, если он не назначит пенальти в пользу хозяев.

Отметим, арбитр назначил пенальти в ворота «Бельграно» во втором тайме, однако Мариано Павоне его не реализовал.

Кроме того, судья пояснил, что ему пришлось раньше завершить матч из соображений безопасности, сообщает TyC Sports.