1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Рыжиков: «Бердыев изменился после «Ростова». Для меня прежнего «Рубина» не стало в 2017 году»

0

Сергей Рыжиков: «Бердыев изменился после «Ростова». Для меня прежнего «Рубина» не стало в 2017 году»

Вратарь «Крыльев Советов» и экс-голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков рассказал о причинах своего ухода из казанского клуба.

– Когда вы уходили, то оговорились в прессе, что конкуренция, на ваш взгляд, была не чисто спортивной.

– Я не имел в виду, что лучший сидит, а худший играет. Я имел в виду, что мне даже в кубковых матчах шанса больше не дали. Они как сделали? Сослан [Джанаев] сыграл на кубок, матч проиграли – и сразу же с «Тереком».

Обычно в кубковых играх дают шанс второму вратарю, тем более если они одного уровня. Мне так виделось. Но еще раз повторю – это чисто субъективное решение тренера, насильно мил не будешь.

Мне что остается? Я же не буду плакаться или обижаться. Значит, моя игра тренера не устраивает, и все.

– А вам сейчас не обидно, что в свое время вы отказались от «Спартака», потому что Бердыев попросил вас остаться?

– В том-то и дело, что Бердыев в тот раз вызвал меня на разговор, когда нужно было ему. А в этот раз – нет. Значит, я стал ему уже не нужен (смеется). Вот так вот.

– Неужели Бердыев после «Ростова» так изменился?

– Мне трудно об этом говорить. В основном я общался с Виталием Витальевичем Кафановым, как с тренером вратарей.

С Бекиичем я разговаривал индивидуально два или три раза максимум. Да, изменился. Для кого-то в худшую сторону, для кого-то – в лучшую.

Это лучше спросить у его тренерского штаба, у людей, которые с ним находятся. Не знаю, лучше он стал или хуже. Но чуть другим, это да.

– Многие люди, которые раньше работали с Бердыевым в Казани и не были с ним в «Ростове», так же, как и другие старожилы «Рубина», которые с ним в Казани не пересекались, так или иначе покинули клуб. Айбатов, Акбаров, Ситчихин, массажисты… Список можно продолжать. Почему так происходит?

– Вы лучше у Бекиича спросите. А так, вы сами отвечаете на свой вопрос. Наверное, он подумал, что ростовские люди лучше ему подходят.

Для меня старого «Рубина» не стало в декабре 2017-го, когда убрали массажистов и Айбатова. Того «Рубина», в котором я осваивался, который меня приютил, для меня не стало.

Убрали администраторов, ходили слухи, что в декабре уберут массажистов, которые проработали в клубе по 15-20 лет.

Тогда я понял, что что-то серьезное и что мои игровые проблемы – мелочь по сравнению с проблемами людей, которые теряют работу и уходят в неизвестность, отдав клубу по 20 лет, а им даже спасибо не говорят.

Тем более «Рубин» всегда славился своим коллективом, своими работниками. Так что я не понимал, что происходит в клубе последние пять месяцев, – сказал Рыжиков.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Snow Lion

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Конечно изменился- человек который вложил душу в эту команду становился чемпионом страны был вынужден искать другой клуб .Интересно как на это реагировал Рыжиков? В прошлом году мы все видели что уровень Джанаева выше и он заслужено провел больше игрового времени на поле, а уход Рыжикова из Рубина это ошибка но поймет он об этом позже как и Ахметов и Желаметдинов . За два тура Рубин выдал 2 лучших матча премьер- лиги по организованности и самоотверженности игроков команды. Нужно усиление нападение, среднюю линию хотя бы 2 -х игроков. Удачи Рубин!
Ответgulmar
Конечно изменился- человек который вложил душу в эту команду становился чемпионом страны был вынужден искать другой клуб .Интересно как на это реагировал Рыжиков? В прошлом году мы все видели что уровень Джанаева выше и он заслужено провел больше игрового времени на поле, а уход Рыжикова из Рубина это ошибка но поймет он об этом позже как и Ахметов и Желаметдинов . За два тура Рубин выдал 2 лучших матча премьер- лиги по организованности и самоотверженности игроков команды. Нужно усиление нападение, среднюю линию хотя бы 2 -х игроков. Удачи Рубин!
Сам то веришь в то, что говоришь? У Рубина состав - дно! Бердыев ничего без Кости не может. Они в еврокубки в жизни при этом тренере не попадут. Хотя ФФП все-равно не пройдут.
Ответgulmar
Конечно изменился- человек который вложил душу в эту команду становился чемпионом страны был вынужден искать другой клуб .Интересно как на это реагировал Рыжиков? В прошлом году мы все видели что уровень Джанаева выше и он заслужено провел больше игрового времени на поле, а уход Рыжикова из Рубина это ошибка но поймет он об этом позже как и Ахметов и Желаметдинов . За два тура Рубин выдал 2 лучших матча премьер- лиги по организованности и самоотверженности игроков команды. Нужно усиление нападение, среднюю линию хотя бы 2 -х игроков. Удачи Рубин!
Ха, а с чего вдруг уход Ахметова и Жемалетдинова должен стать ошибкой? Курбан сильно доверяет молодежи? Да ему проще из нафталина Бухарова выписать либо своего пасынка иранского таскать из клуба в клуб, чем развивать пацанов
Сергей,преодолей эту обиду,поставив себя на ЕГО место. Спортсмены все рано или поздно заканчивают . К тому же-все почести и достижения твои были связаны с Курбаном.
Сергей,преодолей эту обиду,поставив себя на ЕГО место. Спортсмены все рано или поздно заканчивают . К тому же-все почести и достижения твои были связаны с Курбаном.
Не с Курбаном а с Рубином. Это не одно и то же.
Сергей,преодолей эту обиду,поставив себя на ЕГО место. Спортсмены все рано или поздно заканчивают . К тому же-все почести и достижения твои были связаны с Курбаном.
Вы хоть дальше заголовка читайте
Эх Серега Серега. Зря ты так. Просто конкуренцию проиграл. Не факт что в Крыльях будешь номер один.
ОтветBibendum13
Эх Серега Серега. Зря ты так. Просто конкуренцию проиграл. Не факт что в Крыльях будешь номер один.
Так он и не говорил что он лучше, но кубок то действительно можно было дать ему играть.
Люди дальше заголовков не читают. А Рыжиков про дела в клубе откровенно рассказал. Странные дела.
Те кто гонят на Рыжикова просто до конца почитайте вью. Он говорит что выгнали вообще почти всех сотрудников которые много лет работали в клубе и нормально даже не попрощались. Он не именно о себе говорит а вообще о ситуации в клубе.
Ответingvarnik
Те кто гонят на Рыжикова просто до конца почитайте вью. Он говорит что выгнали вообще почти всех сотрудников которые много лет работали в клубе и нормально даже не попрощались. Он не именно о себе говорит а вообще о ситуации в клубе.
Ну так и Бердяева выгоняли из Рубина
Ну так и Бердяева выгоняли из Рубина
Его лично массажист выгнал из клуба?
ой трудно будет Сергею без рубиновой обороны!

интересно понаблюдать за его игрой в другом клубе

пусть доказывает делом
конечно изменился. Бердыев доказал что можно выводить клуб с кучей проблем в ЛЧ и побеждать грандов
Ответзаблокированному пользователю
конечно изменился. Бердыев доказал что можно выводить клуб с кучей проблем в ЛЧ и побеждать грандов
Случайная победа над запасниками Баварии возвела туркмена в ранг лучшего тренера мира.

Каких он грандов с Ростовом обыгрывал ещё? Бавария вынесла туркмена в одну калитку, когда им это было нужно. Матч в Ростове ничего не решал для них, они уже обеспечили себе выход в 1/8 ЛЧ.
Ответзаблокированному пользователю
Случайная победа над запасниками Баварии возвела туркмена в ранг лучшего тренера мира. Каких он грандов с Ростовом обыгрывал ещё? Бавария вынесла туркмена в одну калитку, когда им это было нужно. Матч в Ростове ничего не решал для них, они уже обеспечили себе выход в 1/8 ЛЧ.
а почему у тебя так подгорает?)
Я конечно Сергея очень уважаю, но на что он рассчитывал, если ему в сентябре 38 стуканёт. Джанаев тоже не мальчик, это и хорошо, но на 7 лет моложе. То есть на него можно рассчитывать ещё 4-5 сезонов, а сколько лет ещё может поиграть Рыжиков? Хорошо если пару. К тому же Кабанов сам как-то говорил, что мечтает вернуть в Рубин своего протеже молодого рекордсмена лиги Медведева.
КББ поверил в него , третьего вратаря Локо , болтающегося по арендам то в пердиве , то у аутсайдеров...КББ сделал из него Человека!!!...единственное что должен сделать уважающий себя человек , так это отдать земной поклон КББ со словами благодарности...а этот КЮ позволяет себе какие то грязные намёки...ну не скотина ли?
ОтветМоэм
КББ поверил в него , третьего вратаря Локо , болтающегося по арендам то в пердиве , то у аутсайдеров...КББ сделал из него Человека!!!...единственное что должен сделать уважающий себя человек , так это отдать земной поклон КББ со словами благодарности...а этот КЮ позволяет себе какие то грязные намёки...ну не скотина ли?
Все в точку. Забыл как он никем пришел и просидел настоящую легенду рубина Козко? Что то он там не говорил, я не достоин быть номер один пока легенда клуба играет и не ушел добровольно на пенсию
Справедливости ради, без Бердыева и Кафанова ты бы Сергей даже 30% не достиг, чего достиг. Очень некрасиво такие слова говорить, мог завершить карьеру вторым вратарем, сам же отказался, ну не тянул ты уже года два, сплошные привозы
ОтветMaaRek
Справедливости ради, без Бердыева и Кафанова ты бы Сергей даже 30% не достиг, чего достиг. Очень некрасиво такие слова говорить, мог завершить карьеру вторым вратарем, сам же отказался, ну не тянул ты уже года два, сплошные привозы
Справедливости ради, без Бердыева и Кафанова ты бы Сергей даже 30% не достиг, чего достиг. Очень некрасиво такие слова говорить, мог завершить карьеру вторым вратарем, сам же отказался, ну не тянул ты уже года два, сплошные привозы

===============================================

Некрасиво себя повел Бердыев,и, кстати, не в первый раз! А Рыжиков сказал, что думал, вот и все. Бердыеву не понравится, ка и тем, кто считает его почему-то чуть ли не равным богу! Не сотворите себе кумира, и не придется потом разочаровываться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем