1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тренер «Оренбурга»: «Пропустили от «Спартака» нелепый гол»

0

Тренер «Оренбурга»: «Пропустили от «Спартака» нелепый гол»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов поделился мнением о поражении от «Спартака» (0:1).

– Пропустили нелепый гол. В такой ситуации нужно было сыграть проще, выбить кулаком мяч за линию штрафной и спокойно занять позиции в обороне. В целом по игре – оборонялись, терпели, ждали свои шансы. Были острые моменты, один из которых в конце матча могли реализовать, когда Афонин с 11-метровой отметки умудрился попасть в соперника.

Знали, что будет делать «Спартак», были к этому готовы. Дальние удары с тех позиций, откуда они наносились, можно забивать, но редко. В остальном в оборонительном плане выглядели прилично.

– При выборе вратаря учитывали, что Довбня в составе СКА очень успешно играл против «Спартака», пропустив в двух матчах лишь один мяч – в добавленное время?

– Евгений [Фролов] с нами был в прошлом сезоне и не дал повода усомниться в своих качествах. Про Довбню знали. Но сегодня никаких претензий к вратарю, кроме этой досадной ошибки, у меня нет. Он играл надежно и уверенно. Все остальное снял. Особенно удар Зе Луиша после стандарта – там был очень симпатичный сэйв.

– Каковы амбиции у команды?

– К сожалению, за этот период мы провели сборы в усеченном режиме. Ждали усиления, но пока не получилось. Надеемся, что появится свежая кровь в опорной зоне, в линии атаки. У нас там один Козлов, сегодня некем было усилить.

С оптимизмом смотрим в будущее. Будем настраиваться на следующий матч и двигаться дальше, – сказал Федотов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Какие же у нас комментаторы ДНО! Топить за Спартак весь матч это позор, надо держать нейтральную позицию, а в конце вообще молодцы!" Спартак обязан выиграть хоть 1:0, им очень нужны очки" а мля Оренбургу не нужны??
Ответзаблокированному пользователю
Какие же у нас комментаторы ДНО! Топить за Спартак весь матч это позор, надо держать нейтральную позицию, а в конце вообще молодцы!" Спартак обязан выиграть хоть 1:0, им очень нужны очки" а мля Оренбургу не нужны??
А топить за антифутбол норм?Одни играют,другие мешают играть.Это как?
Ответзаблокированному пользователю
А топить за антифутбол норм?Одни играют,другие мешают играть.Это как?
Ну люди играют как умеют, у них нет таких финансов как у Спартака и Питера, сборная России как играла напомнить?? Мы все за нее топили
Играли, как умеют. Выше головы не прыгнешь.
ОтветDima67
Играли, как умеют. Выше головы не прыгнешь.
Возможно и так. Но если не пытаться прыгать, то не прыгнешь и вовсе. Я не слежу за ФНЛ. Да и в принципе, слежу только за Спартаком. Но сколько я видел матчей с аутсайдерами, которые боролись и старались атаковать. Это не тот случай. С автобусом можно и чемпионом быть (Рубин тому пример). Но мне бы было противно, если бы Спартак так играл. Впрочем, при Аленичеве так и было.
ОтветDima67
Играли, как умеют. Выше головы не прыгнешь.
11 человек стояли в воротах и все ровно пропустили не лепый гол со слов тренера Оренбурга.
Оренбург проигрывал с 4й минуты и стоял у своих ворот. Кому нужен такой футбол?
Вполне себе адекватный комментарий от тренера Оренбурга... Все по делу
Играли и ждали шанса...Это оправдание автобуса.Не играли вы,товарищ тренер.А мешали играть другим.Разница ощутимая.Вчера Локо мешал футболу,сегодня вы.Думаю мода помешай футболу введена в РПЛ намертво.
Ответзаблокированному пользователю
Играли и ждали шанса...Это оправдание автобуса.Не играли вы,товарищ тренер.А мешали играть другим.Разница ощутимая.Вчера Локо мешал футболу,сегодня вы.Думаю мода помешай футболу введена в РПЛ намертво.
Оренбург забил 21 мяч, кажется, в сезоне ФНЛ со стандартов. Попович причастен к 80% этих голов. Сегодня он был на поле. А что, если после его подачи кто-то бы срезал мяч в свои ворота? Я не понимаю эти жалобы на антифутбол, тем более в случае с заведомо более слабой командой. Если вам не хватает эмоций, купите билет на рок-концерт, и оторвитесь по полной.

Если б я был тренером какой-то команды со слабыми игроками, я был бы доволен выполнением турнирной задачи, а не красотой игры.
Играли перед полным стадионом. Где ещё будет в сезоне? Больше нигде и никогда. Так сыграли бы в атаку, и так и так бы проиграли
Ответзаблокированному пользователю
Играли перед полным стадионом. Где ещё будет в сезоне? Больше нигде и никогда. Так сыграли бы в атаку, и так и так бы проиграли
Ваш амкар(рип ) смотрю в том сезоне много в атаку наиграл, аж 20 мячей за 30 игр!!!сильно однако троллите товарищ
Щас аналитики спортс объяснят, что тренер Оренбурга УГ и отправят команду после первого тура в ФНЛ
ОтветInShaker
Щас аналитики спортс объяснят, что тренер Оренбурга УГ и отправят команду после первого тура в ФНЛ
Ну ты-то увидел тренерскую установку и мысль) особенно когда после пропущенного гола команда до конца тайма не переходит половину поля
При этом игрокам сборной выдали почетные грамоты и змс,-только вот за что????
«Пропустили нелепый гол. В дальнейшем доминировали все 87 минут, имели кучу моментов, но, к сожалению, футбол не всегда справедлив, и отыграться мы не смогли»...
гол действительно смешной, но по мне защитник главный виновник этого гола, а не вратарь как многие говорят, он был обязан оттирать корпусом Жиго, а в итоге и сам не прыгнул и вратарь как мне показалось сначала надеялся на защитника, а в итоге просто не успел выбить по науке пытаясь с места забрать без прыжка...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости