1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сколари о сравнениях Неймара и Пеле: «Такого, как Пеле, никогда не будет. Никто не сравняется с ним»

0

Сколари о сравнениях Неймара и Пеле: «Такого, как Пеле, никогда не будет. Никто не сравняется с ним»

Бывший главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари поделился мнением о сравнениях нападающего Неймара с легендарным форвардом Пеле.

«В Бразилии мы знаем, кто есть Неймар, а кто – Пеле. Мы знаем, что есть только один Пеле, и другого не будет.

Игрок может быть хорош, даже великолепен, но такого, как Пеле, никогда не будет, у него нет преемника. Никто не сравняется с ним», – сказал Сколари.

МИНИ-ИГРА: Найдите Элвиса, памятник Даниле Козловскому, шляпу Боярского и многое другое на футбольных трибунах!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Смотришь как суперзвезды один за одним вылетают и думаешь, а может реально Пеле, 3кратный чемпион мира, это какое-то другое измерение.
ОтветReon2005
Смотришь как суперзвезды один за одним вылетают и думаешь, а может реально Пеле, 3кратный чемпион мира, это какое-то другое измерение.
Наконец-то хоть кто-то додумался до этого, но не думал что это будет такой тугодум как ты
ОтветReon2005
Смотришь как суперзвезды один за одним вылетают и думаешь, а может реально Пеле, 3кратный чемпион мира, это какое-то другое измерение.
тогда уровень Бразилии был на космическом уровне, а сейчас команды более равные
С ним мог сравниться Роналдо и почти сделал это, но травмы не дали это сделать.
С ним мог сравниться Роналдо и почти сделал это, но травмы не дали это сделать.
У Мбаппе есть шанс, с 18 лет играет на высоком уровне. Может выиграть ЧМ и стать героем финала в 19 лет, а там уже видно будет.
С ним мог сравниться Роналдо и почти сделал это, но травмы не дали это сделать.
Хватит писать ахинею,чтобы плюсов понабрать. Вы видели как играет Пеле?

У Роналдо тоже 3 чемпионата мира.
Сколари ты прав, тогда были кудесники мяча, а теперь лидер-плакса
Сравнивать великих мастеров в своих отраслях за всю историю возможно... Айвазовский и сегодня был бы лучшем в своей нише. Тоже самое и Шаляпин или Русланова.
Шахматы тут не причем, потому что это не столько спорт - сколько наука. Дебютные разработки при Алехине были в 30 раз слабее сегодняшних, а с внедрением компьютера совершенство еще и усилилось.

Что касается Пеле я согласен со Сколари.   Марадона, Круиф играли, а Месси и Роналдо играют во времена карточек (желтых и красных). При Пеле карточек не было и из 4-х ЧМ в двух  (1962 и 1966) его просто убивали. Посмотрите игры 1966 г. Бразилия-Болгария и Бразилия-Португалия. Там Петя Жечев прыгал ему на пятки и бил по коленям так, что он  ползал, а не бегал. А потом португал Мораис  его добивал в наглую ...сделал на Пеле 14 штрафных и за каждый его подкат сзади сегодня дали бы красную.   Сегодняшние Месси и Неймары охраняются как
белые тигры ...
ОтветЛенинец
Сравнивать великих мастеров в своих отраслях за всю историю возможно... Айвазовский и сегодня был бы лучшем в своей нише. Тоже самое и Шаляпин или Русланова. Шахматы тут не причем, потому что это не столько спорт - сколько наука. Дебютные разработки при Алехине были в 30 раз слабее сегодняшних, а с внедрением компьютера совершенство еще и усилилось. Что касается Пеле я согласен со Сколари.   Марадона, Круиф играли, а Месси и Роналдо играют во времена карточек (желтых и красных). При Пеле карточек не было и из 4-х ЧМ в двух  (1962 и 1966) его просто убивали. Посмотрите игры 1966 г. Бразилия-Болгария и Бразилия-Португалия. Там Петя Жечев прыгал ему на пятки и бил по коленям так, что он  ползал, а не бегал. А потом португал Мораис  его добивал в наглую ...сделал на Пеле 14 штрафных и за каждый его подкат сзади сегодня дали бы красную.   Сегодняшние Месси и Неймары охраняются как белые тигры ...
Тогда мячи были другими,посмотрел бы я как головой и далние были ннешнее поколение. Многие просто тупо не играли в футбол,иначе бф аострили внимание,что сейчас легче стало бить и грать головой.
Роналдо Назарио мог бы сравниться с Пеле, жаль травмы.
Этого петуха смешно даже ставить в один ряд с коутиньо
Ответзаблокированному пользователю
Этого петуха смешно даже ставить в один ряд с коутиньо
По игре или по другим показателям?
Ответзаблокированному пользователю
Этого петуха смешно даже ставить в один ряд с коутиньо
Этот петух на блюдечке выложил великому коутинью, который по мячу попасть не может
Пеле был в возраста Мбапе, даже младше по моему, а играл как зрелый мастер. На первом чемпе их вообще жестко стебали и его в частности, Неймар от такого отношения сейчас бы расплакался. Тогда не было таких контрактов в клубе. Тогда играли мужики и бились, сейчас же могут и ноги убрать ради клуба
Думаю, не только с Пеле Неймара нечего сравнивать, но и с Роналдо и Роналдиньо.
Дуглас Коста > Неймар. Просто феноменально вышел на замену и преобразил игру. Постоянно обыгрывал 1 в 1, в концовке его встречали уже двое, но он все равно прорвался и выкатил мяч Неймару на отличную для удара позицию.
Кто их вообще додумался сравнивать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости