1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Самедов: «Уругвай нас немножко приземлил, но мы можем играть с любой командой»

0

Александр Самедов: «Уругвай нас немножко приземлил, но мы можем играть с любой командой»

Полузащитник сборной России Александр Самедов после поражения от Уругвая (0:3) в матче группового этапа ЧМ поделился мнением о перспективах команды в плей-офф.

— Ощущалось, что Уругвай — это совсем другой уровень соперника по сравнению с Саудовской Аравией и Египтом? 

— Совершенно нет. Я после этого матча могу с уверенностью сказать, что мы можем играть абсолютно с любой командой. Просто Уругвай наказал нас за ошибки.

— То есть можно сказать, что этот матч в большей степени проиграла Россия, чем выиграл Уругвай?

— Они выиграли, заслужили эту победу. Уругвай заставил нас совершить эти ошибки. Честь и хвала им за это. Но этот матч показал, что нельзя так ошибаться в играх против команд такого уровня.

Однако в плане самой игры эта встреча не стала для меня откровением по сравнению с тем, что было с Саудовской Аравией и Египтом. Просто не нужно допускать такие оплошности — Уругвай за это мастерски наказывает. Но если избежать таких ошибок, то против этой команды можно играть на победу так же, как и в первых двух матчах.

— Какие эмоции от первого за 32 года выхода сборной из группы на чемпионате мира?

— Эйфории никакой нет. Порадовались после второй игры — и хватит. Сейчас Уругвай нас немножко приземлил. Даже не то чтобы приземлил… Мы на самом деле изначально были достаточно приземленные. Всё прекрасно понимали. Но неприятно так проигрывать, как это произошло в последнем матче.

— Довольны тем, что получили Испанию в соперники по 1/8 финала?

— Мы как-то изначально старались не выбирать себе соперников. Понимали, что Португалия и Испания — разные по стилю команды, но даже не просчитывали, кто из них нам удобнее. Просто изначально решили: кто попадется, с тем и будем играть.

Тем более с обеими сборными мы уже недавно встречались — с Португалией на Кубке конфедераций (0:1), с Испанией — в контрольном матче (3:3). В целом понимаем, в какой футбол играют эти команды. Получили Испанию — будем готовиться к ней, – сказал Самедов.

⚽️Креативное пространство от adidas CREATORS BASE. Каждый день в Музее Москвы – концерты, трансляции матчей и мастер-классы⚽️

Да36%Сборная России по футболу
Нет64%Сборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Осталось приземлить твои навесы
Осталось приземлить твои навесы
Лучше и не скажешь. Подачи как в дворовом футболе. Кажется даже Кутепов мог не хуже.
Осталось приземлить твои навесы
По бразильской системе подаёт
Саша, ты хороший футболист, но не подходи, пожалуйста, больше к мячу, когда у наших будут стандарты...
Ответзаблокированному пользователю
Саша, ты хороший футболист, но не подходи, пожалуйста, больше к мячу, когда у наших будут стандарты...
Да что вы пристали к Самедову. Ну не пошли у человека стандарты. Бывает абсолютно со всеми. Роналду 7% штрафных забил всего. И так далее. А Сэм хороший футболист, и штрафные у него нормальные
Ответзаблокированному пользователю
Да что вы пристали к Самедову. Ну не пошли у человека стандарты. Бывает абсолютно со всеми. Роналду 7% штрафных забил всего. И так далее. А Сэм хороший футболист, и штрафные у него нормальные
Дзюба молодец, респект!
Самедов проснулся такой в 6 утра и как давай давать интервью!
ОтветErbium
Самедов проснулся такой в 6 утра и как давай давать интервью!
И как давай навешивать?))
ОтветErbium
Самедов проснулся такой в 6 утра и как давай давать интервью!
А мы не спали ждали когда же он Даст интервью
Как с Уругваем мы можем играть с любой командой - ты это хотел сказать?
"Просто изначально решили: кто попадется, с тем и будем играть"

Хорошо, что приняли столь важное решение.

А какие были еще варианты?

Не играть с тем, кто попадется?

Играть с тем, кто не попадётся?
ОтветS.Vladimirov
"Просто изначально решили: кто попадется, с тем и будем играть" Хорошо, что приняли столь важное решение. А какие были еще варианты? Не играть с тем, кто попадется? Играть с тем, кто не попадётся?
Дурак, ещё можно было стараться на кого-то попасть, стараться специально попасть на Испанию или на Португалию
ОтветS.Vladimirov
"Просто изначально решили: кто попадется, с тем и будем играть" Хорошо, что приняли столь важное решение. А какие были еще варианты? Не играть с тем, кто попадется? Играть с тем, кто не попадётся?
Не играть с тем, кто не попадется
Пирло курильщика
ОтветMi Shch
Пирло курильщика
скорее Бекхэм курильщика
ОтветMi Shch
Пирло курильщика
Самедов нормального человека
Саша в прошлой игре ты перепутал европейский футбол с американским...
гнать его надо из сборной поганой метлой
Ответrombor
гнать его надо из сборной поганой метлой
Нет, конечно. Его быстро сложившаяся связка с Фернандесом, очень хороша. Другого такого футболиста на замену Самедову нет. Другой вопрос - стандарты.
Ответrombor
гнать его надо из сборной поганой метлой
Когда с Египтом он бегал как заведённый до последней минуты, все его нахваливали, а как несколько навесов запорол, так всё, списали со счетов.

Типичные флюгеры.
Саня, надеюсь, ты просто троллил 20 человек, когда штрафные исполнял в последнем матче.
Анекдот - Игарь говорит : Самедов, давый ты будешь навешивать, а я буду штрафные отбивать )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости