1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Нойштедтер: «В России не плохо. Просто страна чуть помедленнее развивается, чем Европа»

0

Роман Нойштедтер: «В России не плохо. Просто страна чуть помедленнее развивается, чем Европа»

Защитник «Фенербахче» Роман Нойштедтер рассказал об отношении к России, религии и политике.

- В Турции вас считают русским?

– Да – впервые в жизни такое. Не немец, а именно русский. Везде – на ТВ, в газетах.

- У вас были из-за этого проблемы?

– Из-за того, что я русский? Да людей особо не интересует национальность.

- Просто через четыре месяца после твоего перехода был сбит СУ-24. Уже тогда наше посольство в центре Стамбула оградили, повсюду дежурила полиция.

– Политика идет мимо меня. Никогда не лезу в нее, стараюсь не сталкиваться. Во-первых, турки всегда помогают, очень отзывчивые. Во-вторых, я сам учу язык.

- На скольких языках разговариваете?

– Немецкий, русский, английский, французский, могу с Черышевым по-испански, вот еще и турецкий. Надеюсь, это только начало.

- Вы верующий?

– Да. Православный. Это все благодаря маме. У нас в Висбадене была церковь, ездили туда по воскресеньям. В Турции пока не нашел.

Меня многому родители не учили. Я в церковь хожу, чтобы молиться и думать о том, что делаю.

- Просто получается несоответствие: церковь многое запрещает, а вы пропагандируете свободные ценности.

– У меня получается смешение. С одной стороны – православие. С другой – немецкая, современная культура, открытость. У меня ни с кем нет проблем: ни с мусульманами, ни с иудеями. Мы все одинаковы, в какого бы бога не верили. – Я открываю «Киккер» и вижу: «Навальный, расизм, полигоны, Путин, ужасы и все такое».

– Ну, это обычный процесс. Знаю, как в России говорят о Европе. Как в Турции – о России и Германии. Если встретятся люди из разных стран, то поймут, что все мыслят стереотипами.

Правду же можно ощутить на своем примере. Если я не был в Африке, то никогда не скажу, что там плохо. О России же перестал говорить, потому что всегда повторяю одно и то же: «Здесь все нормально и все свободно» [Нойштедтер убрал из интервью все вопросы ответы про гомофобию и расизм].

- В России у вас есть благотворительность?

– Нет, я там не живу и не думаю, что все так плохо.

- Но у вас бабушка в Саратове – там же ужас.

– Не ужас. Просто страна чуть помедленнее развивается, чем Европа. Я же вырос в Киргизии и знаю реалии, как может быть. У меня там было счастливое детство. Большая семья, все жили в одном подъезде, вместе играли, на дачу ездили с дедушкой, шашлыки жарили. Нет, в России не плохо, – сказал Нойштедтер.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Чемпионат.com»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кариус неплохой вратарь, просто мячи ловит чуть реже.

В Африке не плохо, просто еды поменьше и болезней побольше.

В аду не плохо, просто температура чуть выше.

Заболотный не плохой футболист, а нет плохой
ОтветStanK
Кариус неплохой вратарь, просто мячи ловит чуть реже. В Африке не плохо, просто еды поменьше и болезней побольше. В аду не плохо, просто температура чуть выше. Заболотный не плохой футболист, а нет плохой
Диванные пользователи спортс.ру не глупые. Просто юны возрастом, обладают скромным жизненным опытом и в своей массе опылены либеральной идеей.
Ответзаблокированному пользователю
Диванные пользователи спортс.ру не глупые. Просто юны возрастом, обладают скромным жизненным опытом и в своей массе опылены либеральной идеей.
Так это же очень хорошо, что молодые больше не ватники и совки - это радует что они идут в ногу со временем!
Говорят, что Россия отстала от Европы на десятки лет. Это, товарищи, ерунда и вражеская пропаганда! На самом деле она отстала навсегда!
Ответancifer2
Говорят, что Россия отстала от Европы на десятки лет. Это, товарищи, ерунда и вражеская пропаганда! На самом деле она отстала навсегда!
Россия отстала от Европы только в ЛГБТ-развтии
Ответancifer2
Говорят, что Россия отстала от Европы на десятки лет. Это, товарищи, ерунда и вражеская пропаганда! На самом деле она отстала навсегда!
В футболе может быть. А Москва уже лучший город Европы по многим показателям.
Мы уже на десятки лет отстаем от Европы, и пропасть так и будет расти
ОтветRoman
Мы уже на десятки лет отстаем от Европы, и пропасть так и будет расти
Мы от Кении отстаем уже
ОтветRoman
Мы уже на десятки лет отстаем от Европы, и пропасть так и будет расти
Россия от Европы веками отставала. У России свой путь)
слава Путину!
ОтветSergey Ivanov
слава Путину!
Леша Медведеву
ОтветSergey Ivanov
слава Путину!
Слава сергеюю ивановуу!
Еще в 1999 году в своей статье Путин озвучил идею догнать по ВВП на душу Португалию. Так пока и не догнали, при этом отстали даже от прибалтов. А гонору и пиара как будто мы ровня с США, Великобританией и Швейцарией.
Ответзаблокированному пользователю
Еще в 1999 году в своей статье Путин озвучил идею догнать по ВВП на душу Португалию. Так пока и не догнали, при этом отстали даже от прибалтов. А гонору и пиара как будто мы ровня с США, Великобританией и Швейцарией.
Тут намедни некоторое время назад тот поляк на шоу мразеныша Шейнина (или Соловьева) указал что Россия по зарплатам отстала от Румынии, Болгарии, Венгрии, Польши и т.д., и мразеныш Толстой (вроде) очень важно парировал, что деньги для русских не имеют значения, у России ИНАЯ МИССИЯ... Не дословно, но от слов этих гадов я тогда выпал в осадок.
Ответзаблокированному пользователю
Тут намедни некоторое время назад тот поляк на шоу мразеныша Шейнина (или Соловьева) указал что Россия по зарплатам отстала от Румынии, Болгарии, Венгрии, Польши и т.д., и мразеныш Толстой (вроде) очень важно парировал, что деньги для русских не имеют значения, у России ИНАЯ МИССИЯ... Не дословно, но от слов этих гадов я тогда выпал в осадок.
Русский мир и скрепки(пардон, скрепы кажется)
Россия последние лет 5 вообще не развивается, а деградирует
Ответзаблокированному пользователю
Россия последние лет 5 вообще не развивается, а деградирует
Откровенная ложь и лже пропаганда.
Ответзаблокированному пользователю
Россия последние лет 5 вообще не развивается, а деградирует
Не знаю в Питере построили столько , что условным Хельсинки и Стокгольму даже и не мечтать - ЗСД, Лахта Центр ( самый высокий небоскреб Европы ) Стадион Крестовский , км новых дорог
Отставание от США и Японии навсегда. ну, ладно, пусть будет неплохо. Кстати, во всем виноваты пиндосы и 90-ые. И фигня, что в 90-ых половина путинской элиту уже у кормушки/власти была.
Ответзаблокированному пользователю
Отставание от США и Японии навсегда. ну, ладно, пусть будет неплохо. Кстати, во всем виноваты пиндосы и 90-ые. И фигня, что в 90-ых половина путинской элиту уже у кормушки/власти была.
отставание от США говоришь? поэтому там самоубийств и убийств уже больше, чем у нас, а опж падает 3 год подряд, когда как в России растёт быстрыми темпами каждый год?
Ответзаблокированному пользователю
Отставание от США и Японии навсегда. ну, ладно, пусть будет неплохо. Кстати, во всем виноваты пиндосы и 90-ые. И фигня, что в 90-ых половина путинской элиту уже у кормушки/власти была.
Ну от США понятно отставание. В стране воин то не знали помимо одной гражданской, а на мировых войнах неплохо наваривались. Это, конечно, одна из причин 
Всмысле в Саратове ужас?! Я тут вообще то живу
Ответзаблокированному пользователю
Всмысле в Саратове ужас?! Я тут вообще то живу
Наверно с Самарой перепутали =)
- Как вы думаете, Россию можно причислить к развитым странам?

- Скорее, к развитым странно.
"Немецкий, русский, английский, французский, могу с Черышевым по-испански, вот еще и турецкий. "

А вот за это 👍👏
Ответзаблокированному пользователю
"Немецкий, русский, английский, французский, могу с Черышевым по-испански, вот еще и турецкий. " А вот за это 👍👏
Явно же 3,14здёж. Максимум немецкий с русским
Ответзаблокированному пользователю
"Немецкий, русский, английский, французский, могу с Черышевым по-испански, вот еще и турецкий. " А вот за это 👍👏
тебе платят за рекламу фильма7)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем