1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Оренбург» во 2-й раз выиграл первенство ФНЛ

0

«Оренбург» во 2-й раз выиграл первенство ФНЛ

Чемпионом ФНЛ в сезоне-2017/18 стал «Оренбург».

Команда из Оренбурга сыграла вничью в заключительном туре первенства с «Тамбовом» (1:1), но «Крылья Советов» проиграли «Лучу-Энергии» и упустили шанс обойти конкурента.

Оба клуба уже досрочно вышли в РФПЛ. В переходных матчах сыграют «Енисей» и «Тамбов».

«Оренбург» во второй раз в истории выиграл ФНЛ (первый – в сезоне-2015/2016).

Клуб основан в 1976 году и до сезона-2016/17 носил название «Газовик».

Подробная статистика ФНЛ

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ура! "Спартак" снова приезжает в Оренбург!
Ответзаблокированному пользователю
Ура! "Спартак" снова приезжает в Оренбург!
Оренбург, кстати, с топами дома вообще очень весело и круто играет, триллер со Спартаком, боевая ничья с Локо, победа ЦСКА с отскоком и не засчитаном голом, тотальное унижение зенита по игре, пока не вмешался Вилков, ну и победа безоговорочная над быками. Оренбург еще всем нервы потреплет
ОтветRoman
Оренбург, кстати, с топами дома вообще очень весело и круто играет, триллер со Спартаком, боевая ничья с Локо, победа ЦСКА с отскоком и не засчитаном голом, тотальное унижение зенита по игре, пока не вмешался Вилков, ну и победа безоговорочная над быками. Оренбург еще всем нервы потреплет
"Газовик" в позапрошлом сезоне, как по мне, не заслуживал вылета из вышки. Команда сама играла и другим давала играть. Справедливость восторжествовала и большой футбол приезжает к нам снова! Надеюсь, в этот раз задержимся
И чем народ недоволен-в ПЛ вернулись два города,географических соседа,один "гроза авторитетов",другой с новым стадионом.Уж всяко лучше чем китайская провинция у черта на куличках и новодел из Ленобласти,который сегодня выиграл кубок,а завтра может быть расформирован.
И чем народ недоволен-в ПЛ вернулись два города,географических соседа,один "гроза авторитетов",другой с новым стадионом.Уж всяко лучше чем китайская провинция у черта на куличках и новодел из Ленобласти,который сегодня выиграл кубок,а завтра может быть расформирован.
Не кажи гоп...
И чем народ недоволен-в ПЛ вернулись два города,географических соседа,один "гроза авторитетов",другой с новым стадионом.Уж всяко лучше чем китайская провинция у черта на куличках и новодел из Ленобласти,который сегодня выиграл кубок,а завтра может быть расформирован.
Оскорбление, так оскорбление. Типичный представитель европейской части континента.
Орынбор Алга!!!
Достойны были в этом сезоне, что говорить? Разве, что стадион нормальный в нормальном месте бы ещё построили!
Заслужено. Самая крепкая и стабильная команда.
Надеюсь жена мне подарит абонемент. Ура! С выходом!
И снова многостраничный маршрут Оренбург-Уфа в деле! Поздравления оренбуржцам!
Отлично! Очень веселая команда, еще б Сибирь вернулась, две очень веселые команды.
Ответkafkhuindar
Отлично! Очень веселая команда, еще б Сибирь вернулась, две очень веселые команды.
Мб вы квн смотрите, а не футбол?
Лучшую лигу мира*
Молодцы👍👍👍
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости