1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Станислав Черчесов: «Решение по Глушакову обдумывали не одну секунду и не одну минуту»

0

Станислав Черчесов: «Решение по Глушакову обдумывали не одну секунду и не одну минуту»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался об игроках, попавших в дополнительный список сборной на ЧМ-2018.

– Буквально только что мы утвердили два плана. Те игроки, которые едут в Австрию, будут отдыхать четыре дня, но у них две тренировочные программы, они должны выполнять определенные упражнения. Вторая группа – для них другая программа, которую они тоже должны выполнять, где бы они ни были: полетят ли отдыхать или остаются в Москве. Мы будем на связи с ними.

– Сразу же хочется спросить про Глушакова. Он только в дополнительном списке. Это неожиданно. А Газинский – в основном...

– Есть сегодняшнее состояние, есть анализ игр, которые проводит тот или иной игрок. Газинский проходил с нами сборы, был на Кубке конфедераций. Потом – не вызывался, потому что не показывал определенный уровень. В последние семь матчей он вышел на тот уровень, который нас устраивает. Один игрок теряет позиции, другой возвращается. Это нормальный спортивный принцип. То же самое можно сказать про Заболотного и Дзюбу. Это нормальное явление.

– Вам не кажется, что Глушаков – один из лидеров раздевалки?

– Решение принято, обдумывали мы его не одну секунду и не одну минуту. Принимается оно не ситуативно, а исходя из наблюдений. Журналисты пишут про забитые-незабитые пенальти, а для нас это не ключевой фактор. Мы смотрим на определенный промежуток времени, как человек себя проявляет и в каком состоянии находится.

– Почему решили объявить состав до последнего тура? Он ведь мог повлиять на расклад теоретически.

– Есть футбол, а есть еще и жизнь. Футболисты должны знать, что им делать, планировать отпуск, у них есть еще и семьи. 13-го последний тур, а 14-го объявление состава – это неправильно. Если что-то изменится, значит, изменится. Нас никто не ограничивает в дозаявке или замене футболистов, – сказал Черчесов.

Да33%Владимир Габулов
Нет67%Денис Глушаков
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Представляю как паршиво сейчас Глушакову, и так неудачный сезон, так еще и мимо домашнего ЧМ, при том что до этого всегда вызвался в сборную и был фактически игроком старта.
Ответster3
Представляю как паршиво сейчас Глушакову, и так неудачный сезон, так еще и мимо домашнего ЧМ, при том что до этого всегда вызвался в сборную и был фактически игроком старта.
По делом ему
Ответster3
Представляю как паршиво сейчас Глушакову, и так неудачный сезон, так еще и мимо домашнего ЧМ, при том что до этого всегда вызвался в сборную и был фактически игроком старта.
С каких пор для спартака лигочемпионское место стало неудачным? После того как они чудом чемпионство взяли?
Что-то мне подсказывает, что Глушакова мы можем больше не критиковать. У него и так сейчас на душе не очень.
ОтветZatvornick
Что-то мне подсказывает, что Глушакова мы можем больше не критиковать. У него и так сейчас на душе не очень.
Да конечно!!! Щас!!!
ОтветZatvornick
Что-то мне подсказывает, что Глушакова мы можем больше не критиковать. У него и так сейчас на душе не очень.
А когда это вы такими жалостливыми стали?!
Интересно было когда нибудь что бы хозяйка чемпионата готовилась к чемпионату "в австрии"?
Ответзаблокированному пользователю
Интересно было когда нибудь что бы хозяйка чемпионата готовилась к чемпионату "в австрии"?
Это бред конечно (
Ответзаблокированному пользователю
Интересно было когда нибудь что бы хозяйка чемпионата готовилась к чемпионату "в австрии"?
возможно игры тоже в Австрии будут играть... xD
вообще правильно. сдал Глушак - прибавил Газинский и вуаля! Заболотный косячил и не забивал, а Дзюба в 9 играх 8 очков по гол+пас набрал и вуаля!

всё честно
Ответzer
вообще правильно. сдал Глушак - прибавил Газинский и вуаля! Заболотный косячил и не забивал, а Дзюба в 9 играх 8 очков по гол+пас набрал и вуаля! всё честно
В чем прибавил Газинский? :) Может просто совсем сдал лучший опорник мира Шишкин? :) Мечется тренер вокруг одной позиции, нет у него опорника просто.
Ответzer
вообще правильно. сдал Глушак - прибавил Газинский и вуаля! Заболотный косячил и не забивал, а Дзюба в 9 играх 8 очков по гол+пас набрал и вуаля! всё честно
Чалов и Ташаев тоже вполне логичны. Ерохин спорный персонаж, но где-то может понадобиться: первый мяч в центре поля, навал в конце матча. Не Тарасова-Бузова же звать:-)
Денисову аукнулось за 2008г. Спустя десять лет прилетела усатая ответка.
Ответгилберт
Денисову аукнулось за 2008г. Спустя десять лет прилетела усатая ответка.
а что он сделал в 2008?
а что он сделал в 2008?
Продинамил Сборную, находясь в невероятной форме. Не помню носил ли тогда Гус усы, но чуть раньше точно носил. Так сказать ус за ус.
Как там писал дурачок Глушаков у себя в инсте? Сначала был пост "Он всё видит" после матча с Уралом, непонятно кому адресованный. Потом на открытии "Приятно иногда побыть одному" Вот и побудь один. И мимо Спартака и мимо ЧМ. Доигрался, сучёнышь.
ОтветAlexey Key
Как там писал дурачок Глушаков у себя в инсте? Сначала был пост "Он всё видит" после матча с Уралом, непонятно кому адресованный. Потом на открытии "Приятно иногда побыть одному" Вот и побудь один. И мимо Спартака и мимо ЧМ. Доигрался, сучёнышь.
неистово плюсую
ОтветAlexey Key
Как там писал дурачок Глушаков у себя в инсте? Сначала был пост "Он всё видит" после матча с Уралом, непонятно кому адресованный. Потом на открытии "Приятно иногда побыть одному" Вот и побудь один. И мимо Спартака и мимо ЧМ. Доигрался, сучёнышь.
Ты бы дружок доехал реально до Исландии, которая у тебя в профиле. Пожил бы там с полгода. Говнецо то из души бы и ушло помаленьку.
По мне так нормальная заявка. Просто все не любят усача, поэтому цыпляются ко всему.

В том году играли Глушаков и Комбаров, так все недовольны были, сейчас их нет, так же. Тоже самое касается Габулова и Денисова. Габулов 3 вратарь, возможно и минуты не сыграет, зато лидерские качества есть. А Денисов закрытая страница для Черчесова, сам виноват. Кто-то на другой ветке пдиетические форумы толстух. Если одна из них держится 2 дня без сладкого, все остальные участницы чата напишут "какая же ты молодец!". А когда признается, что сорвалась и съела 3 торта за один присест, то скажут "со всеми бывает, ничего страшного". В итоге толстухи так и остаются толстухами. ро Шатова кричал, так зачем он, когда полузащита у нас и так хорошо.

Так что ребята хватит паники, остается верить в команду и пожелать ей удачи.
Ответomsk1716
По мне так нормальная заявка. Просто все не любят усача, поэтому цыпляются ко всему. В том году играли Глушаков и Комбаров, так все недовольны были, сейчас их нет, так же. Тоже самое касается Габулова и Денисова. Габулов 3 вратарь, возможно и минуты не сыграет, зато лидерские качества есть. А Денисов закрытая страница для Черчесова, сам виноват. Кто-то на другой ветке пдиетические форумы толстух. Если одна из них держится 2 дня без сладкого, все остальные участницы чата напишут "какая же ты молодец!". А когда признается, что сорвалась и съела 3 торта за один присест, то скажут "со всеми бывает, ничего страшного". В итоге толстухи так и остаются толстухами. ро Шатова кричал, так зачем он, когда полузащита у нас и так хорошо. Так что ребята хватит паники, остается верить в команду и пожелать ей удачи.
цыпляются ...

цыпляются

цыпляются

цыпляются

цыпляются
Ответomsk1716
По мне так нормальная заявка. Просто все не любят усача, поэтому цыпляются ко всему. В том году играли Глушаков и Комбаров, так все недовольны были, сейчас их нет, так же. Тоже самое касается Габулова и Денисова. Габулов 3 вратарь, возможно и минуты не сыграет, зато лидерские качества есть. А Денисов закрытая страница для Черчесова, сам виноват. Кто-то на другой ветке пдиетические форумы толстух. Если одна из них держится 2 дня без сладкого, все остальные участницы чата напишут "какая же ты молодец!". А когда признается, что сорвалась и съела 3 торта за один присест, то скажут "со всеми бывает, ничего страшного". В итоге толстухи так и остаются толстухами. ро Шатова кричал, так зачем он, когда полузащита у нас и так хорошо. Так что ребята хватит паники, остается верить в команду и пожелать ей удачи.
Плакать по Комбарову точно не стоит.
Какая нахрен Австрия ? У нас зима на улице ?

Готовьтесь дома , уроды .

Фишт пустует !
ОтветPetrovski
Какая нахрен Австрия ? У нас зима на улице ? Готовьтесь дома , уроды . Фишт пустует !
Что-то мне подсказывает (география), что в Австрию не из-за жары ездят.
ОтветPetrovski
Какая нахрен Австрия ? У нас зима на улице ? Готовьтесь дома , уроды . Фишт пустует !
Немножечко откатик от гостиничного комплекса, да и дом там есть у Саламыча. Подальше от Матч ТВ и всякого. Что тут непонятного?
Не повезло Денису Глушакову. Корень "Денис" просто выводит Черчесова из себя. Как говорится, для сохранения психического равновесия нашего вожака, а то, ведь, так и не выиграет домашний чемпионат...
ОтветFidel
Не повезло Денису Глушакову. Корень "Денис" просто выводит Черчесова из себя. Как говорится, для сохранения психического равновесия нашего вожака, а то, ведь, так и не выиграет домашний чемпионат...
Именно поэтому в сборной есть Черышев, не так ли?))
ОтветFidel
Не повезло Денису Глушакову. Корень "Денис" просто выводит Черчесова из себя. Как говорится, для сохранения психического равновесия нашего вожака, а то, ведь, так и не выиграет домашний чемпионат...
Черышева взял.
Недоговаривает, не может быть простым совпадением чтобы и Глушакова и Комбарова отцепили одновременно.
Ответkin
Недоговаривает, не может быть простым совпадением чтобы и Глушакова и Комбарова отцепили одновременно.
Однозначно. Пара пропущенных игр и типа перечёркивается весь сезон. Такого быть не может. Плохо что все эти многолетние гадания на «ромашке» оказались правдой. Жаль
Ответkin
Недоговаривает, не может быть простым совпадением чтобы и Глушакова и Комбарова отцепили одновременно.
Очевидно же, их убогая игра весной.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости