Дмитрий Парфенов: «Мне понравился «Авангард». Они заслужили финал, но победитель один»

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов передал впечатления от победы над «Авангардом» (2:1) в финале Кубка России.

– Первые эмоции – что мы это сделали. Слова благодарности ребятам. Тяжелейший матч. Это Кубок, это финал. Мы победили, и это самое главное.

Такое событие произошло в первый раз для обеих команд. Первый тайм – это как раз показатель огромного давления и волнения. Забыли все, что делали, то, что просили сделать.

Получился такой эмоциональный тайм и с одной стороны, и с другой. В перерыве были коррективы. Второй тайм обе команды провели более дисциплинированно в плане организации.

– Вы ждали обострений от Мирзова, забившего победный гол?

– Я жду от любого игрока. Мне очень понравился «Авангард». Они заслужили выход в финал, но побеждает одна команда.

Победили мы. Болельщиков хочу наших поздравить, – сказал Парфенов в эфире «Матч ТВ».