Месси получил желтую карточку за фол на Рамосе в матче «Барселона» – «Реал»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси заработал желтую карточку в матче против «Реала» (1:1, первый тайм).

На 45-й минуте арбитр Алехандро Эрнандес вынес предупреждение аргентинцу за грубый фол на Серхио Рамосе.

Практически сразу в схожей ситуации вингер мадридцев Гарет Бэйл сфолил на Самюэле Умтити, но избежал наказания.

Смотрите трансляцию класико с комментарием Уткина на Sports.ru

88 комментариев
Вместо удаления Бэйла, получили удаление Роберто. Испанское судейство во всей красе.
+258
-41
+217
Обратите внимание на то, как испанское телевидение крутит повторы. Гол Роналду и удар его по ноге со стороны Пике показали так, что шнурки можно рассмотреть на бутсах.

Удар же «по лицу» Марсело показали сбоку, а затем с высоты птичьего полёта.

Судья начудил, конечно, жестоко. Во втором удалит кого-то из Реала.
+204
-18
+186
Бэйл сыграл как настоящий конь. Тупой такой, сельский конь. Не придумал ничего умнее в первом тайме, как сзади лягнуть.
+17
Месси заслуженная желтая. Уже минуя Рамоса зацепил того правой ногой.

Бэйлу красная. Акцентированный удар шипами в ногу Умтити.

Сразу после этого Марсело и Роберто нужно было давать по желтой. Один спровоцировал, другой ответил. Всегда в таких ситуациях наказываются оба игрока. Но арбитр рассудил однобоко.

Откровенный фол Суареса на Варане во время второго гола.

Непоставленный пенальти на Марсело.

Сложно сказать, что судейские решения дали четкое преимущество одной из команд, но удовольствие от просмотра это судейство подпортило.
+16
-1
+15
Рамосу и Суаресу надо было дать звиздюлей сказочных, но не давать желтые. Это и раскалило страсти и вывело из себя Месси. Там и Бэйл подтянулся, но повезло что судья был далеко и не видел в подробностях эпизод. А Роберто идиот, что повелся на легкое бодание Марсело.

В целом судья концовку тайма провалил и сработал слабо. Косвенно в пользу Мадрида только из-за удаления
+15
-2
+13
Судья конечно потерял нить игры после того как дал желтые Рамосу и Суаресу. После этого все пошло наперекосяк. А до этого эпизода он судил весьма неплохо
+10
-1
+9
В последнее время только о судьях разговоры. Проблема назрела серьезная. Надо что то предпринимать.
Хаха

Если бы Рамос летел подкатом в месси как месси сегодня то сразу кк дали бы 100% но это же месси поэтому не дают кк
Ответ hayk7
Где заголовки и новости: «Суарес ударил по ноге Варана перед голом Месси», «Судья не поставил пенальти за удар Альбы по ногам Марсело»?
+1
Жёлтая на Суаресе от Месси это ошибка десятилетия!
0
Мы мелкие людишки которые гнойно гневно можем писать своим хилые по авторитету и силе посты!!!!

Но пляяя... (банти меня в 5тый раzzz, реал иторасс!!!) судья двойник реала!!!
0
А передь этим был момент Рамоса, где он рукой отмахнулся по лицу Суареса и потом что-то сказал Суаресу и Месси.
+1
-1
0
Месси не только аутист (дебил по нашему) но и очень грязный игрок и человек.
+1
-1
0
=Месси заслуженная желтая. Уже минуя Рамоса зацепил того правой ногой. Бэйлу красная. Акцентированный удар шипами в ногу Умтити.= Именно красная Бале, ты прав, удар был акцентирован.
Месси, вместо того что бы организовать 3-4 гола (говорят он гений и инопланетянин) стал калечить игроков соперника . Походу обманули про инопланетность , или инопланетянин бракованный попался..