1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глушаков о незабитом пенальти с «Тосно»: «Это похороны, но с другой стороны»

0

Глушаков о незабитом пенальти с «Тосно»: «Это похороны, но с другой стороны»

Хавбек «Спартака» Денис Глушаков рассказал о том, что чувствовал после незабитого пенальти в полуфинале Кубка России против «Тосно» (1:1, 4:5 в серии пенальти).

«Не забил пенальти, проиграли, пошел к болельщикам, сказал им спасибо за матч и извинился. Зашел в раздевалку к ребятам и извинился перед ними, сходил в душ и молча пошел к журналистам. Ни с кем не разговаривал и ни у кого не спрашивал, надо мне идти или нет. Это был крик души, и я считаю, что это правильно. Все взрослые люди, все понимают футбол, и глупо что-то скрывать, когда был не твой день.

Это палка о двух концах. Забей я момент на 120-й минуте – носили бы на руках и говорили бы, что Глушаков вернулся, это похороны, любим, ценим. Не забил – это похороны, но с другой стороны. И пенальти не забиваешь, все будут говорить, какой ты плохой. Если бы я не пошел его бить, сказали бы, что испугался. Пошли бы бить более молодые игроки и не забили, все бы сказали, какой Глушаков трус – не взял на себя ответственности.

После матча уехал, уединился. Близкие люди были рядом – посидели, пообщались. Конечно, была бессонная ночь», – рассказал Глушаков.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну хоть кому-то в нашем футболе не пох на результат, это похвально. Но совсем себя сжирать тоже не стоит.
Держись Капитан!!!
Я телефон разбил об телевизор
Ответзаблокированному пользователю
Я телефон разбил об телевизор
Лучше бы о голову свою разбил, там пластины - надежней было бы.
Ответзаблокированному пользователю
Я телефон разбил об телевизор
С телевизор сидишь ?
Пусть Глушаков не очень интеллектуальная личность, но он искренний и простой, по мне это очень важно
Пусть Глушаков не очень интеллектуальная личность, но он искренний и простой, по мне это очень важно
Очень простой в плане интеллекта, проще некуда
Пусть Глушаков не очень интеллектуальная личность, но он искренний и простой, по мне это очень важно
Так Дзюба тоже не гений и тоже простой и искренний, но что-то не получается их сравнивать
Ну пора уже и честь знать, не забил, и не забил, дальше жить надо, игры еще остались
За один незабитый пенальти никто нечего бы не сказал,но запороть два шикарных момента и не забить еще пенальти ,мало кто промолчит.
За один незабитый пенальти никто нечего бы не сказал,но запороть два шикарных момента и не забить еще пенальти ,мало кто промолчит.
один из этих моментов точно не "шикарный", он там еле дотягивался, хорошо, что успел среагировать. А в остальном согласен
Не понимаю претензий в адрес Глушакова? В мире нет проф-футболиста со стопроцентной реализацией пенальти. У топ-пенальтистов мира этот процент варьируется от 83 до 93, а это значит что один раз из 10 они пенальти не забивают. У Роналду этот показатель 87 %, у Месси и того меньше - 82%! Глушаков к их числу не относится, а значит в среднем не забивает ещё чаще. Ну вот и попал этот раз на этот пенальти - так звезды сложились. Тем более Глушаков не пробил мимо ворот, а попал в створ, просто вратарь прыгнул в сторону мяча. А прыгнул бы в противоположную сторону и всё! - Глушаков герой матча и кумир спартаковских фанатов! Да! Не забил пенальти, но так в футболе бывает и это нормально! Месси не даст соврать!
Относительно : "Забей пенальти - носили бы на руках !". Это как раз-таки НЕВАЖНО и НЕГЛАВНОЕ. Пенальти можно и не забить, но проблема для Спартака - очень плохая "форма" , физические кондиции и игра Дениса Глушакова в постчемпионском сезоне: ныне капитан - медленный, уступает в борьбе,теряет позицию, не успевает за более молодыми соперниками и главное потерял силу, азарт и удар. Глушаков нынешний ( после Кубка Конфедераций) и в чемпионском сезоне - ЭТО 2 РАЗНЫХ ФУТБОЛИСТА. Раннее, Денис был на пике формы - голодный до побед и по спортивному злой, лидер по игре и по-праву капитан, сегодня же - уставший от футбола человек, коих в команде не мало: готовых работать и тренироваться через "не могу" - на пределе возможностей в команде осталось не много видимо... Впрочем , таких сдавших игроков и помимо Дениса не мало и эти слова справедливы ко многим в команде. А что касается Зобнина и его среднего уровня,то после такой серьёзной травмы он ещё не плохо выглядит, хотя понятно, не будь её - этот парень был бы ещё сильнее чем в чемпионском сезоне...А о защите: либо "хорошо, либо ничего", поэтому  второе, хотя на "цирк" похоже...
Относительно : "Забей пенальти - носили бы на руках !". Это как раз-таки НЕВАЖНО и НЕГЛАВНОЕ. Пенальти можно и не забить, но проблема для Спартака - очень плохая "форма" , физические кондиции и игра Дениса Глушакова в постчемпионском сезоне: ныне капитан - медленный, уступает в борьбе,теряет позицию, не успевает за более молодыми соперниками и главное потерял силу, азарт и удар. Глушаков нынешний ( после Кубка Конфедераций) и в чемпионском сезоне - ЭТО 2 РАЗНЫХ ФУТБОЛИСТА. Раннее, Денис был на пике формы - голодный до побед и по спортивному злой, лидер по игре и по-праву капитан, сегодня же - уставший от футбола человек, коих в команде не мало: готовых работать и тренироваться через "не могу" - на пределе возможностей в команде осталось не много видимо... Впрочем , таких сдавших игроков и помимо Дениса не мало и эти слова справедливы ко многим в команде. А что касается Зобнина и его среднего уровня,то после такой серьёзной травмы он ещё не плохо выглядит, хотя понятно, не будь её - этот парень был бы ещё сильнее чем в чемпионском сезоне...А о защите: либо "хорошо, либо ничего", поэтому  второе, хотя на "цирк" похоже...
Все верно, и многих наверняка волнует вопрос: если ты разобран и не готов/не хочешь играть, биться и «умирать» на поле-на основании чего ты претендуешь на место в основе? На базе былых достижений? Уступи место тем, кто голоден и готов рвать и метать на поле..А так и команду подводишь, балластом болтаясь по полю, и тренера подставляешь, который все еще верит в тебя и ставит свою репутацию в зависимость от твоей левой пятки, с которой ты встанешь утром с кровати
Относительно : "Забей пенальти - носили бы на руках !". Это как раз-таки НЕВАЖНО и НЕГЛАВНОЕ. Пенальти можно и не забить, но проблема для Спартака - очень плохая "форма" , физические кондиции и игра Дениса Глушакова в постчемпионском сезоне: ныне капитан - медленный, уступает в борьбе,теряет позицию, не успевает за более молодыми соперниками и главное потерял силу, азарт и удар. Глушаков нынешний ( после Кубка Конфедераций) и в чемпионском сезоне - ЭТО 2 РАЗНЫХ ФУТБОЛИСТА. Раннее, Денис был на пике формы - голодный до побед и по спортивному злой, лидер по игре и по-праву капитан, сегодня же - уставший от футбола человек, коих в команде не мало: готовых работать и тренироваться через "не могу" - на пределе возможностей в команде осталось не много видимо... Впрочем , таких сдавших игроков и помимо Дениса не мало и эти слова справедливы ко многим в команде. А что касается Зобнина и его среднего уровня,то после такой серьёзной травмы он ещё не плохо выглядит, хотя понятно, не будь её - этот парень был бы ещё сильнее чем в чемпионском сезоне...А о защите: либо "хорошо, либо ничего", поэтому  второе, хотя на "цирк" похоже...
Физика - не основная проблема ,голова - не понимает куда бежать и кого держать ,момент на 120 минуте - это то же голова .Тараканов нужно из головы убрать ,и чётко по позиции играть ,бороться !Вот в чем проблема у капитана.
Да, дело не только в незабитом пенальти. Сдал Денис и по игре тоже. Причем все началось где-то игр пять назад.
Мы проиграли не потому что Глушак не забил гол.не забил пенальти,а потому что весь матч пешком играли и не серьёзно всей командой отнеслись к матчу.Какое то пижонское отношения.Моментов много и концентрации ноль.Если к каждому моменту относились серьёзно проблем бы не было.Зачем иметь такую атакующую линия и играть итальянские схемы 1-0.У нас в каждом матче моментов больше.чем у многих команд за весь чемпионат
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем