Кавани забил 113-й гол. Он и Златан – лучшие бомбардиры «ПСЖ» в лиге 1

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Эдинсон Кавани забил гол в матче 33-го тура чемпионата Франции против «Монако» (4:0, первый тайм).

31-летний уругвайский форвард забил 113-й мяч за клуб в лиге 1 и теперь делит первое место в списке лучших бомбардиров парижан в истории лиги со Златаном Ибрагимовичем.

Ранее Кавани уже стал лучшим бомбардиром «ПСЖ» во всех турнирах, забив 165 голов и опередив шведа (156).

13 комментариев
Удивительно, что Златан все эти рекорды поставил всего за 4 сезона в составе парижан, хотя ПСЖ клуб вполне себе с большой историей.

Ответ igls54
Позвольте полюбопытствовать, как дела у петушка?
Погба не играет за ПСЖ
+11
-4
+7
Златан подарил ПСЖ победоносные традиции. С его уходом они уступили чемпионство с составом на голову сильнее всех. Златан это сила. Второй в истории ПСЖ чистый форвард Паулетта. Кавани в лучшем случае третий
+3
-1
+2
Ответ Alex Muratov
Удивительно, что Златан все эти рекорды поставил всего за 4 сезона в составе парижан, хотя ПСЖ клуб вполне себе с большой историей. Матчей у Златана на 60 меньше, чем у Кавани, но и пришёл в ПСЖ Златан на год раньше Эдинсона, в первый сезон наколотив 30 мячей в одном только чемпионате и сыграв все матчи, будучи фактически единственным напом (вторым бомбардиром стал Гамейро, с всего 800 сыгранными минутами и 8 голами в Лиге 1).
Есть такие которые говорят, что Кавани играл при Ибре больше на фланге. Типа играй Эдинсон центрального напа он забил бы больше, однако забывают про такую вещь как конкуренция. Ибра по праву был центр форвардом, ибо был на голову лучше.