Сергей Хусаинов: «Судья не просто так показал карточку Смолову. Речь может идти об определенном заказе»

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов дал комментарий по поводу момента, когда форварду «Краснодара» Федору Смолову показали желтую карточку в матче с тульским «Арсеналом» (3:0).

«Считаю, судья не просто так показал карточку Смолову. На мой взгляд, здесь речь может идти об определенном заказе. Я не конкретизирую. Но похоже на то.

В свое время Казьменко так поступил в отношении Эменике.

Очень жаль... Во втором круге судьи обычно начинают влиять на судьбы, результаты матчей.

Стечение обстоятельств? Нет, не думаю. Человек же знает правила игры, знает, какие могут последствия. Тем более показывать такие карточки в конце чемпионата...», – сказал Хусаинов.

На матче «Краснодар» – «Арсенал» работал судья Артем Чистяков.

Смолов получил желтую карточку за симуляцию и пропустит матч с ЦСКА

70 комментариев
Хусаинов то в этом большой специалист. Кому кск не ему это знать)
Ответ ДМ.88
А кому? Это же вы бомжи, которым надо деньги от лч. Вы на них и живёте.

+30
Так про любую ошибку судьи можно говорить. Этот же арбитр левый пенальти недавно поставил, но сейчас виноват, безусловно, ЦСКА - всё делалось в угоду армейцев, не иначе.
+13
Хусаиновщина не зря такое понятие было в 2000х. Сам работал так и расчищал площадку под тушинских... Самый неприятный судья из всех.
+16
-7
+9
Столько разговоров, как-будто Криштиану с ЦСКА не сыграет.)
+8
0
+8
Ответ Rafael Yarmaloyan
То есть ЦСКА вместо того, чтобы покупать судей на своих матчах (которые допускают результативные ошибки против ЦСКА - например, не назначили пенальти на первой минуте игры с Динамо), покупает на чужих, чтобы он давали четвёртые жёлтые? Какой-то сюр
Вообще никакого сюра в этом нет. Абсолютно элементарная двухходовочка.

Заряженный арбитр имеет несколько задач:

1) спорные моменты трактовать в пользу соперника Краснодара

2) обеспечить дискву по карточкам лидеров Краснодара

И оба пункт очевиднее некуда. А уж живя в России и помня все судейство, начиная с конца 90-х, вообще не понимаю, с чего вообще может в голове закрасться мысль, что судей заряжают только на свои матчи, это как раз самое палевное.

Да и в Европе, особенно раньше, судьи частенько проталкивали нужные команды за счет матчей ближайших соперников. Одну Италию можно вспомнить.

Еще учитывайте, что с каждым судьей своя ситуация, ручных не на все игры поставишь, еще куча обстоятельств может быть.

Но здесь, посмотрев повтор того момента, вопросов у меня вообще нет. Сам в любительской лиге арбитром давно бегал, и уверен, что профессиональный арбитр в той позиции в 100 из 100 случаев понимает, что это пенальти.

Чистый заказ.

Я это вам это заявляю еще и как человек, который хочет, чтобы в ЛЧ попало ЦСКА, а не Краснодар, так как впринципе армейцам внутренне симпатизирую и на стадион на матчи еврокубков с радостью пойду (как ходил в четверг и на матч с Арсеналом).
+15
-8
+7
"Во втором круге судьи обычно начинают влиять на судьбы, результаты матчей."

И это говорит человек, который еще несколько лет назад судил матчи РФПЛ. И всем плевать.