1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мутко о «Зените»: «Главное – не ныть, и все встанет на свои места»

0

Мутко о «Зените»: «Главное – не ныть, и все встанет на свои места»

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поделился мнением о работе тренеров в чемпионате России.

«Команда очень серьезно укомплектована, тренер там достаточно опытный, единственное, мне не нравится, когда люди ищут объяснения на стороне, а не в игре. Вот кто-то даже перефразировал песню Шнура «В Питере – пить». Главное – не ныть, и все встанет на свои места.

Например, вчерашняя игра в Уфе. Бывают такие матчи и в Италии, и в Германии, и наша молодежная сборная недавно в таких условиях в Македонии играла. Кто мог подумать, что 1 апреля в Уфе будет снегопад, что из этого делать драму? Хочет в хоккей поиграть – пусть надевает коньки и следующий матч проводит так

Посмотрите на «Рубин» сейчас: с каждой игрой все больше видно руку Бердыева – дисциплина, контроль мяча, потихонечку-потихонечку человек работает с командой. Это касается любого клуба и сборной: да, мы не говорим, что у нас выдающийся уровень игроков, но тогда на передний план выходит работа тренера, и мы должны это видеть – порядок, дисциплину.

Посмотрите на Сергея Семака, на их второй тайм с «Зенитом», видно, что человек работает с командой спокойно и последовательно, с теми, кто у него есть, а можно выходить и говорить: снег помешал, не того мне купили, судья виноват, календарь не так сделали, смотреть на другие клубы и тешить себя этим. Если сосредоточиться на нужном, думаю, у «Зенита» все будет нормально, потенциал ведь огромный.

Я всем клубам говорил: если уж вы сделали все вместе календарь, и быть надо всем вместе, – а у нас сейчас кому как выгодно. Если сосредоточиться на игре – все будет нормально. Дик Адвокат (тренер «Зенита» в 2006-2009 годах – прим. Sports.ru) в сложные времена себе такого не позволял, он просто сидел вместе с командой и вкалывал.

Допустим, Гончаренко в ЦСКА не рассказывает, что ему кого-то не купили, он работает с теми, кто есть и показывает прекрасный результат, единственный из российских клубов вышел в четвертьфинал Лиги Европы», – сказал Мутко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Здраво в целом. Это точно сам Мутко все сказал?
Ответзаблокированному пользователю
Здраво в целом. Это точно сам Мутко все сказал?
Не может быть,подтасовка звука
Ответзаблокированному пользователю
Здраво в целом. Это точно сам Мутко все сказал?
Это Прядкин ему тезисы писал.
Когда опускает опущенный - это просто днищенское дно..
Ответ4eburan71
Когда опускает опущенный - это просто днищенское дно..
Давно откинулся?
Ответ4eburan71
Когда опускает опущенный - это просто днищенское дно..
Сочувствуем. Но ты держись там!
Почему Исландцы додумались строить закрытые стадионы, а в РПЛ нет. Понастроили открытых стадионов и радуются. Да ЧМ пройдет летом, но в РПЛ не только летом играют. Ок футболистов не жалко, которые ломаются на ужасных полях, но например я Китаец, который решил начать смотреть футбол я включаю красивую Испанию, атмосферную Англию и грязную или заснеженную РПЛ. И прям удивительно, что я буду смотреть и какой пакет себе подключу.
Ответзаблокированному пользователю
Почему Исландцы додумались строить закрытые стадионы, а в РПЛ нет. Понастроили открытых стадионов и радуются. Да ЧМ пройдет летом, но в РПЛ не только летом играют. Ок футболистов не жалко, которые ломаются на ужасных полях, но например я Китаец, который решил начать смотреть футбол я включаю красивую Испанию, атмосферную Англию и грязную или заснеженную РПЛ. И прям удивительно, что я буду смотреть и какой пакет себе подключу.
Средняя посещаемость чемпионата Исландии 975 человек, куча стадионов от 1000 мест, не знаю, какие там стадионы, крытые коровники? открыл первый попавшийся, некрытый, http://stadiumdb.com/pictures/stadiums/isl/stjornuvollur/stjornuvollur04.jpg

какие крытые?
Ответзаблокированному пользователю
Средняя посещаемость чемпионата Исландии 975 человек, куча стадионов от 1000 мест, не знаю, какие там стадионы, крытые коровники? открыл первый попавшийся, некрытый, http://stadiumdb.com/pictures/stadiums/isl/stjornuvollur/stjornuvollur04.jpg какие крытые?
Может с Норвегией перепутали? Там есть "теленор арена", но с нее ФК Стабек переехал т.к. дорого.
Всё встанет на свои места, когда такие как ты, Виталя и прочая К(Прядкины, Будогоские) поедут на лесозаготовки лет этак на десять!
Всё встанет на свои места, когда такие как ты, Виталя и прочая К(Прядкины, Будогоские) поедут на лесозаготовки лет этак на десять!
А зачем тогда путина выбирали? Ещё 6 лет они никуда не поедут
Всё встанет на свои места, когда такие как ты, Виталя и прочая К(Прядкины, Будогоские) поедут на лесозаготовки лет этак на десять!
Поедут они в резиденцию пожизненную и пенсию Тулеева не озвучили...
Правда у нас нытьем называется..

Кто вообще про ди-джея единственный сказал?Все тренеры Зенита справедливости требовали.

Лизоблюды в других клубах.
Ответpastyr
Правда у нас нытьем называется.. Кто вообще про ди-джея единственный сказал?Все тренеры Зенита справедливости требовали. Лизоблюды в других клубах.
Ну да, ведь не справедливо, когда Зениту не покупают игроков и стадион не подарили
Ответзаблокированному пользователю
Ну да, ведь не справедливо, когда Зениту не покупают игроков и стадион не подарили
Зениту стадион не дарили. Осточертела Ваша в том числе наглая ложь.
Да где рука Бердыева, один сильный тайм за год, и тот проиграли
Ответзаблокированному пользователю
Да где рука Бердыева, один сильный тайм за год, и тот проиграли
Мужики не те!))
Мутко в силу своего служебного положения не имеет права публично говорить такое о конкретной команде или тренере. Создаваемого вокруг "Зенита" негатива СМИ и так предостаточно. Почему, когда многие другие тренеры говорят о плохих полях или судействе, это за нытье не считается? Что, ненависть к "Зениту" лишает разума? Тренер-иностранец понятным образом шокирован некоторыми "национальными особенностями" нашего чемпионата, и он не первый. Критиковать по существу дела, то есть по игре и результатам - это не про нас, нам в грязь окунуть рылом человека, да еще иностранца -милое дело. Мы себя не уважаем, в том числе и потому, что играем на снегу и на огородах в феврале, а потом сетуем, что и нас не уважают за границей. Карпин вчера бормотал про плохое поле - но "Валераверим", зато Манчини - нытик. Браво..
Мутко в силу своего служебного положения не имеет права публично говорить такое о конкретной команде или тренере. Создаваемого вокруг "Зенита" негатива СМИ и так предостаточно. Почему, когда многие другие тренеры говорят о плохих полях или судействе, это за нытье не считается? Что, ненависть к "Зениту" лишает разума? Тренер-иностранец понятным образом шокирован некоторыми "национальными особенностями" нашего чемпионата, и он не первый. Критиковать по существу дела, то есть по игре и результатам - это не про нас, нам в грязь окунуть рылом человека, да еще иностранца -милое дело. Мы себя не уважаем, в том числе и потому, что играем на снегу и на огородах в феврале, а потом сетуем, что и нас не уважают за границей. Карпин вчера бормотал про плохое поле - но "Валераверим", зато Манчини - нытик. Браво..
Мутко в силу своего служебного положения не имеет права публично говорить такое о конкретной команде или тренере.



***************



Мутко мало чего говорит публично ..... без команды сверху. ЧМ-18 пройдет, оброк с Газпрома по "развитию провинциального спорта в стране" снимут. Вот готовит общественность. Скупка всех паспортистов Зенитом тоже из этой оперы похоже.
ОтветКонь_68
Мутко в силу своего служебного положения не имеет права публично говорить такое о конкретной команде или тренере. *************** Мутко мало чего говорит публично ..... без команды сверху. ЧМ-18 пройдет, оброк с Газпрома по "развитию провинциального спорта в стране" снимут. Вот готовит общественность. Скупка всех паспортистов Зенитом тоже из этой оперы похоже.
Как Вы осведомлены о планах государства и Газпрома. Диву даюсь.
Ответит ли Мутко за результаты своего усатого протеже в сборной?
Ответseverovostok
Ответит ли Мутко за результаты своего усатого протеже в сборной?
severovostok

Ответит ли Мутко за результаты своего усатого протеже в сборной?

Разве он когда-нить за что-нить отвечал???? Губошлеп сраный.
Рост налогов - нытье, безработица - нытье, мизерные зарплаты - нытье, низкий уровень образования и медицины - нытье, ложь по ТВ - нытье. Развал по всем фронтам и правда об этом это нытье. Начните с себя, идите работать, оставьте воров в покое. Не нойте, это не мешает им воровать, но ваше нытье немного напрягает.
Бузовцы как опытные пердуны - сначала испортят воздух, а потом тычут обличительным перстом по сторонам.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости