Прядкин об отказе «Матч ТВ» показывать «Локомотив» – «Спартак»: «Это их право, в следующем контракте с правообладателем это будет учтено»
Президент РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал решение «Матч ТВ» не показывать центральный матч 21-го тура чемпионата России «Локомотив» – «Спартак» на общедоступном канале.
- Почему решили перейти на платный показ матчей РФПЛ?
– Конечно, этот вопрос касается и нас, но больше он относится к нашему официальному вещателю – права у них. Дело в том, что в договоре прописан минимум футбольных матчей, которые должны быть в открытом доступе.
Сейчас начинается вторая часть чемпионата, а они уже эту норму выполнили. Это их право, но в преддверии того, что мы очень активно занимаемся обсуждением нового контракта, в следующем соглашении это все будет учтено и более жестко прописано.
Имея этот опыт, в следующем контракте мы будем учитывать не общее количество матчей, а именно количество игр в туре.
- А рассматривается вариант заключения контракта не с «Матч ТВ»?
– Рассматривается.
- «Телеспорт»?
– Почему «Телеспорт»? Нет. У нас есть решения правления лиги, и мы выносим наши права на тендер.
Эти права будут разделены на четыре сегмента: производство, IT-права, платное и четвертое – открытый эфир. Выиграет сильнейший.
Рейтинг зарубежных букмекеров от Sports.ru: bet365, William Hill, Betfair