1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николас Ломбертс: «Я могу назвать себя патриотом Санкт-Петербурга и России»

0

Николас Ломбертс: «Я могу назвать себя патриотом Санкт-Петербурга и России»

Экс-защитник «Зенита» Николас Ломбертс, ныне играющий за «Остенде», вспомнил выступление за петербургский клуб.

– Болельщики ценят в игроках патриотические чувства. Среди болельщиков «Зенита» есть выражение: «Играть за Ростральные колонны». У вас возникало чувство, что вы играете за город?

– Мне знакомо это выражение! Я уже сказал, что скучаю, так что, думаю, вы понимаете мои чувства. Я могу назвать себя патриотом Санкт-Петербурга и России.

Думаю, здесь, в Бельгии, я делаю хорошую рекламу России и российскому футболу. Люди в Европе не знают вашу страну по-настоящему.

Мне кажется, я хорошо справляюсь с представительскими функциями.

– Вы ходили с болельщиками на вираж. Это помогло вам лучше их понять?

– Конечно, я стал понимать больше. Посмотрел на футбол глазами болельщика. Иногда мы недооцениваем то, насколько футболисты нужны болельщикам, а ведь футбол для них – вся жизнь.

– Что для вас более памятно: чемпионство-2007 или Кубок УЕФА-2008?

– Ох! Нужно обязательно выбрать что-то одно, да? Даже не знаю. И одно, и другое – события незабываемые!

Правда, в Кубке УЕФА я пропустил из-за травмы почти все решающие матчи, так что, если уж просите, назову все-таки чемпионат.

– Следите ли за «Зенитом» сейчас? Когда вас ждать на новом стадионе?

– Да, у меня не было проблем с поиском трансляций. Я видел несколько матчей. Команда так здорово начала сезон, что я всем говорил: это будущий чемпион.

Конечно, у меня немножко странные ощущения. Я совсем недавно ушел, но состав очень сильно изменился. Много игроков, которых я не знаю.

Сейчас мне грустно видеть «Зенит» на втором месте. Я надеюсь, что отыграть этот отрыв за десять туров еще удастся.

Желаю команде стать чемпионом в этом сезоне. Что касается стадиона, то я точно не приеду на чемпионат мира – много семейных дел.

Но я собираюсь приехать именно на матч «Зенита», – сказал Ломбертс.

Лучшие легальные букмекеры — в рейтинге Sports.ru | Winline, Бинго-Бум, PariMatch

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Как вижу интервью Ломбертса, так сразу вспоминаю все его жёсткие стыки, кровь и то, как он рубился за Зенит.
Ответxozyain20
Как вижу интервью Ломбертса, так сразу вспоминаю все его жёсткие стыки, кровь и то, как он рубился за Зенит.
Мне именно стык с Суаресом сразу в голову приходит
Ответxozyain20
Как вижу интервью Ломбертса, так сразу вспоминаю все его жёсткие стыки, кровь и то, как он рубился за Зенит.
Комментарий скрыт
Даже Колян походу по сопке смотрит рфпл
ОтветMe1nik
Даже Колян походу по сопке смотрит рфпл
Зачем сопка в эпоху acesteam? Сопка лагала постоянно, а эйс - похороны платного ТВ в такой пиратской стране как Россия.
Без коленки Нико КУЕФА-2008 пролетел бы мимо
Ответigls54
Без коленки Нико КУЕФА-2008 пролетел бы мимо
Один из-за решающих моментов ,прям перед глазами.
Я человек простой, вижу Ломбертса — ставлю лойс!
Коля,приезжай даже просто прогуляться)тебе здесь всегда будут рады!
Интервью Ломбертса всегда вызывает только положительные эмоции, думаю и болельщики Зенита его очень уважают, любят и ценят.
Даже бельгиец Коля больше русский, чем 80% юзеров спортса
Ответзаблокированному пользователю
Даже бельгиец Коля больше русский, чем 80% юзеров спортса
ну да, подай принеси нерусских олигархов, учит русских людей какими им быть...кто настоящий русский в вашей русофобской помойке, хоть одного назови гыгыгы
Прекрасный человек,и замечательный футболист!
Коля - красавец! Сильно уважаю его! Таких легионеров - единицы.
Ломбертс боец, играет жёстко, но не так грубо как Вермблум. Респект тебе за твоё отношение к игре и болельщикам.

Говорю как болельщик Спартака
Ответalex_d_p62
Ломбертс боец, играет жёстко, но не так грубо как Вермблум. Респект тебе за твоё отношение к игре и болельщикам. Говорю как болельщик Спартака
Вы еще и за Ливерпуль болельщик, а это уже клиника.
Ответзаблокированному пользователю
Вы еще и за Ливерпуль болельщик, а это уже клиника.
Клиника это в 40 лет искать подвох в собеседнике? В чем конкретно клиника то, старикан?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости