1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сорокин о завышенных ценах на жилье на ЧМ-2018: «Озабоченность абстрактная, а информация о дефиците доступного жилья нагнетается искусственно»

0

Сорокин о завышенных ценах на жилье на ЧМ-2018: «Озабоченность абстрактная, а информация о дефиците доступного жилья нагнетается искусственно»

Глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин прокомментировал ситуацию с завышенными ценами на жилье в Саранске в преддверии ЧМ-2018.

— Многие болельщики возмущаются, что в небольших городах, которые будут принимать ЧМ-2018, — в частности, в Саранске — уже не осталось доступного жилья. Стоимость проживания в обычных съемных квартирах якобы достигает 100, 200, 300 тысяч рублей в сутки. Оргкомитет следит за этой ситуацией?

— Озабоченность абстрактная, а информация о дефиците доступного жилья нагнетается искусственно. Недавно уполномоченный агент ФИФА освободил часть гостиничных номеров в Саранске, которые планировались под соответствующие клиентские группы.

Они поступили в продажу, и у нас нет информации о том, что есть конкретный дефицит. Нужно смотреть на вещи объективно. Если бы были заполнены абсолютно все гостиницы в Саранске, то мы бы об этом знали.

Каждый город должен был предоставить от 5 до 7 тысяч номеров. Это достаточно большая цифра. И тот же Саранск — если рассматривать сам город плюс его ближайшие районы, загородные резиденции — имеет вполне приличное количество гостиничных номеров за адекватные деньги.

Вообще вопрос о ценах на жилье во время проведения ЧМ-2018 обрастает слухами. Например, на встрече с представителями посольств один из участников сказал, что, по его информации, цены на гостиницы завышаются в 5 тысяч раз. Это, конечно, в корне неверно, – сказал Сорокин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну да, зачем заходить на то же авито и увидеть своими глазами, проще в стиле Пескова ответить "Я ничего не видел и не знаю". Господи они ведь даже не стесняются уже....
Ответзаблокированному пользователю
Ну да, зачем заходить на то же авито и увидеть своими глазами, проще в стиле Пескова ответить "Я ничего не видел и не знаю". Господи они ведь даже не стесняются уже....
Он про гостиницы говорит, а на авито частники
Ответзаблокированному пользователю
Ну да, зачем заходить на то же авито и увидеть своими глазами, проще в стиле Пескова ответить "Я ничего не видел и не знаю". Господи они ведь даже не стесняются уже....
Ты - конченый бот
Ты гонишь? Мы забронировали хостел за 900р на человека еще в октябре в Самаре. А месяц назад они нам присылают, что цены поменялись и ночь стоит 9000. Хорошо букинг этот геморой на себя взял и платит теперь за апартаменты из своих.
Ответmr-gaf
Ты гонишь? Мы забронировали хостел за 900р на человека еще в октябре в Самаре. А месяц назад они нам присылают, что цены поменялись и ночь стоит 9000. Хорошо букинг этот геморой на себя взял и платит теперь за апартаменты из своих.
Букинг платит из своих? :))) бугага. Вам подтвердили бронь и обязаны оказать услугу по заявленой цене. Вас просто пытались развести, не вышло.
Ответmr-gaf
Ты гонишь? Мы забронировали хостел за 900р на человека еще в октябре в Самаре. А месяц назад они нам присылают, что цены поменялись и ночь стоит 9000. Хорошо букинг этот геморой на себя взял и платит теперь за апартаменты из своих.
Это был мини-отель Боярин. Сейчас на букинге не дают в нем бронировать места. Карма догнала
Если бы собственники не завысили бы цены в 1000 раз, то эти номера уже выкупили бы солдаты НАТО.
Ответзаблокированному пользователю
Если бы собственники не завысили бы цены в 1000 раз, то эти номера уже выкупили бы солдаты НАТО.
От этого шаблона каждый раз смешно 😁
Ответзаблокированному пользователю
Если бы собственники не завысили бы цены в 1000 раз, то эти номера уже выкупили бы солдаты НАТО.
это тупую шутку один и тот же человек распространяет под всеми новостями на всех сайтах?
"Загородные резиденции" Саранска. Как звучит!
ОтветTMN
"Загородные резиденции" Саранска. Как звучит!
Томские трущобы
Как это не печально, но нет у нас ещё культуры предпринимательства. Можно ведь сдавать квартиру иностранцам за адекватную цену + ещё заработать на предоставлении различных услуг - домашняя кухня, экскурсии по городу, сувениры. Но нет, нам проще задрать ценник в 10 раз и ждать лохов. А потом, когда таковых не найдётся, в последний момент будут экстренно снижать цены и оголтело приставать ко всем иностранцам, чтобы хоть что-то заработать.
Как это не печально, но нет у нас ещё культуры предпринимательства. Можно ведь сдавать квартиру иностранцам за адекватную цену + ещё заработать на предоставлении различных услуг - домашняя кухня, экскурсии по городу, сувениры. Но нет, нам проще задрать ценник в 10 раз и ждать лохов. А потом, когда таковых не найдётся, в последний момент будут экстренно снижать цены и оголтело приставать ко всем иностранцам, чтобы хоть что-то заработать.
Какое же это предпринимательство? Только что из Сочи, начиная от вокзала тебя начинают обрабатывать местные кидалы - таксисты. Благо, есть яндекс-такси и убер, можно посмотреть адекватные цены. И на каждом углу пытаются наипать. Это не бизнес, а "раскрутка лоха". И так везде, к сожалению.
Как это не печально, но нет у нас ещё культуры предпринимательства. Можно ведь сдавать квартиру иностранцам за адекватную цену + ещё заработать на предоставлении различных услуг - домашняя кухня, экскурсии по городу, сувениры. Но нет, нам проще задрать ценник в 10 раз и ждать лохов. А потом, когда таковых не найдётся, в последний момент будут экстренно снижать цены и оголтело приставать ко всем иностранцам, чтобы хоть что-то заработать.
Таков убогий менталитет россиян. Пещерные люди.
Угораю с этого принципа: показываешь власти полный пи***ц. А тебе на голубом глазу: все нормально, вам просто кажется
сдам жильё в Саранске, недорого... спросить Жерара
-Оргкомитет следит за этой ситуацией?

-Будем откровенны, нам по*уй
ОтветYashinonfire
-Оргкомитет следит за этой ситуацией? -Будем откровенны, нам по*уй
Леонтьич разрулит. Он бдит и мониторит по Саранску.
вот он - русский дух и русское гостеприимство. в одной картинке.

https://img-fotki.yandex.ru/get/979410/258116427.2/0_1e54f8_3e2f4a65_orig

530 баксов за однушку 17 квадратов.

сами хозяева, уверен, на весь ЧМ со всей семьёй съедут к родителям или за город к друзьям напрягать всех, чтобы только "лохов развести". торгашский крысиный подлый и свинский подход. ничего нового, собственно. от русского гостеприимства один пшик остался
Ответkenny_182
вот он - русский дух и русское гостеприимство. в одной картинке. https://img-fotki.yandex.ru/get/979410/258116427.2/0_1e54f8_3e2f4a65_orig 530 баксов за однушку 17 квадратов. сами хозяева, уверен, на весь ЧМ со всей семьёй съедут к родителям или за город к друзьям напрягать всех, чтобы только "лохов развести". торгашский крысиный подлый и свинский подход. ничего нового, собственно. от русского гостеприимства один пшик остался
+
Ответkenny_182
вот он - русский дух и русское гостеприимство. в одной картинке. https://img-fotki.yandex.ru/get/979410/258116427.2/0_1e54f8_3e2f4a65_orig 530 баксов за однушку 17 квадратов. сами хозяева, уверен, на весь ЧМ со всей семьёй съедут к родителям или за город к друзьям напрягать всех, чтобы только "лохов развести". торгашский крысиный подлый и свинский подход. ничего нового, собственно. от русского гостеприимства один пшик остался
Жлобство- норма жизни в путинстане.
Опять Госдеп нагнетает. Матушку Россию очерняет.
Ответзаблокированному пользователю
Опять Госдеп нагнетает. Матушку Россию очерняет.
Госдеп выкупил в Саранске все гостиничные номера и съемные квартиры, и заколотил двери досками крест-накрест.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости