1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Унаи Эмери: «Франция должна быть благодарна катарским вложениям. Благодаря этому в лиге 1 играет Неймар»

0

Унаи Эмери: «Франция должна быть благодарна катарским вложениям. Благодаря этому в лиге 1 играет Неймар»

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери в преддверии матча с «Реалом» поделился мнением о позитивном финансовом влиянии денег владельца парижского клуба Нассера аль-Хелайфи на Францию.

«Я всегда помнил фразу Флорентино Переса: «Лучшая команда должна подписать лучшего игрока в мире». Это хороший пример для клубов с такими финансовыми возможностями. «Реал» сделал это, например, с Фигу. Когда я прочел о том, что они активировали его опцию выкупа у «Барселоны», не мог поверить.

В Испании это всегда происходило с Мадридом – трансферы Зидана, Криштиану Роналду, Хамеса. И «Барселона», например, выкупала Ривалдо.

Вся эта финансовая мощь, которую мы видим во Франции, несет позитив для страны. Франция должна быть благодарна катарским вложениям, благодаря которым сюда перебираются лучшие игроки.

Последним шагом Нассера аль-Хелайфи была покупка Неймара, одного из трех лучших игроков в мире. Наша команда стала лучше в атаке после этих трансферов, и теперь передо мной приятная головоломка: нужно использовать все свои способности, чтобы найти баланс», – заявил Эмери.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Легендарный Флорентино Перес. То, что делают сейчас, он уже делал 10-15 лет назад
Ответзаблокированному пользователю
Легендарный Флорентино Перес. То, что делают сейчас, он уже делал 10-15 лет назад
Его легендарность только в безупречной игре на сине-гранатовой флейте:)))
Ответrigobersong
Его легендарность только в безупречной игре на сине-гранатовой флейте:)))
Как и твоя в посасывании леденцов:)))
Де Брёйне сейчас сильнее Неймара как футболист.
Мда а ведь совсем недавно, я не верил в этого тренеришку)
Лучше наличие в чемпионате хотя бы одной топовой по европейским меркам команды, чем отсутствие таковых, но отсутствие конкуренции тоже плохо
Ну вообще то во Франции далеко не все любят ПСЖ...
думаю сольет Реалу и чемодан-вокзал-севилья. хороший тренер, но играть с топами он не умеет.
Потише с заявлениями , у вас ФФП по маечкам
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем