Юрген Клопп: «Решения лайнсмена очень сильно повлияли на исход встречи»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился впечатлениями от матча премьер-лиги против «Тоттенхэма» (2:2).

«Два очень хороших клуба отчаянно хотели победить в сегодняшнем матче. Решения лайнсмена очень сильно повлияли на исход встречи. Нам остается только смириться с результатом, вот и все.

Объяснил ли Мосс свои решения? Мне даже нельзя заходить в судейскую в течение полутора часов после матча. Там был очевидный офсайд, просто невероятно, я не знаю, что они обсуждали.

Ван Дейк коснулся Ламелы, но мы все отлично понимаем, что аргентинец ждал этого касания. Все видели, что в первом тайме было достаточно жестких моментов, в которых не фиксировалось никаких нарушений правил. Судья решил установить такой уровень дозволенного сегодня, но потом тот эпизод на последней минуте матча.

Сегодня у «Ливерпуля» было много замечательных моментов, мы создали много шансов, чтобы забить, но команда могла защищаться лучше.

Но возможно ли контролировать матч против «Тоттенхэма» все 90 минут? Не думаю, это сильный соперник.

Мне сложно смириться со всеми судейскими решениями сегодня», – сказал Клопп.

324 комментария
Честно говоря, это было самое настоящее убийство. Судья просто выдумал два пенальти. Давно такого не видел, тем более в АПЛ.
+870
-59
+811
Кто мне объяснит, нахрена он советуется с лайнсменом, если он то соглашается с ним, то нет, в обоих случах с пенальти был офсайд кстати, но этого конечно никто не заметит, ввелите эти видеоповторы ссаные, ну
+433
-20
+413
Прекрасный матч, понятная тактика игры вторым номером и маскарад полосатых.

Мосс ушлёпок! Такого убийства со времён Эвребе не припомню.

+183
Когда лайнсмен решает вместо главного судьи назначать пенальти на 94 минуте, вопрос лишь в том, а что этот главный судья делает в АПЛ? Но хрен с ним с эпизодом даже. Если по полторы минуты судьи стоят треплются, кто сколько баб чпокнул, то до телевизора явно успевали бы тоже. Вводите видео-повторы и не ищите отмазки, что это дух игры убивает :) Дух игры убивает - некомпетентность главных арбитров, которые не могут решений принять.
+184
-7
+177
Обе пенки левые. А за 1-ю после просмотра повторов Кейн должен получить дискву, потому что касания не было
+132
-18
+114
Клопп дело говорит ,позор таким судьям !!!
+94
-7
+87
Да видно же , что ВВД убрал ногу , а Ламела двигаясь спиной , наткнулся на согнутую в колене ногу. Короче , опять старая песня - нужны видео повторы
+75
Респект Клоппу за то, что после матча пошел не сраться, а уводить игроков от судеек.
+68
-3
+65
Уважаемые хейтеры Ливерпуля, на повторе видно, что ВВД убирал ногу, а 11 номер петухов красиво упал и схватился за ногу...
+41
Мне не понравился момент, в котором лайнсмен все разжевал Моссу в первой пенке. Мол офсайд при передаче был, какая разница, был рикошет или нет после этого. Всегда судьи свистят в таких моментах. Все разжевал от и до, кто внимательно слушал.

Еще и картинное падение Кейна) ну это другой разговор...тут игроки всегда сами цепляются за лапти киперов

про второй вообще молчу. мало того, что очередной офсайд, так еще и Ламела исполнил Ди Каприо

обидно, что судья убил такой матч
+39
-4
+35
ФА просто обязана разобрать этот матч, снять Мосса с АПЛ и дисквалифицировать Кейна и Ламелу за симуляции.
+39
-5
+34
Щас болелы второго манчестерского набегут и начнут кудахтать про счёт по игре. Если б ттх забили с Игры по правилам - то никто бы не возникал. А тут просто грабеж
+50
-18
+32
Я уже очень давно не видел, чтобы судьи так откровенно шли на поводу у букмекеров. Надеюсь их пожизненно дисквалифицируют.

Обратите внимание, как лайнсмен радуется назначенному пенальти...
+38
-7
+31
Как у меня горит от главного судьи. То врубает принципиального мужика и не видит офсайд, то отменяет свое решение после заигранного момента после не самого очевидного попадания не то в ногу, не то в газон. При том, что защитник стоял впереди игрока, которого задел.
+30
-2
+28
Это полное безобразие, при обоих пенальти была куча нарушений, в первом случае был офсайд+нырок Кейна, во втором опять при атаке был офсайд, а потом нырок Ламелы, на видео четко понятно, что Ван Дейк убирал ногу и Ламела в нее сам врезался. Последний раз такой было в матче Челси и МЮ в 2013, и такой беспредел всегда происходит в матчах соперников МЮ, не в пользу соперников разумеется, совпадение?