0

Черчесов о Лиге наций: «Надо сыграть хотя бы разок, чтобы понять, что это такое»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопросы о Лиге наций.

– Каково ваше отношение к этому турниру, придуманному в 2014 году Мишелем Платини, как к событию в европейской футбольной жизни?

– Не секрет, что мы с коллегами из других стран регулярно общаемся. Не раз говорили и на эту тему.

Пришли к такому выводу: нужно сыграть хотя бы разок для того, чтобы понять, что это такое. Что нужно бы изменить, а что отшлифовать.

Пока очень спокойно относимся к регламенту и системе проведения. Ждем начала.

– В приоритете сегодня другое соревнование.

– Да, чемпионат мира. Поэтому пока по Лиге наций все принимаем лишь к сведению.

Работаем в информационном режиме. Отталкиваться будем от чемпионата мира и плавно переходить к этому турниру.

– Если все-таки заглянуть в будущее. Основная цель участия в Лиге наций – просмотр игроков к европейскому отбору? Или будет поставлена задача отобраться на Евро-2020 через Лигу наций?

– Не понимаю, почему об этом нужно спрашивать? По-моему, понятно, что на любом турнире любая игра под флагом сборной подразумевает стопроцентную отдачу. Это официальный турнир УЕФА, и мы будем стремиться добиться в нем максимального результата, – сказал Черчесов.

Россия сыграет в Лиге наций со Швецией и Турцией. Что это за турнир?

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира по футболу
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Андрей Лоцман

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как жаль,что ты не лысый шарлатан,а просто лысый
Как жаль,что ты не лысый шарлатан,а просто лысый
Он не просто лысый, он усатый. А это совсем другая история.
Как жаль,что ты не лысый шарлатан,а просто лысый
Шарлатан, причем самый что ни на есть настоящий. Да ещё и усатый.
К этому времени сборную будет тренировать другой тренер 😉
Надеюсь это уже будет другой тренер пробовать
ОтветДБИ
Надеюсь это уже будет другой тренер пробовать
Зачем? Этот турнир придумали именно для физруков, чтобы они повышали квалификацию)))
Это футбол, Стас. Сыграй в него хоть раз.
Мяч квадратный , ворота круглые, больше ничего нового
Какая тебе Лига Нация, тебе бы до австрийской границы добежать после чм.
Журналистам, конечно, то еще удовольствие интервьюировать это вечно быкующее создание, по поводу и без. Это уже патологично. Что ни спросишь - через раз всё в штыки, придирки к словам, к смыслам... С такими стараются просто не общаться, не то что назначать на большие должности или интервьюировать.
И пусть только попробует не вызвать кого-то из Черышев-Аршавин, будь они в форме и добром здравии.
ОтветMiller83
Журналистам, конечно, то еще удовольствие интервьюировать это вечно быкующее создание, по поводу и без. Это уже патологично. Что ни спросишь - через раз всё в штыки, придирки к словам, к смыслам... С такими стараются просто не общаться, не то что назначать на большие должности или интервьюировать. И пусть только попробует не вызвать кого-то из Черышев-Аршавин, будь они в форме и добром здравии.
Аршавина-то точно не вызовет
Удивительный человек, как вопрос не понравился сразу огрызается, может с ним сразу их согласовывать?
ОтветADiPin
Удивительный человек, как вопрос не понравился сразу огрызается, может с ним сразу их согласовывать?
Такая привилегия только у одного человека в стране.
Боюсь, что Вам, Станислав Саламович, не удасться руководить сборной России на этом турнире.
Надеюсь Черч там не потренирует
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем