1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Барселона» заработала от продажи телеправ 146,2 млн евро, «Реал» – 140,1 млн

0

«Барселона» заработала от продажи телеправ 146,2 млн евро, «Реал» – 140,1 млн

Стали известны доходы испанских клубов от продажи прав на показ матчей чемпионата Испании.

Первое место по доходам от реализации ТВ-прав в Ла Лиге заняла «Барселона», которая получила от телеканалов 146,2 миллиона евро. Мадридский «Реал» немного уступил каталонскому конкуренту, заработав 140,1 млн евро. Тройку лидеров замыкает «Атлетико», получивший 99,2 миллиона евро.

Сумма все команды примеры заработали за год от продажи ТВ-прав 1246,7 миллионов евро.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Sport.es

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
От продажи телеправ «Барселона» заработала  Филиппе Коутиньо в количестве 1 шт.
ОтветAlexandR
От продажи телеправ «Барселона» заработала  Филиппе Коутиньо в количестве 1 шт.
без запЧастей ))
На Матч тв нажились, сволочи))
Ответdmitriy1981
На Матч тв нажились, сволочи))
Нее, скорее всего на Одноклассниках. Для матч тв Тина добыла права своей глубокой глоткой под рулем)))
Барса клуб №1 в Испании. Ничего удивительного.
Ответalehandrmen
Барса клуб №1 в Испании. Ничего удивительного.
А почему тогда трофеев больше у реала?
Ответalehandrmen
Барса клуб №1 в Испании. Ничего удивительного.
Жаль что не чемпион , да и из лч вылетает в 1/4 второй раз к ряду да еще и судейским позором на весь мир а так да - лучший
Ну вот у Барсы и бабки на трансферы , а то хейтеры всё переживали что мало денег осталось от продажи Неймара.)))
ОтветKostya.68@bk.ru
Ну вот у Барсы и бабки на трансферы , а то хейтеры всё переживали что мало денег осталось от продажи Неймара.)))
нее,этих денег только на подношение аргу хватит))
Изначально писали, что контракт будет на 2.65 миллиарда.

Распределение должно было быть по принципу:

50% денег между всему клубами

25% в соответствии с успехами клуба за последние 5 лет

25% за доходность клуба (кол-во проданных абонементов, посещаемость итд)

Причем, распределение должно быть по 50млн. каждому клубу с общего пула.

Как видно из этой таблицы, это совсем не так, что огорчает. Да, при столь ненавидимом на этом сайте Тебасе, суммарный долг испанских клубов сократился с 800 миллионов до 100 и большинство команд уже в состоянии подписывать нормальных футболистов. Это видно даже по последнему летнему межсезонью. Ла Лига это первый чемпионат, в котором используется технология Intel и камера 360 (вспомните Класико, где показали пас Роберто на Суареса его глазами). Помимо этого, многие клубы Примеры занимаются сейчас реконструкцией стадионов или уже смогли построить новые. По факту лига растет, прогрессирует, это отрицать может только слепой. Сейчас, несмотря на то, что планы не оправдались, Ла Лига все равно остается второй после АПЛ.

Надо будет залезть в испанскую прессу и прочитать, что пошло не так, ведь данные не соответствуют тому, о чем писали ранее. Обидно, потому что потенциал у лиги просто колоссальный. Если Тебас в итоге сможет реализовать все свои планы, то Ла Лига в ближайшие пару лет должна приблизится к АПЛ максимально близко. Будем надеяться, что у него это получится.
ОтветAm1gozz
Изначально писали, что контракт будет на 2.65 миллиарда. Распределение должно было быть по принципу: 50% денег между всему клубами 25% в соответствии с успехами клуба за последние 5 лет 25% за доходность клуба (кол-во проданных абонементов, посещаемость итд) Причем, распределение должно быть по 50млн. каждому клубу с общего пула. Как видно из этой таблицы, это совсем не так, что огорчает. Да, при столь ненавидимом на этом сайте Тебасе, суммарный долг испанских клубов сократился с 800 миллионов до 100 и большинство команд уже в состоянии подписывать нормальных футболистов. Это видно даже по последнему летнему межсезонью. Ла Лига это первый чемпионат, в котором используется технология Intel и камера 360 (вспомните Класико, где показали пас Роберто на Суареса его глазами). Помимо этого, многие клубы Примеры занимаются сейчас реконструкцией стадионов или уже смогли построить новые. По факту лига растет, прогрессирует, это отрицать может только слепой. Сейчас, несмотря на то, что планы не оправдались, Ла Лига все равно остается второй после АПЛ. Надо будет залезть в испанскую прессу и прочитать, что пошло не так, ведь данные не соответствуют тому, о чем писали ранее. Обидно, потому что потенциал у лиги просто колоссальный. Если Тебас в итоге сможет реализовать все свои планы, то Ла Лига в ближайшие пару лет должна приблизится к АПЛ максимально близко. Будем надеяться, что у него это получится.
Этом соглашение не подписано.
ОтветAm1gozz
Изначально писали, что контракт будет на 2.65 миллиарда. Распределение должно было быть по принципу: 50% денег между всему клубами 25% в соответствии с успехами клуба за последние 5 лет 25% за доходность клуба (кол-во проданных абонементов, посещаемость итд) Причем, распределение должно быть по 50млн. каждому клубу с общего пула. Как видно из этой таблицы, это совсем не так, что огорчает. Да, при столь ненавидимом на этом сайте Тебасе, суммарный долг испанских клубов сократился с 800 миллионов до 100 и большинство команд уже в состоянии подписывать нормальных футболистов. Это видно даже по последнему летнему межсезонью. Ла Лига это первый чемпионат, в котором используется технология Intel и камера 360 (вспомните Класико, где показали пас Роберто на Суареса его глазами). Помимо этого, многие клубы Примеры занимаются сейчас реконструкцией стадионов или уже смогли построить новые. По факту лига растет, прогрессирует, это отрицать может только слепой. Сейчас, несмотря на то, что планы не оправдались, Ла Лига все равно остается второй после АПЛ. Надо будет залезть в испанскую прессу и прочитать, что пошло не так, ведь данные не соответствуют тому, о чем писали ранее. Обидно, потому что потенциал у лиги просто колоссальный. Если Тебас в итоге сможет реализовать все свои планы, то Ла Лига в ближайшие пару лет должна приблизится к АПЛ максимально близко. Будем надеяться, что у него это получится.
Про какую конкуренцию можно говорить, когда одни получают больше 140 лямов, а другие меньше 40. Это как выпустить в боксе супер тяжеловеса против легко веса и ждать, что второй станет чемпионом, это не спорт, а испанская коррупционная лига( удивительно, как некоторые считают ЛАЛИГУ лучшей лигой мира.
Скоро будет Серега Таров, из Вологодской лиги справедливости, и пояснит почему Ла Лига самая справедливая лига в мире.
Скоро будет Серега Таров, из Вологодской лиги справедливости, и пояснит почему Ла Лига самая справедливая лига в мире.
Ле лига самая скучная...так правильно будет..../////
Глоры реала думают что 146,2 млн евро перейдут к другим командам , если Барселона покинет Ла Лигу. Только вот все будет наоборот. Команды Ла Лиги не только не получать эти 146, 2 , но и потеряют часть своих доходов от продажи телеправ.
Меня больше сегунда поражает
Они вроде должны были начать делится, или этот сезон ещё не настал???
Газаев сейчас наверно тихо плачет зажав кулачком рот. " Почему я не испаааанец?"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости