Илья Кутепов: «Поражение от «Локомотива» – наш косяк. Тогда не они победили, а мы проиграли»

Защитник «Спартака» Илья Кутепов оценил шансы команды догнать во второй части сезона догнать лидирующий в таблице «Локомотив».

– Как оценишь итоги первой части сезона?

– С учетом неважного старта, третье место – очень неплохой результат. Ничего еще не решено. Мы поборемся за золото.

– Веришь, что «Спартак» еще в состоянии обогнать «Локомотив»?

– Конечно. Тем более что у «Локомотива» сложный календарь.

– Сложный? В первой части сезона они обыграли в гостях ЦСКА, «Зенит» и «Спартак».

– Согласен, это большой плюс. Значит, теперь мы должны вернуть им должок за поражение на своем поле. Тот результат – наш косяк. Тогда не «Локомотив» победил, а мы проиграли.

– За счет чего «Локомотив» так оторвался от конкурентов?

– Их лидерство не стало для меня сюрпризом. У них сильная команда. Нельзя сказать, что «Локомотив» – темная лошадка. Он всегда считался хорошим клубом. Они вполне могут выиграть золото. На нас в прошлом году тоже никто не ставил, но чем все закончилось? Так что все в нашем чемпионате возможно, – сказал Кутепов.

139 комментариев
0-7 от Ливерпуля как прокомментируете. Тогда не они нам семь забили, а мы все семь пропустили
+340
-86
+254
а "Севилью" дома "Спартак" сам победил? или испанцы проиграли?

также интересно, кто именно сыграл вничью оба матча с "Марибором" - спартаковцы или словенцы? или каждый по разу?
+236
-32
+204
И четыре мяча в одном тайме тоже вы сами себе забили)
+161
-39
+122
Интересно. Абсолютно равный первый тайм, где Спартак ощутимо владел преимуществом лишь в промежутке между первым и вторым голом. Вот и всё. А 4 дыры во втором тайме целиком и заслуга игроков Локомотива. Или Спартак настолько велик, что может только сам проиграть? Соперник уже победить не может?
+89
-17
+72
Весьма спорной карточки, в общем-то
Была симуляция — чистая ЖК. Что не так с карточкой?
+75
-11
+64
Ответ ILNAR1986
Судья вытащил Локомотив удалив Самедова, это факт
Симулировал Самедов, будем объективны...
+55
-3
+52
Если Локомотив не победил, а Спартак проиграл, то кому же проиграл Спартак? Загадка.
+51
-7
+44
Ответ aseroma
Причем тут Ливерпуль? С Локо и вправду обидно было. Вели в 2 мяча до красной карточки Самедова.
Хватить постоянно это удаление вспоминать. В матче за Суперкубок удали судья Луиса Адриано, то неизвестно чем бы закончился тот матч
+21

так что даже после первого тайма без стопроцентного удаления счет мог быть не 2-0, а 0-2
+34
-14
+20
Ты бы, Кривотепов, вспомнил лучше, как руками держал игроков Локо в штрафной в прошлом сезоне, а свиной судья николаев, конечно, этого "не замечал"... я уж молчу про подкат твоего коллеги Пуцко в позапрошлом году, когда х...й на руль вместо пенальти и удаления... Молчал бы уже, мы проиграли, нашелся великий мастер, понимаешь...
+23
-7
+16
и Ливерпулю 7 голов пропустили тоже сами проиграли))типичная логика красно бледных
+10
-2
+8
Надеюсь, в мае будете причитать, как не Локо чемпионство выиграл, а вы его проиграли :-)
+11
-4
+7
Поражение от Ливерпуля не наш косяк, нас просто изнасиловали на глазах у 40 тысяч свидетелей. Заявление уже лежит в полиции. Сказал Кутепов.
+8
-2
+6
Где спартак полностью первый тайм сделал? Это локо не забил первый при сто% моменте... посмотрите обзор если забыли
Да-да посмотрите... как Миранчука нужно было удалять ещё до его симуляции в штрафной, которую судья вообще не заметил (в общем как и не заметил он эпизода с Самедовым, но... цитата: "я сразу понял, что Самедов хочет меня обмануть" говорит о многом).... так же не дал 100% прямую красную тому же Миранчука за фол на Глушаке.... и много других спорных эпизодов
+7
-3
+4
Ответ lanskoy
Я знаю, что мнение непопулярно, но я не увидел симуляции. Просто как факт. Ну и потом были моменты, когда были очевидные поводы уравнять составы, но судья промолчал.

Но:

1. Это был не повод отпускать матч с 2:0

2. Локомотив действительно лидирует сейчас по делу и догнать его будет очень непросто.
+10
-6
+4
У проводниц подгорает не по-детски)) Ай да Кутепов!
+8
-5
+3
Если кто смотрел матч, до даже до перерыва в равных составах Локомотив смотрелся предпочтительнее, растранжирив кучу голевых моментов. Но не забил, а пропустил. Это футбол.

Зато во втором тайме забил столько, сколько было нужно для победы.
+3
Смешно. Судья на линии штрафной был.И даже если и не видел, а симуляция была, то карточка показана же по делу, так? Или у красно-белных особая логика?
Он был закрыт игроками... не видел вообще ничего. Как и картинного падения Миранчука. Двойные стандарты - не наша логика.
+4
-1
+3
Ответ Diman Stekolshikov
Учитывая ваш провальный сезон, только и остается язвить
Интересно, чем же он провальный? Может, я не в курсе?
+2
Проводницы сами знают что если бы не удаление, их бы укатали без шансов. Это факт!)
Спартак играл с Тосно полтора тайма в большинстве, ведя при этом в 2 мяча и в итоге не выиграл. Факт есть один, Спартак проводит вторые таймы слабее первых, это можно посмотреть в статистике. Хаатит ныть и признайте поражение.
+9
-7
+2
По пунктам: 1)Провал в чемпионате, сейчас Спартак занимает 3 место, после чемпионства в прошлом сезоне это провал, если Спартак займет в итоге 3 место, то рискует не выйти в ЛЧ, так как придется проходить отбор, далеко не факт что получится. 2)Прорвал в Европе, самое крупное поражение в истории российских клубов, тем самым Спартак вошел в историю, поздравляю. 3)Провал в селекции, все деньги что Спартак заработал в ЛЧ сожрал трансфер Педро Роша, сложно потратить 12 лямов глупее. Поэтому я считаю сезон для Спартака пока складывается провально.
Твоё "пока" мало кому интересно.... и в РФПЛ, и в ЛЕ и даже в кубке России мы ещё боремся за самые высокие места и кто где окажется узнаем лишь весной.....кстати, про Зе Луиша поначалу тоже говорили, что "не то" 😉
+5
-3
+2
Правильно Илья, долг платежом красен. Пока Спартак во время и вежливо вернул долги Зениту и ЦСКА. Остался ЛОКО. Надеюсь он тоже получит наш долг. Успеха Спартаку.
+5
-3
+2
А вам и удаление не помагает вспомни анжи
Ой вей, а что ты на нас киваешь, да еще ко мне обращаясь? Я, что ли, о судействе слезы проливаю? Смешные такие со своими стрелочками и переводами, как будто интернет первый раз увидели )
+2
0
+2
Хрень несешь,ЦСКА был и будет одним из претендентов на чемпионство
Это вряд-ли. Надо реально смотреть на вещи.
+1
0
+1
Ответ RedGreen1936
Илья Недотепов, пока ты в спартаке можно не рассматривать вас как конкурентов))
Илья Кутепов действующий чемпион России, вы в курсе?