1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роберто Карлос: «Смолов мог бы заиграть в любом европейском клубе»

0

Роберто Карлос: «Смолов мог бы заиграть в любом европейском клубе»

Посол «Реала» Роберто Карлос поделился мнением о шансах российских футболистов заиграть в европейских клубах.

– Я посол «Реала». Мы приехали в Россию, чтобы провести мероприятие в посольстве.

- Вы приехали с гендиректором «Реала» по трансферной политике. Вы кого-то просматривали во время матчей Лиги чемпионов, может, Головина?

– В России очень много хороших футболистов, например Смолов. Но цель поездки была все-таки несколько иная – провести мероприятие в посольстве.

Но я слежу за российским футболом, он находится на подъеме. Кто знает, возможно, когда-нибудь российские футболисты окажутся в чемпионате Испании.

-Есть ли в РФПЛ игроки, которые могут быть интересны «Реалу»?

– РФПЛ – хороший, сильный чемпионат. Многие игроки не потерялись бы в Европе. Если называть конкретные фамилии, то Смолов мог бы заиграть в любом европейском клубе.

Считаю, нежелание российских игроков покидать РФПЛ связано с тем, что в России и так сильный чемпионат, здесь тоже можно прогрессировать. Российские клубы играют в Лиге чемпионов, Лиге Европы.

Думаю, это связано еще и с тем, что некоторые российские футболисты все-таки уехали в Европу и не добились там большого успеха. Есть даже не страх, а опасение, что ты приедешь туда и ничего не получится, а здесь ты можешь спокойно играть и все-таки прогрессировать.

И плюс я думаю, что русским игрокам немного не хватает терпения, а еще у них часто возникают проблемы с адаптацией после переезда в другую страну, – сказал Роберто Карлос в интервью oSporte TV.

Все супер27%Организация РПЛ
Могло быть и лучше55%Спартак
Разочарован18%Валерий Карпин
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Так и на паспорт нарваться можно
Роберто сказал это не для красного словца, он знает толк в футболе.
Это он ещё наши товарняки не видел... хотя нет, как раз только их...
Не заиграет, так заживёт. Чутка попозже.
Пускай поезжает в европу например в ЗЛИН
Любой европейский клуб, понятие так-то тоже от Сандерленда до Наполи, например
Прекрасно следит, настолько что не знает - в Испании уже играет один россиянин, хоть редко (из-за того что «хрустальный») но зато метко!
Возможно когда нибудь российское игроки окажутся в чемпионате Испании - говорит Роберто Карлос.

А про Черышева забыл? Совсем недавно там ещё и Швец числился
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем