1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роберто Карлос: «Смолов мог бы заиграть в любом европейском клубе»

0

Роберто Карлос: «Смолов мог бы заиграть в любом европейском клубе»

Посол «Реала» Роберто Карлос поделился мнением о шансах российских футболистов заиграть в европейских клубах.

– Я посол «Реала». Мы приехали в Россию, чтобы провести мероприятие в посольстве.

- Вы приехали с гендиректором «Реала» по трансферной политике. Вы кого-то просматривали во время матчей Лиги чемпионов, может, Головина?

– В России очень много хороших футболистов, например Смолов. Но цель поездки была все-таки несколько иная – провести мероприятие в посольстве.

Но я слежу за российским футболом, он находится на подъеме. Кто знает, возможно, когда-нибудь российские футболисты окажутся в чемпионате Испании.

-Есть ли в РФПЛ игроки, которые могут быть интересны «Реалу»?

– РФПЛ – хороший, сильный чемпионат. Многие игроки не потерялись бы в Европе. Если называть конкретные фамилии, то Смолов мог бы заиграть в любом европейском клубе.

Считаю, нежелание российских игроков покидать РФПЛ связано с тем, что в России и так сильный чемпионат, здесь тоже можно прогрессировать. Российские клубы играют в Лиге чемпионов, Лиге Европы.

Думаю, это связано еще и с тем, что некоторые российские футболисты все-таки уехали в Европу и не добились там большого успеха. Есть даже не страх, а опасение, что ты приедешь туда и ничего не получится, а здесь ты можешь спокойно играть и все-таки прогрессировать.

И плюс я думаю, что русским игрокам немного не хватает терпения, а еще у них часто возникают проблемы с адаптацией после переезда в другую страну, – сказал Роберто Карлос в интервью oSporte TV.

Все супер27%Организация РПЛ
Могло быть и лучше55%Спартак
Разочарован18%Валерий Карпин
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Так и на паспорт нарваться можно
Роберто сказал это не для красного словца, он знает толк в футболе.
Это он ещё наши товарняки не видел... хотя нет, как раз только их...
Не заиграет, так заживёт. Чутка попозже.
Пускай поезжает в европу например в ЗЛИН
Любой европейский клуб, понятие так-то тоже от Сандерленда до Наполи, например
Прекрасно следит, настолько что не знает - в Испании уже играет один россиянин, хоть редко (из-за того что «хрустальный») но зато метко!
Возможно когда нибудь российское игроки окажутся в чемпионате Испании - говорит Роберто Карлос.

А про Черышева забыл? Совсем недавно там ещё и Швец числился
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости