43

Иван Ракитич: «Я надеюсь, что мы не увидим Неймара в «Реале»

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич рассказал об изменениях, которые произошли в команде с уходом Неймара в «ПСЖ».

«Уход Неймара и приход Вальверде изменили некоторые вещи.

Раньше в команде было больше дисбаланса и «шоу»… Но с изменением игровой схемы мы стали более сбалансированными, атакуя и защищаясь всей командой», – сказал игрок.

Кроме того, Ракитич ответил на вопрос о возможном переходе Неймара в «Реал».

«Я надеюсь, что мы не увидим Неймара в «Реале», хотя в мире футбола никогда не знаешь, что может случиться», – сказал Ракитич.

Проведи собственную жеребьевку и получи билеты на матчи ЧМ-2018!

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: arspurs9
Источник: El Mundo Deportivo
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну зачем набрасывать?

Ракитич: Я бы хотел, чтобы Неймар сейчас был в команде. Если бы у меня была волшебная палочка, я бы сделал так, чтобы он вернулся. Я желаю ему всего хорошего. Но надеюсь, что никогда не увижу его в футболке «Реала», однако в футболе вы никогда не знаете, что может произойти», — рассказал Ракитич в интервью El Mundo Deportivo.
Ваня прав, постоянные попытки Неймара накрутить весь фланг соперника редко к чему-то приводили. Но креатива в атаке без него стало гораздо меньше, к сожалению.
Ответ e_kot
Ваня прав, постоянные попытки Неймара накрутить весь фланг соперника редко к чему-то приводили. Но креатива в атаке без него стало гораздо меньше, к сожалению.
Проблема "Барсы" Энрике была в том, что атакующая тройка была освобождена от оборонительных задач (Месси и Суарес в бо’льшей степени, а Неймар - в меньшей), и команда по сути защищалась всемером. Несоблюдение Месси позиционной структуры на фланге (смещение в центр раньше времени) и недостаток в движении также серьезно сказывались на игре. Соперники это прочувствовали и научились играть. После ухода бразильца, Вальверде перестроился на 4-4-2. Месси и Суарес по-прежнему не участвуют в отборе, но пожертвовав одним нападающим, команда стала надежнее в обороне за счет дополнительного полузащитника. Потеря Неймара действительно ослабила атакующий потенциал, но трио МСН больше вредило, нежели приносило пользу, и перемены была необходимы. Ракитич об этом сказал. Другой вопрос, что Неймар точно не был лишним звеном, оставшись бы в команде.
Ответ e_kot
Ваня прав, постоянные попытки Неймара накрутить весь фланг соперника редко к чему-то приводили. Но креатива в атаке без него стало гораздо меньше, к сожалению.
P.S. В тройке МСН, Неймар более менее соответствовал требованиям крайнего нападающего в позиционной структуре (придерживался позиции, создавал остроту + оттягивался в защиту), Месси был свободным художником и ложной девяткой в одном лице, а вот Суарес был лишним. На правый фланг нужен был игрок формата Педро (сейчас по своим характеристикам подходит Дембеле). Другими словами, рокировка Суареса на Дембеле (условный Педро) сбалансировала бы команду. На мой взгляд, трио Неймар - Месси - Дембеле было бы шикарным, и что важно, сбалансированным. Жаль, что бразилец ушел, но это уже совсем другая история.
Мсн самое сумасшедшее трио которое было у барсы послеГвардиоловского периода, хотя кончено лучшее трио по мне, это Вилья-Месси-Педро, суть в том , что позади них было не менее лучшее трио полузащиты , Хави-Бус-Иньеста , которое и определяло игру барсы .
В принципе, да, команда сейчас стабильна и сбалансированна в оборонительных действиях. Атакующие, конечно, просели. Но здесь ещё прямая зависимость от плохой формы Суареса. И если Месси не взрывается, то с голами проблемы. Ещё так некстати поломался Усман.

Неймар хочет исполнять соло. Без обороны, без чёткой позиции на поле. В Барсе пока играет Месси место занято однозначно лучшим. Так что скорее всего уход Неймара во благо для самой Барсы. Посмотрим как справится Дембеле.
а что сверхъестественного показал ПСЖ против топов?! Барса еще не играли оптимальным составом но все равно уверенно идет на первом месте в лалиге без поражений и в ЛЧ вышли с первого места. никто и не говорит что во всем виноват Неймар, нет! есть и остальные которые провалили прошлый сезон, Ракитич в том числе. просто дело в том что на данный момент Барса сильнее чем в прошлом сезоне и стабильнее. полузащитники прибавили и Альба наконец, после ухода Нея начал идти в атаку и делает это очень круто. но думаю с Нейом в этом сезоне с Вальверде могли быть еще лучше... да такой вариант не исключен. но стабильным она все раBно не была бы. пожалуй единственный минус Нея - НЕ стабильность!
Наконец-то хоть кто-то из Барсы об этом сказал.. Все так и есть. Команда часто недобирала очки из-за его сольных действий..
Наконец-то хоть кто-то из Барсы об этом сказал.. Все так и есть. Команда часто недобирала очки из-за его сольных действий..
А когда набирала? Или когда он в сезоне 2014/2015 во всех матчах плэй-офф Лиги Чемпионов забивал и помог Барселоне выиграть требл, почему-то никто так не говорил. Меня вот всегда забавляет, как игрока, которого раньше все болельщики Барселоны боготворили, сразу же смешали с кучей грязи, да он покинул клуб, может быть не лучшим образом, но он помог Барселоне выиграть большое количество трофеев и ушел за рекордную сумму.
Ответ corazon blanco
А когда набирала? Или когда он в сезоне 2014/2015 во всех матчах плэй-офф Лиги Чемпионов забивал и помог Барселоне выиграть требл, почему-то никто так не говорил. Меня вот всегда забавляет, как игрока, которого раньше все болельщики Барселоны боготворили, сразу же смешали с кучей грязи, да он покинул клуб, может быть не лучшим образом, но он помог Барселоне выиграть большое количество трофеев и ушел за рекордную сумму.
забавляет то что люди которые раньше поливали грязи Нея сейчас полностью на его стороне. ты вот яркий пример! никто не говорит про сезоне 14/15! речь идет о прошлом сезоне и правда там Ней не очень был хорош. по точнее, был не стабильным! проводил одну мега крутую игру и мог спокойно не удачно сыграть 3-4 матчей подряд и т.д. повторюсь, речь идет о прошлом сезоне. и не надо мне указывать на его статистику речь идет об ИГРЕ. я сужу смотрев на его игру а HE на цифры на бумаге! посмотрел все игры Барсы!
Намерений многовато.
зато увидите там Смолова

тоже бомбанёт первостатейно...
по мнению некоторых, видать не понимают ничего в футболе руководители ПСЖ раз выложили 220 !!!лямов!!! за Нея. Неймара верните и 3-4 Ракитича заберите!!!
Лучше баланс и порядок, чем сильнейшая атака, которую уже через год все сильные команды научились отоезать и обыгрывать.

Видно по интервью многих, что Неймар по сути только и южноамериканцам и нравился, парням попроще вроде Альбы и Ракитича его присутствие в команде видимо причиняло неудобства.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем