• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Нобель Арустамян: «Арсенал» предлагал за Головина 8-10 млн фунтов, «Челси» тоже хотел его приобрести»
187

Нобель Арустамян: «Арсенал» предлагал за Головина 8-10 млн фунтов, «Челси» тоже хотел его приобрести»

Комментатор Нобель Арустамян рассказал о ситуации с полузащитником ЦСКА Александром Головиным.

«Летом два английских клуба хотели его приобрести. Первый – «Челси», чей владелец Роман Абрамович общается с Евгением Гинером. Насколько мне известно, тема о его переходе всплывала в их разговорах.

Но ЦСКА не собирается с ним расставаться, к тому же, в «Челси» понимают, что Головин только-только созревает для большой команды. До конкретных переговоров между клубами дело не дошло.

Вторая команда, которая хотела приобрести Головина, – это «Арсенал». Они весь июль следили за Головиным, и, конечно, он им понравился. Другое дело, что официальное предложение «Арсенал» сделал лишь в конце августа, за два дня до закрытия трансферного окна. Предложение было небольшим, в районе 8-10 миллионов фунтов.

Конечно, ЦСКА отказал, потому что они делают на него ставку и не собираются просто так с ним расставаться. Во-вторых, предложение не устроило ЦСКА, было слишком мало времени, чтобы его заменить, поэтому они отказали.

У Головина не гигантская зарплата по российским меркам. В прошлом году он переподписал контракт с ЦСКА, его зарплата чуть меньше миллиона евро [в год]. ЦСКА делает на него ставку, но понимает, что если он удачно сыграет на ЧМ в России, тот же «Арсенал» (или «Челси») сделает предложение, от которого будет сложно отказаться», – сказал Арустамян.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Источник: «Ставка ТВ»
187 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нет у Тулы таких денег
Ответ wwwsportsru
Нет у Тулы таких денег
Комбара продадут и купят Головина, ещё и на Кокорина останется
Очередной бред от псевдоинсайдера Шнобеля.. Лучше бы про сборную Армении рассуждал
Ответ заблокированному пользователю
Очередной бред от псевдоинсайдера Шнобеля.. Лучше бы про сборную Армении рассуждал
Почему? Ты из тех, кто считает, что он виноват в том что бердыев не пришёл?)
Ответ заблокированному пользователю
Очередной бред от псевдоинсайдера Шнобеля.. Лучше бы про сборную Армении рассуждал
Армяне все знают... Нация такая
для Примеры и БЛ - это адекватная цена за Головина. Правда там и своих таких сотни.

Для АПЛ, в которой "футболист" Окслейд-Чемберлен стоит 40 млн фунтов, а середняки вроде Сигурдссона уходят за полтос, торг за Головина должен начинаться с 30-35 млн еыро
для Примеры и БЛ - это адекватная цена за Головина. Правда там и своих таких сотни. Для АПЛ, в которой "футболист" Окслейд-Чемберлен стоит 40 млн фунтов, а середняки вроде Сигурдссона уходят за полтос, торг за Головина должен начинаться с 30-35 млн еыро
головин б даже в чемпионшипе бы не заиграл, ты о чем вообще?
При нынешнем трансферном безумстве минимум 25-35
При нынешнем трансферном безумстве минимум 25-35
Да какие там 25-35? Сейчас стоимость игрока складывается из двух параметров: 40 % - его реальные скиллы и умения, 60 % - пиар и известность клуба, в котором он выступает.

При всём уважении к Головину, он играет в не самом известном клубе Европы (и участие ЛЧ в данном случае кардинально на ситуацию не влияет - у европейского болельщика восприятие ЦСКА на уровне "ну да, есть такая команда"), по статистике у него всё не идеал. То есть европейскому обывателю он не слишком известен.

Первый пункт, каким-то образом ставший у меня вторым - его игровые качества. Да, Головин хорош в РФПЛ, но всё-таки футбол у нас не очень быстрый, а при бОльших скоростях Александр временами теряется. Заиграет ли он в АПЛ - большой вопрос.

Красная цена Головина - 8-10, ну максимум 12 млн фунтов. Арсенал купит перспективного игрока с неплохими задатками, но далеко не факт что он заиграет.
При нынешнем трансферном безумстве минимум 25-35
Такую цену на русского игрока, разве что Зенит заплатит.

Уже столько раз поднималась тема, сколько молодых перспективных ребят так и не уехало туда, где бы их мастерство продолжало расти. Тот же Дзагоев, Акинфеев, Смолов, Шатов. Много разговоров вокруг, никакого толку на выхлопе.
«Арсенал» предлагал... «Челси» тоже хотел, а воз и нынче там...
Предлагал...хотел....мог купить....к чему эти разговоры если ничего этого не произошло?!
опять этот армянский инсайдер-комментатор.
Как же пиарят Сашулю Головина, со времен Смолов в Дортмунд, такого не припомню.
Ответ заблокированному пользователю
Как же пиарят Сашулю Головина, со времен Смолов в Дортмунд, такого не припомню.
ну так-то это лучший молодой игрок страны, кого еще пиарить-то? в смысле, есть еще таланты, но в ситуации с Головиным ничего необычного точно нет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем