1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роберто Манчини: «Мы очень мало забиваем, перестал забивать Кокорин, и это действительно проблема»

0

Роберто Манчини: «Мы очень мало забиваем, перестал забивать Кокорин, и это действительно проблема»

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини подвел итоги матча чемпионата России против «Локомотива» (0:3), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

— Это такая игра, в которой все пошло плохо. Мы доминировали в течение матча, могли забить два мяча в первом тайме. Но надо признать, что это футбол. Такие негативные моменты, такие разгромные поражения случаются. Нужно смириться и готовиться к следующему матчу.

— Не считаете ли вы, что «Зениту» не хватило эмоций по ходу матча? Что не было партнера, который мог бы наорать на всех.

— Нет, но, как я уже сказал, мы доминировали первые 45 минут. Первый удар у «Локомотива» был нанесен чуть ли не на 35-й минуте. Они использовали три возможности, которые у них были, три контратаки – все они завершились голами. Поздравляю «Локомотив» с тем, что они сумели сделать то, что не смогли сделать мы. Это футбол. Бывают вещи, которые невозможно остановить.

— Из всех команд, которые играют в еврокубках, только «Зенит» использует больше иностранцев, чем можно в соответствии с лимитом. Не сказывается ли это на выступлении в чемпионате России?

— Не думаю, что это могло иметь какое-то значение. Вплоть до предыдущего тура мы занимали первую строчку в турнирной таблице.

— В четырех последних турах чемпионата России команда набрала всего четыре очка. В чем дело?

— На мой взгляд — это не трагедия. Те три очка, которые мы отдали, можем вернуть буквально в следующем туре и вернуться на первое место. Сейчас не очень удачный период. Мы очень мало забиваем, перестал забивать Кокорин, и это действительно проблема, но не настолько серьезная, что ее можно назвать катастрофой. Нужно готовиться к следующим матчам.

— Замена Мевли и выход Смольникова означает, что были претензии к игре центральных защитников?

— Проблема не в защитниках. Нужно было убрать одного из них, потому что нужен был свежий игрок впереди — мы проигрывали, необходимо было забивать и поэтому вышел Дриусси. Не считаю, что защитники провели неудачный матч. Мы пропустили три контратаки, но это не столько их ошибки, сколько ошибки других игроков.

— Разочарованы ли вы игрой Артема Дзюбы? Что вы думаете об игре Лунева, который допустил несколько ошибок?

— Лунев — очень хороший вратарь, и со всеми случаются ошибки. Все допускают ошибки. Не существует идеальных вратарей, иначе бы все матчи завершались со счетом 0:0. Что касается Дзюбы, то есть проблема — раньше забивал только Кокорин, но сейчас и он перестал. Нужно работать над реализацией моментов, чтобы голы забивал не только он, но и другие игроки, – сказал Манчини.

Да43%Юрий Семин
Нет57%Роберто Манчини
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дзюбу убери с поля, а Кокорина верни с фланга. Ты же не Черчесов, тот тоже такой фигней занимается, выставляя вперед Смолова
ОтветStreetbor
Дзюбу убери с поля, а Кокорина верни с фланга. Ты же не Черчесов, тот тоже такой фигней занимается, выставляя вперед Смолова
Вообще то они в два форварда в сборной играют
ОтветStreetbor
Дзюбу убери с поля, а Кокорина верни с фланга. Ты же не Черчесов, тот тоже такой фигней занимается, выставляя вперед Смолова
Яро плюсую. Когда Кокорин играл в центре была атака, были голы. Сейчас там Дзюба и игра превращается в игру навесь на голову Дзюбе.
Блин, да Кокорин феерил, когда играл впереди один! Когда Дзюба сидел на банке, Кокорин положил большую часть своих мячей. А сейчас он играет там же, где и при Луческу. И что ты от него хочешь? Роберто, проснись, ты обосрался!
Блин, да Кокорин феерил, когда играл впереди один! Когда Дзюба сидел на банке, Кокорин положил большую часть своих мячей. А сейчас он играет там же, где и при Луческу. И что ты от него хочешь? Роберто, проснись, ты обосрался!
Феерил)))) очень смешно товарищ Петросян
Ответзаблокированному пользователю
Феерил)))) очень смешно товарищ Петросян
Феерил он в Монако)
Кокорин: 6 игр, 0+0. Узнаю
Кокорин: 6 игр, 0+0. Узнаю
Ну вообще он Анжи забивал,так что 3 сухих матча. Лучше бы ты математику узнал.
проблема в том что ты их распустил после удачных игр а с паспортистами так нельзя
Ребята я так скажу

В нашем чемпе предстоит шикарный второй тур-половина

Зенит психологически осел

Спартак выстрелит во второй части

Локо на эмоциях может просто рвать всех

ЦСКА сами все знаете,трансферов не будет😂

Краснодар мимо

А так хочу пожелать удачи Массимо и Палычу

Хорошие люди и тренера❤️
ОтветMedvezonok1994
Ребята я так скажу В нашем чемпе предстоит шикарный второй тур-половина Зенит психологически осел Спартак выстрелит во второй части Локо на эмоциях может просто рвать всех ЦСКА сами все знаете,трансферов не будет😂 Краснодар мимо А так хочу пожелать удачи Массимо и Палычу Хорошие люди и тренера❤️
Вы, очевидно, имели в виду второй круг.
ОтветMedvezonok1994
Ребята я так скажу В нашем чемпе предстоит шикарный второй тур-половина Зенит психологически осел Спартак выстрелит во второй части Локо на эмоциях может просто рвать всех ЦСКА сами все знаете,трансферов не будет😂 Краснодар мимо А так хочу пожелать удачи Массимо и Палычу Хорошие люди и тренера❤️
Зенит просто звезду поймал , а Локо за это их и наказал. Чисто тренерская победа Семина на классе.
Да все будет хорошо у Зенита. Требуется конечно небольшое усиление,но не больше 5-7 позиций и все будет хорошо.
Ты не контролируешь игру, делаешь замены несвоевременно, по-тренерски проигрываешь матчи
Очень достойный комментарий от Манчини. Никакой паники, нагонов на игроков и тренеров, очень уважительно о сопернике. Молодец!
Ответзаблокированному пользователю
Очень достойный комментарий от Манчини. Никакой паники, нагонов на игроков и тренеров, очень уважительно о сопернике. Молодец!
твой каммент похож на мантру...можно повторять ее-мы не против...каждый раз буду заходить и читать
Ответivanov16
твой каммент похож на мантру...можно повторять ее-мы не против...каждый раз буду заходить и читать
Без проблем
То что "Кокорин перестал забивать" совсем не удивительно, удивительно было что он начал забивать. А сейчас вернулся обычный Кокорин.
Физручини за 4 сезона в Англии при неограниченном бюджете лишь одно чемпионство выстрадал, при этом неизменно получая прибором по губам в ЛЧ. Хороший тренер в Зените, я рад, продлевайте)
Ответзаблокированному пользователю
Физручини за 4 сезона в Англии при неограниченном бюджете лишь одно чемпионство выстрадал, при этом неизменно получая прибором по губам в ЛЧ. Хороший тренер в Зените, я рад, продлевайте)
16 лет радовались, теперь еще 16 лет радости?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости