1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Шевченко: «Хорваты показали, что они классные исполнители»

0

Андрей Шевченко: «Хорваты показали, что они классные исполнители»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение Хорватии (0:2) в решающем матче квалификации к ЧМ-2018.

«Я считаю, что команда сделала шаг вперед, несмотря на результат. Хорваты показали, что они классные исполнители. Как только во втором тайме у нас не хватило сил, они подняли темп, и у нас появились проблемы. В первом тайме мы должны были забивать и идти в раздевалку со счетом 1:0.

Я говорю о мобилизации высококлассных игроков Хорватии в такие тяжелые моменты. Им хватило одного шанса, чтобы выйти вперед. У нас проблемы в позициях. Есть проблемы в нападении. Нам приходится переставлять игроков. Особенно это сказалось во втором тайме.

Мы начали чаще ошибаться, а соперник стал выигрывать чаще борьбу. Мы потеряли свои позиции и пропустили, хотя уже было несколько сигналов в начале матча.

Уровень футболистов Хорватии сильнее нашего. Мы в первом тайме показали созидательный футбол, но хорваты просто выше классом на сегодняшний день. У них есть Манджукич, который может зацепиться за мяч, и игроки в центре поля, которые могут подобрать.

После первого тайма у нас была большая надежда, но если разложить игру, эпизоды связаны с качеством футболистов. Нам не хватило умения и опыта. У нас много молодых игроков, которые впервые играют на таком уровне. Я не позволю их никому судить. Команда меняется.

У нас есть команда, которую мы строим, и качественные футболисты. Они показали, что достойны играть в «Динамо», «Шахтере», «Шальке». Но у нас команда еще создается.

Что такое хорошие футболисты с именем из «Реала», «Барселоны», «Ювентуса»? Они сдержали натиск в первом тайме, а у нас не хватило мощи. И в нужный момент они подняли темп.

Мы недобрали очки еще в первых играх с Исландией и Турцией. Этих очков нам и не хватило.

Если я буду продолжать работать, моя философия не изменится. Те игроки, которые будут показывать футбол уровня сборной, будут вызываться. Будут приглашаться молодые и перспективные футболисты, которые могут прогрессировать.

Так, как мы пытаемся играть, в этом есть перспективы. Но нам нужно лучше понимать игру в плане ее ведения. Если бы мы дотерпели с Хорватией... Но нам не хватило опыта», – сказал Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1».

Букмекерская контора ФОНБЕТ: отзывы реальных игроков, рейтинг, линия, лайв

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Динамомания»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
1 очко в 4 матчах с Исландией и Хорватией - пусть кто-то попробует заикнуться, что украинцы заслужили попасть на ЧМ. Победами над Косово и Финляндией путевку на мундиаль не выигрывают.
Ответmarselo_io_off
1 очко в 4 матчах с Исландией и Хорватией - пусть кто-то попробует заикнуться, что украинцы заслужили попасть на ЧМ. Победами над Косово и Финляндией путевку на мундиаль не выигрывают.
А Хорватия своим унылым футболом типа заслужила???
Ответmarselo_io_off
1 очко в 4 матчах с Исландией и Хорватией - пусть кто-то попробует заикнуться, что украинцы заслужили попасть на ЧМ. Победами над Косово и Финляндией путевку на мундиаль не выигрывают.
1 очко в 4 матчах с Исландией и Хорватией - пусть кто-то попробует заикнуться, что украинцы заслужили попасть на ЧМ.

===============

Ты думаешь РФ бы взяла больше?
Молодец, Шева. Удачи во всем. Нужен опыт как игрокам, так и тебе как тренеру.
ОтветDynamik
Молодец, Шева. Удачи во всем. Нужен опыт как игрокам, так и тебе как тренеру.
Вот пусть и набирается опыта со всяким фуфлом
одной головной болью у организаторов меньше. Класс хорватов решает
В день 18-летия гола Филимонову, не получилось пройти на ЧМ 2018. Ничего личного, только нумерология.
ОтветFidel
В день 18-летия гола Филимонову, не получилось пройти на ЧМ 2018. Ничего личного, только нумерология.
Это было невозможно. Пройти можно было только в плей-офф
ОтветFidel
В день 18-летия гола Филимонову, не получилось пройти на ЧМ 2018. Ничего личного, только нумерология.
Да, и как мы помним, тот гол Украине особо не помог - на Евро в итоге они не попали. Таково кредо - ни себе ни людям))
Даже боюсь подумать, какая бы была сейчас сборная, если бы существовала Югославия!!!
Ответrshev
Даже боюсь подумать, какая бы была сейчас сборная, если бы существовала Югославия!!!
Вы еще про СССР вспомните)))
Ответrshev
Даже боюсь подумать, какая бы была сейчас сборная, если бы существовала Югославия!!!
Хорватия практически со своего образования играет сильнее Югославии. Понятно, что остальные как-то её бы усилили, но не радикально. Сербы по именам бывали сильны, но в сборной уже 25 лет ничего показать не могут.
Всегда кажется,что Сборная Россия это дно,но в самый последний момент Украина стучит с низу
Всегда кажется,что Сборная Россия это дно,но в самый последний момент Украина стучит с низу
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Местоположение Независимые спортсмены

Любит

сборная Украины Днепр Таврия Показать еще 10

Хохлы такие "независимые" и незаметные
Если бы вышли, то много бы говнили, мол, не поедем к агрессору и все такое прочее. Не вышли и хорошо. Без них будет чуть-чуть меньше политической блевотины.
Ответtirl
Если бы вышли, то много бы говнили, мол, не поедем к агрессору и все такое прочее. Не вышли и хорошо. Без них будет чуть-чуть меньше политической блевотины.
Не нужно преуменьшать значение невыхода этих нео-эуропэйцив на чм. Без них всем будет НАМНОГО спокойнее и приятнее, особенно им самим.
Не вижу особого смысла смеяться над Украиной и ругать Шевченко. В первом тайме они переигрывали хорватов, достаточно симпатично смотрелись, забили бы - хз чем всё кончилось.

Но во втором класс Модрича и ко сказался, плюс украинцы явно подустали.

Честно говоря, не думаю, что сборная России на их месте вышла бы из группы с Исландией, Хорватией и Турцией.

А за хорватов можно только порадоваться и пожелать удачи в стыках.
ОтветWe_ll
Не вижу особого смысла смеяться над Украиной и ругать Шевченко. В первом тайме они переигрывали хорватов, достаточно симпатично смотрелись, забили бы - хз чем всё кончилось. Но во втором класс Модрича и ко сказался, плюс украинцы явно подустали. Честно говоря, не думаю, что сборная России на их месте вышла бы из группы с Исландией, Хорватией и Турцией. А за хорватов можно только порадоваться и пожелать удачи в стыках.
Да, согласен, Модрич во втором тайме был великолепен
Вчера в очередной раз смотрел на Ярмоленко и Коноплянка и в очередной раз не понял, чего ими так восторгаются. Ну да, они по классу выше остальных игроков сборной Украины, но не более. Очень мне напомнили наших Кокорина со Смоловым.
Ответзаблокированному пользователю
Вчера в очередной раз смотрел на Ярмоленко и Коноплянка и в очередной раз не понял, чего ими так восторгаются. Ну да, они по классу выше остальных игроков сборной Украины, но не более. Очень мне напомнили наших Кокорина со Смоловым.
Смотри на Ярмоленко в Боруссии Д.В классном окружении он иначе выглядит.А так,да,не Месси.Но в России и таких игроков нет.
Ответзаблокированному пользователю
Вчера в очередной раз смотрел на Ярмоленко и Коноплянка и в очередной раз не понял, чего ими так восторгаются. Ну да, они по классу выше остальных игроков сборной Украины, но не более. Очень мне напомнили наших Кокорина со Смоловым.
Они на порядок сильнее россиян, им бы в партнёры хотя бы Дзагоева, а не Гармаша. Смотреть нужно было не вчера, а всю их карьеру
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем