Ян Дюрица: «Локомотив» всегда бьется за тренера»

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица оценил исход матча 15-го тура премьер-лиги против ЦСКА (1:3).

«Накануне был уверен: забью со штрафного. Поэтому меня сделали штатным исполнителем. Увы, этот гол ничего не решил.

– Ваше мнение о курьезном голе Тошича. Что произошло?

– Я получил сильный удар мячом в лицо. Оклемался, выхожу на поле и вижу: мяч летит в сетку по коварной траектории. Вратарь не уловил эту траекторию, наверное.

– Подкосил ли пропущенный гол Гомелько?

– Он молодой парень. И его надо поддержать. Ему чуть-чуть не хватило опыта, спокойствия. Все придет.

Надо забыть об этом матче и готовиться к «Динамо». Серия, конечно, сильная получилась – «Спартак», ЦСКА. Теперь трудный матч с «Динамо».

– Много ли было тактических ошибок с вашей стороны?

– Конечно, ошибки были. Готов признать, что позиционно проиграл Вагнеру в случае с первым голом. Но вы видели, как армейцы контратаковали, сколь быстрые форварды! Если есть пространство, то они совершают опасные набеги.

– Что скажет команда Владимиру Маминову: вы будете за него биться?

– Наша команда всегда бьется за тренера», – приводит слова футболиста «Советский спорт».