• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Антонио Конте: «Не понимаю, почему матч с «Ман Сити» назначен на субботу. У нас будет всего день на подготовку»
0

Антонио Конте: «Не понимаю, почему матч с «Ман Сити» назначен на субботу. У нас будет всего день на подготовку»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте в преддверии матча чемпионата Англии с «Манчестер Сити» посетовал на календарь.

«Сейчас для нас самое главное — отдохнуть и набраться сил, чтобы максимально восстановиться к субботе. У нас не слишком много времени для этого.

Считаю, что в этой ситуации мы находимся в менее выгодном положении, поэтому при подготовке к игре мне придется учитывать разницу в состоянии команд. «Сити» играл вчера дома, тогда как мы вряд ли вернемся в Лондон раньше четырех утра четверга.

У нас будет всего день на подготовку к матчу, и я считаю это неправильным. После этих выходных запланирован международный перерыв и не будет других игр. Я удивлен, что такой большой матч назначен на субботу, и не понимаю, почему сделано именно так.

Мы хотим быть готовыми к игре, чтобы продемонстрировать свой лучший футбол. У «Сити» очень сильная команда. Они много забивают, одерживают победу за победой и находятся в превосходной форме. Мы постараемся максимально отдохнуть, поскольку в английском чемпионате в каждом матче необходимо выкладываться по полной.

Поговорю с игроками о том, насколько им удастся восстановиться. В играх такого уровня расходуется море физических и моральных сил. Именно поэтому обсужу состояние с каждым из футболистом, чтобы принять оптимальное решение в интересах команды», — сказал Конте.

Букмекерская контора ФОНБЕТ: отзывы реальных игроков, рейтинг, линия, лайв

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Каждый год кто-то жалуется на календарь АПЛ
Ответ<Inter>
Каждый год кто-то жалуется на календарь АПЛ
Ну это повод формировать его более продумано.

Зачем реально ставить матч на субботу, если дальше нет клубного футбола и мешающая отметка есть только ДО матча.

То что Челси и Сити в ЛЧ было известно на момент составления календаря.
Ну это повод формировать его более продумано. Зачем реально ставить матч на субботу, если дальше нет клубного футбола и мешающая отметка есть только ДО матча. То что Челси и Сити в ЛЧ было известно на момент составления календаря.
Потому что перенос матчей это потеря миллионов фунтов для телеканалов. Лига ничего сама без одобрения каналов которые платят самой большой тв контракт в истории футбола делать не могут, а те не станут менять сетку вещания и терять деньги из-за нытья тренеров
Зато Челси дома играет, это хорошее подспорье
Ему не стыдно? Весь прошлый сезон играл без еврокубков, имея по 6 дней отдыха перед каждым матчем АПЛ и выносил всех на физике и лучшей функциональной готовности.

Видимо, решил заранее найти отмаз.
Ответзаблокированному пользователю
Ему не стыдно? Весь прошлый сезон играл без еврокубков, имея по 6 дней отдыха перед каждым матчем АПЛ и выносил всех на физике и лучшей функциональной готовности. Видимо, решил заранее найти отмаз.
Забавно как Конте меняет свое отношение к этим отдыхам.

Сезон 2016-17:

Арсен Венгер из "Арсенала" и Жозе Моуриньо из "Манчестер Юнайтед" уже неоднократно высказывались, что считают несправедливым расписание матчей в праздничный период, ведь у разных команд разное время на отдых — а больше всего у лидирующего "Челси".

Конте: "Думаю, они злятся из-за нашей позиции, а не расписания. Это нормально, подобное происходило со мной и в Италии. Так бывает всегда, когда ты на вершине. Не я составляю расписание. Наше преимущество по сравнению с "Тоттенхэмом" в одном лишнем дне отдыха. Вот и все преимущество, если вы хотите поговорить о преимуществах. Но для меня преимущества — это другие вещи".
Ответjordy
Забавно как Конте меняет свое отношение к этим отдыхам. Сезон 2016-17: Арсен Венгер из "Арсенала" и Жозе Моуриньо из "Манчестер Юнайтед" уже неоднократно высказывались, что считают несправедливым расписание матчей в праздничный период, ведь у разных команд разное время на отдых — а больше всего у лидирующего "Челси". Конте: "Думаю, они злятся из-за нашей позиции, а не расписания. Это нормально, подобное происходило со мной и в Италии. Так бывает всегда, когда ты на вершине. Не я составляю расписание. Наше преимущество по сравнению с "Тоттенхэмом" в одном лишнем дне отдыха. Вот и все преимущество, если вы хотите поговорить о преимуществах. Но для меня преимущества — это другие вещи".
Отличное замечание. Но так в жизни всегда со всеми людьми.
Антонио, Сити перед манчестерским дерби будет точно в такой же ситуации:



- МЮ в ЛЧ играет 5 декабря дома, Сити 6 декабря на выезде.



- матч между Манчестерами пройдет в субботу 9 декабря на стадионе МЮ.

А, даже не совсем в такой ситуации, Челси то дома Сити принимает, а Сити будет играть в гостях.

Возможно календарь АПЛ не совершенен, но с подобными трудностями придется столкнуться не только Челси.
Ответjordy
Антонио, Сити перед манчестерским дерби будет точно в такой же ситуации: - МЮ в ЛЧ играет 5 декабря дома, Сити 6 декабря на выезде. - матч между Манчестерами пройдет в субботу 9 декабря на стадионе МЮ. А, даже не совсем в такой ситуации, Челси то дома Сити принимает, а Сити будет играть в гостях. Возможно календарь АПЛ не совершенен, но с подобными трудностями придется столкнуться не только Челси.
Гарантирую что Пеп тоже по жалуется на календарь. Хотя казалось бы все давно знают что АПЛ никогда не идет на уступки в этом плане
Ответ<Inter>
Гарантирую что Пеп тоже по жалуется на календарь. Хотя казалось бы все давно знают что АПЛ никогда не идет на уступки в этом плане
Я не знаю, может пожалуется, а может нет.

Мне кажется и Сити был бы не прочь получить еще один день отдыха перед матчем с Челси. Физически тяжеловато смотрелся Сити в матче против Шахтера. Для победы пришлось изрядно напрячься.
Челси в этом матче должны будет доказать, что не зря стали чемпионами и готовы бороться на 2 фронта
Можно понять Конте, но в прошлом году такие же проблемы у Сити возникали регулярно) Пусть попробует выиграть чемп, воюя на несколько фронтов))
ОтветSyog1010
Можно понять Конте, но в прошлом году такие же проблемы у Сити возникали регулярно) Пусть попробует выиграть чемп, воюя на несколько фронтов))
В прошлом году он так и выиграл чем - воюя ещё и в КА, дойдя до финала
Во многих европейских чемпионатах календарь под участников еврокубков не подстраивают. А у нас - подстраивают. Что приводит к задержкам его публикования, и, как следствие - трудностям планирования выездов.
Челси фаворит. По игре, как мне кажется, Челси сейчас очень силён.
Вообще-то он прав. Один день на отдых перед игрой с МС? Ну почему нельзя было поставить эту игру на воскресенье? В чем проблема то? Хотя бы ради болельщиков, чтобы игра была интересной. А так усавшие игроки Челси будут по полю пешком ходить и парковать автобус. Кому это будет интересно? Часто решения этих старпёров из английской футбольной федерации выглядят довольно странно.
Челси играет дома, так что в равных условиях.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем