1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тьерри Анри: «Лукаку, Мората и Кейн пока не игроки мирового класса»

0

Тьерри Анри: «Лукаку, Мората и Кейн пока не игроки мирового класса»

Бывший нападающий «Арсенала» Тьерри Анри поделился мыслями о форвардах Серхио Агуэро, Альваро Морате, Харри Кейне и Ромелу Лукаку.

«Агуэро ближе всех к статусу игрока мирового класса ввиду того, как долго он делает свое дело в премьер-лиге, демонстрируя уровень из года в год. Серхио стал чемпионом Англии, дошел до финала чемпионата мира. Он дольше всех показывает свой уровень, поэтому следует отдать ему должное. По-моему, мы порой не замечаем Агуэро, словно бы всего этого не было. Но мы все сходимся во мнении, что он, как показывает статистика, лучший.

Что касается Мораты, Кейна и Лукаку, то они выйдут на мировой уровень, но пока они не там. Ромелу только недавно появился в «Манчестер Юнайтед», он еще не играл в Лиге чемпионов.

Мы постоянно рассуждаем о футболистах мирового класса, всегда есть споры. Но Агуэро ближе всех к этому статусу.

Остальные, нисколько не сомневаюсь, тоже выйдут на мировой уровень. Кейн сам говорил, что он пока не в этом пуле ввиду причин, которые я упоминал. Мы должны радоваться, что эти парни играют в премьер-лиге.

К сожалению для Кейна, «Тоттенхэм» в прошлом сезоне не задержался в Лиге чемпионов надолго, и кампания в Лиге Европы также получилась короткой. На Евро его команда тоже не зашла далеко.

Мората чаще выходил в «Реале» со скамейки. В период выступлений за «Ювентус» он провел хороший сезон, но играл вместе с Карлосом Тевесом или Фернандо Льоренте – это нельзя было назвать командой Мораты. Альваро пытается сделать «Челси» своей командой, и ровно то же самое Лукаку старается сделать в «Манчестер Юнайтед».

Что касается Кейна – «Тоттенхэм» его команда. Но мы не знаем, сколь хорош Харри на европейском уровне. Агуэро пока не выигрывал Лигу чемпионов. Но все мы знаем, что Серхио уже стал чемпионом Англии, и «Манчестер Сити» – его команда.

Речь не о том, что эти парни никогда не станут футболистами мирового класса. Я думаю, станут. Но пока они не на том уровне. Дело ведь не только во внутренних турнирах, ты должен показывать свой уровень каждый раз, когда выходишь на поле. И не имеет значения, в какую футболку ты одет. Надо показывать уровень в каждом отдельно взятом матче, важном или не очень», – сказал француз в эфире Monday Night Football.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: Sky Sports

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Да и вообще: Кейн — игрок одной карьеры!
Да и вообще: Кейн — игрок одной карьеры!
Ты вообще Кейна знаешь?
Да и вообще: Кейн — игрок одной карьеры!
Ты сам не умеешь играть в футбол
Только у Мораты уже 2 кубка ЛЧ, да и "свой" Реал он выбивал
Только у Мораты уже 2 кубка ЛЧ, да и "свой" Реал он выбивал
Игрок топ класса, это прежде всего игрок, способный делать разницу в момент, когда чаши весов застыли на отметке равенства. Дело не только в решающих или топовых матчах, дело прежде всего в отношении к делу, когда Мора на первых минутах бил головой с подачи по воротам ТТХ он старался обеспечить эту разницу, когда упорно шел в обыгрышь, теряя мяч в борьбе с тремя защитниками Арсенала, он старался обеспечить разницу, когда убежал уже на второй минуте и элегантно перебросил вратаря Стока, он обеспечил разницу, дав команде существенное преимущество на сложном выезде, когда шел до последней минуты вперед в дебютном матче с Бернли, забил, отдал, лез, он старался обеспечить команде разницу.В общем, я это к тому, что игрока и его характер делает стремление обеспечить разницу, иногда играя на команду, иногда, продираясь сквозь лес ног, иногда оттягивая на себя, для того, чтобы партнеры получили преимущество. В этом отношении и Кейн и Лукаку и Мора уже сейчас игроки, если и не топ класса, то очень близкие к тому, финальная же огранка таких игроков это титулы, что-то мне подсказывает, что каждый из них много чего выиграет, может и не в своем нынешнем клубе, я про Кейна, но им воздастся за то, что они не похоронили свой талант, а бережно его пестовали и развивали.
Только у Мораты уже 2 кубка ЛЧ, да и "свой" Реал он выбивал
Мората как игрок по хуже Кейна
Режим "Пеле" активирован
Режим "Пеле" активирован
Нравится или нет, но Анри имеет право так рассуждать, регалии позволяют, да и к тому же перечисленные игроки по своему статусу не достигли такого положения в футбольной иерархии, чтобы Анри приписывать синдром Пеле или подозревать его в предвзятости, по сути он то по делу сказал все
Тьерри Анри: «Лукаку, Мората и Кейн пока не игроки мирового класса, но из этой тройки у Лукаку есть огромное приемущество перед двумя другими.»
«Вот когда подыграете себе рукой...»- добавил Анри
Анри дилетант если ставит Агуэро в заслугу выход в финал ЧМ. Он был абсолютно худшим в своей команде не совершив ни одной удачной обводки и не забив ни одного гола за весь турнир.
ОтветObdob
Анри дилетант если ставит Агуэро в заслугу выход в финал ЧМ. Он был абсолютно худшим в своей команде не совершив ни одной удачной обводки и не забив ни одного гола за весь турнир.
более того, из за этого "родственника" Месси в финале после первого тайма заменили лучшего игрока команды Лавесси. И игра вообще потухла у Аргентины.
ОтветObdob
Анри дилетант если ставит Агуэро в заслугу выход в финал ЧМ. Он был абсолютно худшим в своей команде не совершив ни одной удачной обводки и не забив ни одного гола за весь турнир.
Конечно дилетант , он же не экспетр Spots . Вот тут настоящие профессионалы
По полочкам. Гонка за лучшего бомбардира АПЛ будет жаркая
Анри херни не скажет. Агурчик- лучший в АПЛ!
Агуеро не признают как игрока мирового только из за клуба бестрофейника , перейди он в топ клуб может и считались бы с ним
А вообще всё по делу сказал, пусть у Мораты 2 лиги чемпионов, но нельзя сказать, что он был игроком основы в Реале
Ответalex_d_p62
А вообще всё по делу сказал, пусть у Мораты 2 лиги чемпионов, но нельзя сказать, что он был игроком основы в Реале
Он был вторым бомбардиром клуба.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости