Виктор Гончаренко: «Нам надо было победить, учитывая, что был неудачный матч с «Ахматом»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу над «Амкаром» (1:0) в чемпионате России.

– Мы знаем, что «Амкар» достаточно вязко играет, не дает много моментов создавать у своих ворот. Важно было находить лазейки между линиями, попадать за спину. Нам важно было забить при таком цейтноте, что мы и сделали. Мы могли увеличить преимущество, у наших ворот был момент, Акинфеев выручил. Думаю, мы сегодня заслужили победу.

– Сердце не екнуло, когда Акинфеев спас после выхода один на один?

– Нет, с моей точки плохо было видно момент. Я видел, что Акинфеев выручил. Но в любом случае мы контролировали матч. Наверное, Витиньо мог бы раньше снять вопросы, тогда бы довели игру до победы более спокойно.

– Держали в уме игру с «Бенфикой»?

– Нет. Нам надо было победить, учитывая, что был неудачный матч с «Ахматом». Важно было взять три очка и получить игровую практику, – сказал Гончаренко в эфире «Матч! Наш футбол».

18 комментариев
Жаму с почином! Нас с победой ! Дзага пусть и дальше раздает красивые пасы как с голом. По удалению Идову спорить бессмысленно , контакт у него с Дзагоевым был. Готовимся к Бенфике и ЛЧ с хорошим настроением !
+31
Я представляю если наша молодёжь Бенфику хлопнет.Взрыв пердаков в свинарнике и и в Питере гарантирован будет.
+24
-1
+23
Ответ Streetbor
А чего спорить по удалению?) Типа оно на что-то повлияло за пару минут до конца?

Дзага вроде и ассист выпилил, и красную на себе схлопотал, но брака дофигище...
+12
-1
+11
По логике мы должны были ловить соперника на контратаке после забитого гола, а вышло что это он поймал нас. Такого чистого выхода один в один на наши ворота я давно не видел.
+3
да ты то понятно не будешь, видел твой комментарий на другой ветке. Но чуть , что судья сделал в адрес соперника так начинаются старые песни о главном ГВК. У хейтеров две ипостаси , то Гинер банкрот , то всех снова купили и решение на 90 минуте повлияло на ход игры )))
Иванов сегодня если и свистел преднамеренно в чью-то пользу, то пермскую
+2
0
+2
Учитывая, что с начала сезона ЦСКА демонстрирует полное отсутствие поставленной игры, то ничья с Бенфикой - за счастье будет.
+3
-1
+2
Мы могли увеличить преимущество, у наших ворот был момент, Акинфеев выручил. Думаю, мы сегодня заслужили победу.
------- Не Акинфеев хрен бы ё заслужили. Всё было путём,забили гол, соперник раскрылся, а Витя убирает ключевого игрока в средней линии атаки (как бы он не играл) и выпускает Чалова.
Как итог, середина провисла и мы получаем в свои ворота хоккейный буллит. Хорошо что Акинфеев спас ,и это был игрок Амкара,а не Бенфики.
+3
-2
+1
Да, Витя, с Бенфикой тяжело будет с такой игрой. Но радует то, что молодежь получает шансы.
+1
0
+1
Ну да,если бы не неудачный матч с ахматом,можно было бы и проиграть.
0
0
0
Ответ Shuller18
А чего спорить по удалению?) Типа оно на что-то повлияло за пару минут до конца? Дзага вроде и ассист выпилил, и красную на себе схлопотал, но брака дофигище...