Жозе Моуринью: «Во втором тайме, когда у «Реала» играла молодежь, у нас пропала мотивация»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Реалом» (1:1, 2:1 по пен.) в рамках International Champions Cup.

«Для нас это была хорошая тренировка. Первый тайм против основы «Реала» вообще получился замечательным. Думаю, после перерыва, когда у мадридцев играла молодежь, у нас пропала мотивация — не было интенсивности, жажды борьбы. Думаю, те, кто играл во втором тайме, были разочарованы тем, что им противостояли резервисты «Реала».

Второй тайм не получился, но в целом я доволен. Если бы еще травмы Маты и Эрреры оказались несерьезными, то я бы сказал, что все вообще идеально.

Почему были реализованы лишь 3 пенальти из 10? Ну, это предсезонка, и, честно говоря, я еще не определился с исполнителями 11-метровых», — сказал Моуринью.

138 комментариев
Для Реала эти матчи для того чтобы проверить форму и состояние игроков, нарабатывать игровую схему, посмотреть игру молодежки. Очень забавно читать писанину умников которые результаты предсезонных матчей пишут как плей-офф ЛЧ 😄
+233
-18
+215
Ответ alkatraz
Победили третий состав Реала))) по пенальти)) а радости будто выйграли ЛЧ)) МЮ стал середняком , радуются в победе в товарняке !!!
Насколько я видел основной состав реала в чистую проиграл школьникам мю
+151
-58
+93
Ответ red manchester
Это первый матч Реала после отпуска. А у МЮ какой по счёту? Да и помню, как МЮ Ван Гала выносил всех в товарняках перед сезоном и годом позже закончил чемпионат на 6м месте
+106
-24
+82
А у основы Реала не было мотивации играть с основой МЮ. )
+67
-3
+64
Маур, хорош рассказывать, просто во втором тайме ваша "оригинальная" тактика с длинным пасом вперёд на двух высоких бездарей не сработала.
+31
Школьники у Реала которые вышли во втором тайме оказались шустрыми. Мне пришлось одного из них срубить моей клешнёй.
+37
-12
+25
Ответ TvoyDedd
Так это проблемы Реала, что у них только первый матч, а у МЮ - 4.
Я к тому, что воспринимать всерьёз результат в таком матче - это удел середняков
+20
во! пошли отговорки! основу маню возила 3я команда Реала, чМоур как обычно пошёл оправдываться. жажды борьбы небыло, ага. только что-то вы рубили молодежь будто смерти хотели. да и вообще они вас сжирали на каждом участке поля, вот и рубили вы их. ахахах чмоур такой чмоур. даже выиграв будет ныть и оправдываться
Ответ Roxachemp
Реал выигрывает товарняк- дааааааа реал сильнейший, не то что путалонка,которая даже товарняки выиграть не может. Реал проигрывает- пфффф, только путалонцы радуются победам в товарняках, для реала эти матчи-просто проверка молодежки))) Лицемерие мадридистов- повсюду
Реал выигрывает ЛЧ 2 раза подряд, путалонка вылетает в 1/4 2 раза подряд)

А про красных королей товарняков и говорить даже нечего.
+14
-2
+12
Ну че за бред ты пишешь? Кто такое мог написать кроме непутевых школьников? Клуб, дважды подряд выигравший ЛЧ, будет радоваться победе в товарняке? Ты серьёзно?если сам вчера отмечал до утра победу над ювентусом и считаешь это реваншем за то, что они вас выкинули из ЛЧ, то это не значит, что и остальные такие. Лучше бы следил, как твои сородичи переобуваются в каждой новости о Неймаре, в зависимости от того остаётся он в барсе или нет. Уже даже петушком называть стали
+9
0
+9
Ответ Crimson_Storm
Глоров реал педрида надо спустить с небес, оосбоенно их главного физрука. Без криштиано, вы так и сидели бы без ЛЧ и чемпионства и посасывали у Барсы)
Реал драл красный мешок что с Криштиану, что без него. Причём это был красный мешок Ферги, а не нынешнее позорище)))
+10
-1
+9
У МЮ играло два игрока из молодёжки которые до этого не играли за основу и не вызывались, у Реала вышли восемь. Три игрока из Кастильи и 4 из Хувениля плюс Тео. Во втором тайме игроки Реала в сумме стоили клубу 73 миллиона, а у МЮ во втором тайме вышел состав, который обошелся МЮ в полмиллиарда. И при этом четвертый состав Реала возил МЮ мордой об газон. Так что после такой обкатки, можно спокойно четвертый состав выпускать против Гранад и Осасун, все-таки они с МЮ одного уровня команды.
Ну ты эксперт, тебе на радио надо передачи вести футбольные... до тв не дорос еще
+9
-1
+8
Насколько я вижу по комментариям от манков, они будто выиграли ЛЧ. Радости полные штаны.
Любая победа приятна, поэтому и радуются. Чего ты так паришься-то?
+13
-5
+8
Как я понял по составам, Мю снова вышел и играл основой против молодежки Реала. То естб Реал прощупывает резерв, а Мю наигрывает основу. Это лишний раз подтверждает насколько большое давление идет на Моура. Может даже больще чем на Пепа. Но у Гвардиолы хоть есть типа если и не повезло то мы все равно играли красиво и в атаку. А у Моура с его автобусом и такой отмазки не будет. Вот и наигрывает основу
Что ты несешь ...боже мой!поднял бы стату матча,посмотрел с каким составом вышли команды а потом сделал свои выводы..
+8
-1
+7
У МЮ играло два игрока из молодёжки которые до этого не играли за основу и не вызывались, у Реала вышли восемь. Три игрока из Кастильи и 4 из Хувениля плюс Тео.

Во втором тайме игроки Реала в сумме стоили клубу 73 миллиона, а у МЮ во втором тайме вышел состав, который обошелся МЮ в полмиллиарда. И при этом четвертый состав Реала возил МЮ мордой об газон.

Так что после такой обкатки, можно спокойно четвертый состав выпускать против Гранад и Осасун, все-таки они с МЮ одного уровня команды.
+6
Дождись августа и ты увидишь как Реал даже не почувствует твой еле дышаший Манчестер. А в лиге чемпионов Манчестер максимум дойдёт до 1/8 после чего дадут подсрачник Моуринио и будут искать нового тренера, который придёт и за пару сотен опять купит звёзд которые нихрена не сделают как и полумёртвый Погба)
+5
0
+5
А никто и не принимает серьезно результаты середняков. Всерьез их воспринимают только хэйтеры МЮ, которые горят под каждой новостью.Даже игра на суперкубок показательной не будет.
+6
-1
+5
Ты странный, конечно) Пишешь, что эта игра не отражает реальной силы команд, но горишь от какого-то комментария, тем более, что в старте у МЮ только 2 школьника было + Рэшфорд, которого школьником назвать язык не повернется уже.
А то что у Реала игроки даже не дубля играли, а Хувениля (третьей команды) - это так ерунда, да?
+7
-2
+5
Повторяю, потому что сегодняшняя победа нисколько не доказывает силу или слабость какого-либо клуба
Так я с этим согласен. И что? Не радоваться теперь? Я всем победам радуюсь, по-моему, это нормальная реакция болельщика.
+5
0
+5
Но писать, как сабж, которому я и отвечал "Насколько я видел основной состав реала в чистую проиграл школьникам мю", как минимум, слишком пафосно для болельщика команды, заканчивающий сезон за сезоном на 6-м месте АПЛ
Комментарий не твой, но это не помешало тебе влезть в мой с ним разговор
Разве? Я всего лишь уточнил, что не МЮ виноват в том, что у Реала это только первый матч, а у Юнайтед 4-й. А дальше ты уже сам воспламенился. Прости.
+5
-1
+4
Ты реально бомбишь как девка. Будь, мужиком. Что ты ноешь после поражения в товарняке) Глоры реала такие историчные. А что будет, если МЮ и в Суперкубке обыграет в Суперкубке? Будете идти вешаться по одному?
Нет, СК Европы - это мусорный трофей, который чуть престижнее, чем клубный ЧМ. ЛЧ и чемпионат важнее
+4
0
+4
сколько же ненужных споров ... блин ! Первая игра Реала в этом году...да еще и против Маура, который все записывает. Я, как болельщик Реала с более чем 20-ти летним стажем, уверенно могу сказать, что Реал просто вышел мяч покатать... да и то вничью сыграли, выйдя на прогулку. В первом же тайме, когда Реал буквально чуть чуть (!!) повышал скорость - оборона МЮ рассыпалась и их игра приобретала невнятный характер. А вот во втором - да. Там молодежка вышла. Им НЕОБХОДИМО было показать Зидану, что они созрели для основы. Вот они и начали рвать команду Маура, которой попросту нечем было ответить на скорость и рвение мальчишек. Основа же сделала мелкую пробежку - я, так лениво бегающих игроков, еще не видел ). Мяч катится рядом - он просто смотрит за ним )) Предсезонные встречи все таковы. И у МЮ тоже где то проскакивало это. Хотя мне показалось, что они потели больше
+4
-1
+3
Мне кажется или МЮ и в прошлой предсезонке рвал всех, а в итоге 6 место
Да, маню короли товарняков, да только в сезоне ихний потолок с трансферными рекордами 6ое или 7ое место
+3
0
+3
Жозе, господи, это предсезонка, нормальные тренеры дают в таких матчах сыграть как можно большему количеству игроков :)

И только у тебя наверное в таком матче отыграли полный матч два игрока основного состава... FacePalm просто... А потом ты жалуешься, что командам АПЛ календарь плотный делают и им тяжело. Так ты бы всю предсезонку основой сразу играл без замен вообще, еще больше отдохнул бы твои подопечные :)