Себастьян Хольмен: «Динамо» показало, что может соревноваться с чемпионом»

Защитник «Динамо» Себастьян Хольмен отметил важность ничьей со «Спартаком» (2:2) в стартовом туре чемпионата России.

«Динамо» вырвало ничью на последних секундах матча со «Спартаком». Но болельщики рады как после победы…

— Нам удалось забить два гола после перерыва, сделав таким образом камбэк и заработав важное очко. Действительно, эта ничья ощущается почти как победа. Мы, безусловно, счастливы, что нам удалось перевернуть ход встречи. «Динамо» противостоял принципиальный, сложный соперник и в таких условиях мы можем быть довольны результатом.

— «Спартак» — чемпион прошлого сезона. Чувствовалось, что играете против лучшей команды страны?

— Безусловно, это очень сильная команда. Как вы сказали, они чемпионы страны и в этом году будут играть в Лиге чемпионов с сильнейшими клубами Европы. «Спартак» всегда был одной из лучших команд России, а на сегодняшний день — лучшая. Однако я считаю, что «Динамо» также очень сильный клуб. Думаю, что мы показали это сегодня тем, что можем соревноваться с чемпионом России.

— В игре с красно-белыми сразу ощутили разницу между ФНЛ и РФПЛ?

— Конечно, уровень премьер-лиги гораздо выше. Я с уважением отношусь к командам, с которыми играл в прошлом сезоне в ФНЛ. Они бились на поле и выкладывались по полной, но все-таки более высокий уровень у команд из РФПЛ. Они гораздо быстрее, и в игре с ними постоянно нужно быть собранным. В этом и заключается главное различие этих лиг, — сказал Хольмен.

83 комментария
Завтра игра с Уралом, а мы всё про мясо.
+23
-2
+21
динамо лишь показало с нами самоотдачу и большое желание не более, у нас же во втором тайме банально встали ноги и не надо лишних слов о великом динамо...Спартак отдал игру сам!!!
+37
-19
+18
Можно хоть как относиться к тому, что Спартаку не хватило сил на второй тайм, но это так и было. Команда остановилась и в этом нет заслуг Динамо. Судя по первому тайму, понятно одно - Динамо будет бороться за выживание в ПЛ.
Судить по одному тайму?)) Единственное, что понятно из этой игры - у Динамо есть характер, а Спартаку будет тяжело без усиления. Те же паровозы за неделю 3-ю игру вчера проводили, но у них почему-то оказалось больше сил, чем у ЦСКА. Да и у спартака проблемы начались не на 80-й минуте, а с самого начала второго тайма, Динамо ничего бы не добилось, если бы играло также, как и в первом тайме, поэтому их заслуга точно есть
+16
-1
+15
Да ничего такого,просто руку пожать и поздороваться)
хорошо друг, сейчас он тебе напишет, он как раз на сайте, только что о твоём вопросе базарили.
+10
-1
+9
Ответ razumdinamo
Мы выражаем своём мнение. Результат не справедлив из-за 3 результативных ошибок судьи. У нас украли 2 очка, которые нам будут нужны весной в борьбе за еврокубки. Причём вероятнее всего именно с вами эта борьба и будет. Причём перед игрой все ваши кричали в один голос что порвем. Не порвали. А по поводу что делить - найдём, на то и самые принципиальные соперники.
Я тебя в друзья пригласил дружище! Я не забанен, а уже больше полгода заблокирован.
+10
-1
+9
Ну , чего спорить , всё - результат на табло .Теперь надо думать , как завтра сыграть с Уралом , без детских ошибок в защите , как было со Спартаком и ответственной реализации моментов , чего не было с тем же Спартаком . Необходима всё делать быстрее : принимать решения , выходить из обороны в атаку и быстрее возвращаться назад при срыве атаки. Верю , что завтра победим.!
+11
-2
+9
Лавры Луческу не дают покоя? Вы забыли упомянуть пробитые нами пенальти.
Мне хватило не пробитого, когда Комбаров руками сблокировал удар Козлова, летящего в створ.
+23
-15
+8
Кстати,кто знает:куда делся дим13?
Привет Дружище! А что бы ты хотел от Дим 13?
+6
Привет Дружище! похоже мы с тобой знакомы, раз ты меня ищешь? Ну здравствуй ! Но здесь беседовать как то не по делу, я тебя а ты меня принимаем в друзья! друга моего обрата можешь тоже принять, это мой хороший друг.
+8
-2
+6
Ответ </c/>
" у нас же во втором тайме банально встали ноги"

это ваши проблемы)

"Спартак отдал игру сам!"

возможно.

но не будь решения имени Карасева по голу Бечирая, вашего первого гола имени Карасева и двух "прощений" имени Ионова, то все могло бы быть по другому.
+12
-6
+6
Ответ skorpy55
Он тебя не узнал похоже) Завтра в Химки?
+6
0
+6
Все это слова пока только,вспоминаю хольмена,как он "бежал" горизонтально полю,в ногах путался почти в каждых матчах год назад.Да,в фнл он выглядел уверенно,и первый пас у него прорезался,но посмотрим,что будет дальше.Билеты на Урал уже взяли.Верим в команДу!Вперед,Динамо!
+6
0
+6
Свиньи же судят по 3 минутам первого тайма, что они мега крутые и пойдут за золотом) Главное карасева не забыть)
+8
-2
+6
Хольмен действительно вырос за год. По крайней мере так казалось весь сезон. Посмотрим что будет в этом году. Есть морозов, есть шунич - на мой взгляд все не так плохо. Более того - нет Дьякова! Который привозил в каждом матче по 2-3 гола. Это уже успех.
+6
0
+6
Бомбило не бомбило, а не смотря ни на что чемпионами стали. Причём странно, что лично меня, например, поздравляли болельщики ЦСКА. Искренне поздравляли. Самое большое количество грязи лилось, естественно с болот. Но вы то куда? Чего вам то с нами делить? Или ЧСВ, после выхода с ФНЛ проснулось?
+6
-1
+5
Ответ </c/>
Если бы не Карасев великий Спартак вообще бы ноль очков взял. А Динамо да: поменьше слов - побольше дела. Урал надо обыгрывать, а не болтать.
+15
-10
+5
Ответ </c/>
Скажи мне одну вещь.

Да я понимаю, российские лидеры были на КК и остались без отпуска, да была тяжёлая предсезонка, да был матч в 120 с ЛОКО .

Но боже мой, играется 1 ТУР - КАКИЕ НОГИ ВСТАЛИ ?!

Чтож с вами осенью будет когда ЛЧ начнется ?!

После 15 минут команда будет ползать ?!
+8
-3
+5
Ответ </c/>
да нам по хер на ваши проблемы!!!! встали вы,,,,легли,,,,чудак,ваш срамтак только начинает падать!!! поверь мне!!! и не лезь на Динамовскую ветку!!! смраД от тебя зДесь!!!)))
+4
0
+4
Привет. Я сообщение видел, просьбу выполню как за компом буду. С телефона не удобно (
+5
-1
+4
+6
-2
+4
Если Спартак не приобретёт добротное усиление, то он очень быстро вылетит из европейских кубков и тогда во втором круге, динаме не сдобровать. А если Спартак так и усилится, то динама не сможет во втором тайме отыграться с 5-0)))
Ни разу в истории ещё не было за один тайм 5:0. Поэтому свои мечты можешь оставить при себе. Также глупо мечтать что Динамо на тайм наколотит 5 безответных. Все адекватные люди понимают что Динамо слили в ФНЛ, прежде всего ВТБ и руководство. Точно так же как и Спартак специально слил последний матч тура чтобы Динамо гарантированно вылетело.

Если смотреть правде в глаза, то ничья закономерна. Спартак же сыграл всего лишь на один матч больше и это после перерыва. Как то быстро силы закончились. Да и победа то по сути очень спорная с Локо. Сначала не удаляют Адриано за то что он оседлал и попинал ногами Тарасова, а потом этот же Адриано забивает гол. Ты считаешь что в десятиром Спартак показал такой же результат? Врядли. В прошлом сезоне Спартак был сильнее и ЦСКА и зенита. Вполне заслуженно стали чемпионами. В этом году покажет время. Будут сильнее всех на протяжении чемпионата - прекрасно, не будут - ещё лучше. Твои комментарии как будто тебе лет 16, никто не собирается здесь меряться одним местом. Эти споры равносильны, у кого родители богаче. Родителей не выбирают. Как и клубы не меняют. Даже если Динамо вылетит в третий дивизион - для нас это будет Динамо, наше Динамо, за которое буду болеть, за которое буду переживать и точно также буду радоваться выхожу в первую лигу. Считаю что Динамо достойно провело матч со спартаком - парни молодцы! А усталость и все отмазки что это Спартак упустил и позволил - сугубо проблемы спартака. Было бы странно если бы хоть один спартаковец написал, что Динамо сыграло достойно и результат закономерен. А для нас - Динамо молодцы! Камбек удался!
+7
-3
+4
Когда-то было дерби, а теперь они радуются ничье, как победе, о времена, о нравы....
Когда против тебя 12 человек во главе с Карасем, когда проигрываешь - 0:2 после первого тайма и делаешь ничью с действующим чемпионом, то это сродни победе. Если бы судья вам не помогал - Динамо бы выиграло! Это же очевидно.