КК-2017. Скомина засчитал гол Варгаса после консультации с видеоассистентом

Главный арбитр матча Кубка конфедераций Камерун – Чили (0:2) Дамир Скомина дважды пользовался видеоповтором.

На 45-й минуте встречи форвард чилийцев Эдуардо Варгас забил гол, но Скомина после обращения к видеоассистентам отменил взятие ворот из-за офсайда.

Нападающий «Тигрес» снова отличился на 90-й минуте, и Скомина опять обратился к помощи видеосудьи, после чего засчитал гол.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

32 комментария
Непонятно вообще почему были какие то сомнения.
+49
0
+49
А по голу в первом тайме то как многие взбунтовались, особенно те кто поставил на Чили в первые 45 минут. А оффсайд то был.
+26
Единственный минус для игроков - они теперь не всегда знают радоваться году или нет. Иногда выглядят растерянными.
+6
Судья на линии тогда бы зафиксировал "вне игры" сильно раньше до гола , не дав доиграть эпизод в зародыше. Поднял только после касания Варгаса мяча
Затупил, видимо, на вратаря среагировал, хотя там два камерунца были ближе к своим воротам
+4
0
+4
а че он показывает руками плазму метровую?это так умиляет, сколько ни смотрю хоккей на траве,регби и тп, где есть видеоповторы, ну никто так руками не машет, максимум размеры 15дюймового монитора обведут и норм
+2
Сомнения из-за нахождения игрока забившего гол в пассивном офсайде за 35 метров от ворот в начале эпизода
Нет же. Там расчертили линию у Санчеса на повторе. Смотрели был ли он в оффсайде. Тогда всю атаку надо было прерывать