Владимир Путин: «Специалисты говорят мне, что у нас слишком много легионеров и слишком мало внимания детскому футболу»
Президент РФ Владимир Путин поделился ожиданиями от игры сборной России на ближайших турнирах и высказался о развитии футбола в стране.
«Конечно, российские болельщики ждут лучших результатов от нашей сборной.
Когда я разговариваю со специалистами, то они говорят, что слишком много легионеров и слишком мало внимания вы уделяете вопросам подготовки смены, то есть слишком мало внимания уделяется вопросам развития детско-юношеского футбола.
Правда, есть позитивные тенденции. Недавно я побывал в Краснодаре, и господин Галицкий проводит большую работу. Это частный проект, он и стадион построил, и целую футбольную школу создал.
Все крупные клубы сейчас уже создали систему подготовки молодых специалистов по футболу, молодых спортсменов. Если так и будет продолжаться, а я исхожу из того, что так и будет, то совершенно точно у нас появится эффективная национальная команда, радующая болельщиков своими результатами», – сказал Путин.













- Владимир Владимирович, но люди утверждают обратное!
- но они же не специалисты!
Каждый год этот нацпредатель раздает обещания, направленные на будущее: сделаем, посмотрим, починим, создадим, купим, вылечим, накажем. посадим, разберемся. Настоящим оно живет только в своей реальности. Одна вода в речах. Но бараны ведутся и хлопают. Так и сейчас. А что раньше клубы делали? У них не было школ? были. У них спортинтернаты даже, а не школы. Но этот снова наобещал.
Оно и про Медвечука распиналось, подчеркнув что тот националист, что его батя служил ОУН УПА (телек рассказывает, что это фашики). Короче, тот кто ему писал текст, решил разорвать шаблон путриотам. Возможно, кто-то вскрылся... А медвечук этот, вроде, кумом путину приходится. Мелькнула мысль, что Володя ставленника своего Украине пихает. Надо будет у кентов оттуда спросить что это за мажик.