1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виктор Гончаренко: «После поражения от «Спартака» сказал Васину, чтобы он не брал на себя персональную вину»

0

Виктор Гончаренко: «После поражения от «Спартака» сказал Васину, чтобы он не брал на себя персональную вину»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко вспомнил поражение от «Спартака» (1:2).

– Проигрыш «Спартаку» был трагедией?

– Удивительно, но нет. Он нас только распалил. Мы хорошо представляли, как надо было играть. Не случись ляпа при втором спартаковском голе, оставался бы еще тайм борьбы на встречных курсах. А так соперник повел и большими силами отошел назад, стал играть на контратаках.

– Предположу, что затем у вас был интересный педагогический опыт работы с защитником Васиным, совершившим роковую потерю.

– Да. Сразу после матча написал ему в мессенджере: не ошибается только тот, кто не играет. Подошел к парню лишь через две недели. И произошел интересный диалог. Спросил: «Вот если я Васе Березуцкому или Игнашевичу скажу, что из-за них проиграли, как они отреагируют?» – «Возможно, они вас далеко пошлют». – «Вот. Они никогда не зацикливаются на своих ошибках, они их не признают. И поэтому они большие игроки. И ты должен вести себя так же. Это не ошибка, а составляющая твоего развития. И брать на себя персональную вину ты не должен».

Тот гол – цепь просчетов, их было четыре. И ни в одном звене эту цепь не порвали. Однако в памяти обывателей только последняя фаза эпизода – и виноват Васин. Надо не бить игроков за просчеты, а закалять ими, – сказал Гончаренко.

ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
Источник: «Прессбол»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Дал понять парню что он ему доверяет не смотря ни на что. Молодец.
Ответзаблокированному пользователю
Дал понять парню что он ему доверяет не смотря ни на что. Молодец.
Он - тренер, а не эксперт sports.ru. В этом вся разница.
Правильные слова
Молодец,Виктор
Крутой мужик Гончаренко. Есть у него какой-то стержень и думается, что игроки его уважают, хоть он и молодой. С ним за ЦСКА почему-то не страшно! Нужно просто дать время и потерпеть.
да, собственно, Васин уже сказал, что на всю оставшуюся жизнь запомнил: мяч в такой ситуации надо выбивать на**й. так что можно уже не зацикливаться, проехали :)
Самое интересное, что урок он так и не усвоил. Вчера нечто похожее чуть не привез, повезло, что не накрыли и успел отдать пас ближнему. Хотя в интервью недавно говорил "Теперь не задумываясь выбью мяч". Ну-ну. :)
ОтветN.1.K.
Самое интересное, что урок он так и не усвоил. Вчера нечто похожее чуть не привез, повезло, что не накрыли и успел отдать пас ближнему. Хотя в интервью недавно говорил "Теперь не задумываясь выбью мяч". Ну-ну. :)
Васин худший игрок вчерашнего матча наряду с Бухаровым

и Головиным чего греха таить будем обьективны
Ну стоит отметить, что там Зобнин просто потрясающий, и для многих неожиданный, рывок совершил, жизнь к такому Васина не готовила :) Зобнин, Зобнин..
Гончаренко очень хороший тренер, и впереди у него много больших побед, рад что он с нами!
"Васин это похороны"
Васин по сути в той ситуации красиво обыграл, но подскользнулся... а так очень добротных звщитник
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости