Врач «Спартака»: «Только после обследования в римской клинике можно говорить о сроках восстановления Зобнина»
Глава медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов высказался о повреждениях защитника Георгия Джикии и хавбека Романа Зобнина в товарищеском матче с Венгрией (3:0).
Про Зобнина
«Мы подтверждаем информацию Российского футбольного союза по Роману Зобнину. Отмечу, что этот диагноз – предварительный.
Роману предстоит пройти дополнительное обследование в римской клинике «Вилла Стюарт». Туда он вылетает завтра, это согласованное решение клуба и сборной.
Мы на связи с врачами сборной России и клиники. И только после обследования можно говорить о сроках восстановления и тактике лечения».
«Джикия избежал травмы, все обошлось. На МРТ ничего выявлено не было».
Зобнин точно пропустит Кубок конфедераций, у него повреждены боковая и крестообразная связки колена. При наихудшем раскладе восстановление может занять до полугода.






Комментарии
Мне нужны здоровые игроки Спартака!!!
Дословно от Вартапетова: у Зобнина подозрение на частичный разрыв передней крестообразной и повреждение внутренней боковой связки.
Здоровья тебе Роман, ждём на 2-й круг группы в ЛЧ полностью восстановившемся и набравшим кондиции.
Доверие молодёжи - хорошо. Но видели как отвратительно провёл сезон Лестер в АПЛ, без своего мотора? Вот Зобнин в прошедшем сезоне - натурало мотор Спартака. без него будет очень тяжело((