Антонио Конте: «При первом забитом мяче «Арсенала» была игра рукой, не так важно был там офсайд или нет»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте рассказал о финале Кубка Англии против «Арсенала» (1:2).

«Первый гол в матче получился странным. Мы плохо начали матч, поэтому в первые 25 минут нам пришлось терпеть.

Во втором тайме мы играли лучше, но красная карточка многое решила. Я не видел повтора, поэтому было сложно понять такое решение судьи.

При первом забитом мяче «Арсенала» была игра рукой, не так важно был там офсайд или нет.

«Арсенал» очень хорошо начал матч, они удивили нас, поэтому в первые 25 минут мы смотрелись не очень хорошо.

Мы разочарованы таким финалом, но подобное случается в футболе. Мозес играл хорошо, это был важный для него сезон.

Мы провели невероятный сезон, добившись великолепной победы в АПЛ. Но теперь надо думать о будущем и постараться повторить это достижение», – сказал Конте.

133 комментария
Спасибо Челси, что не перестали играть после позорной симуляции Мозеса. Первый гол был спорный, но Арсенал сегодня полностью заслужил победу, красавцы!
+196
Мое личное мнение ,что отсутствие Еврокубковой нагрузки помогло Челси выиграть АПЛ..следующий сезон скорее всего подтвердит это.
+99
-13
+86
Венгер в очередной раз доказал, что является лучшим тренером Англии. Даже количество его хейтеров говорит о его величии. Страшно представить как бы Арсенал всех громил если бы Венгеру давали на трансферы хотя бы малую часть тех сумм которые выделяют другим клубам АПЛ.
Что за бред ты несешь... лучший тренер Англии, при таких то результатах в течение года. Проспись
+31
-2
+29
Конте обещал, что команда должным образом подготовится, но Челси сегодня играл очень слабо, как будто отмечали победу в АПЛ всю неделю. Вообще словно подменили команду. Мозес - вообще без комментариев. Думай, Антонио, впечатление от сезона подпорчено, с таким нулевым настроем непозволительно выходить на финал.
+30
-2
+28
Конечно, надо было побеждать. Но в этом конкретно случае арсенольцам прощалось, как и в их фирменном стиле - игрой руками в волейбол или гандбол, просто позор.. Когда меня спросят- что такое игра"Арсенала"? Я скажу, это Косельни и прочие..
А Челси - это психопат коста и такие вот болельщики, которые не видят очевидного. Соперник сегодня был просто лучше
+30
-7
+23
Честно, был рад за Контент, когда он взял чемпионство Челси, но грустно, читая коменты, осознавать, насколько недалекие болельщики "синих", которые проиграв в финале не могут достойно принять поражение, начинают сыпать беспонтовыми заезженными стереотипами про Арсенал, стараясь хоть как-то задеть Гуннеров, вместо того, чтобы просто поздравить с достойной, а главное заслуженной победой. Тут тебе сразу и кубок оказался никому не нужный и судейство нечестное... ещё бы)
+26
-3
+23
Ответ ilby
но все помнят что Арсен и пуль 100 лет не побеждали в АПЛ. все помнят что куры никогда и ни за что не победят в АПЛ. но все знают что Челси всегда по силам стать чемпионом.
Арсенал брал АПЛ 13 лет назад. Если 13 лет по вашим меркам 100 лет, то сколько будет 50 лет без чемпионства Челси?

И все ли помнять/знают что Челси 50 лет не побеждали в чемпионате?