0

Стратегия-2030: к 2030 году предлагается отмена количественного лимита на легионеров

РФС разработал «Стратегию-2030» – документ, который может быть принят на заседании РФС 8 апреля.

В нем обозначаются несколько пунктов, одним из ключевых является вопрос лимита на легионеров. 

«В настоящий момент заметно доминирование в расходных бюджетах профессиональных клубов трат на заработные платы команд, зачастую уровень заработных плат футболистов (особенно молодых) не адекватен их профессиональным качествам и финансовым возможностям клубов.

Наблюдается искаженная конкуренция на рынке труда, очевидны сложности с отбором наиболее талантливых игроков и со стартом карьер молодых футболистов в профессиональном футболе», – цитирует «Спорт-Экспресс» «Стратегию».

В качестве решения этой проблемы в ближайшее время предлагается рассмотрение перехода от лимита 6+5 на поле к 10+15 в заявке на сезон, а также сближение заявок между РФПЛ и ФНЛ.

Не позже 2030 года предлагается замена количественного лимита на легионеров качественными требованиями и требованиями по молодым игрокам. К 2030 предлагается ввести обязательное требование по включению в заявку клуба 4 игроков из собственной академии и 4 – из национальной системы подготовки. 

Также предлагается обязать клубы ФНЛ и ПФЛ включать в заявку молодых игроков в возрасте до 21 года. Планируется разработать бонусную систему для молодых футболистов.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Когда я был пионером, мне рассказывали о прекрасном будущем, теперь я вырос и мне рассказывают, как хорошо было, когда я был пионером.
Ответзаблокированному пользователю
Когда я был пионером, мне рассказывали о прекрасном будущем, теперь я вырос и мне рассказывают, как хорошо было, когда я был пионером.
"Когда я был пионером, мне рассказывали о прекрасном будущем, теперь я вырос и мне рассказывают, как хорошо было, когда я был пионером."

БРАВО! Многие Э’Тоо помнят. УВЫ(((((
Стратегия-2030: к 2030 году предлагается полностью разворовать и развалить российский футбол
Ответзаблокированному пользователю
Стратегия-2030: к 2030 году предлагается полностью разворовать и развалить российский футбол
да раньше ж разорят и разворуют...
к тому времени "дети лимита" плотно оккупируют кабинеты РФС и опять вернут лимит
В 2027 году примут "стратегию развития 2045", скриньте
Все новости в будущем времени. "Вот через десять лет как заживем!"

Отличительный признак п!zдаболов
Ответfatei4
Все новости в будущем времени. "Вот через десять лет как заживем!" Отличительный признак п!zдаболов
Так школа-то чья. Коммунисты тоже коммунизм полвека искали-искали, найти не смогли.
Мутко намерен работать до 2255 года, поэтому забудьте об отмене лимита)
Ура! Мои внуки увидят РПФЛ без лимитной швали. Возможно.

Хотя к тому времени мы наверное уже будем так глубоко, что легионеры просто к нам не поедут.
ОтветWinterburn
Ура! Мои внуки увидят РПФЛ без лимитной швали. Возможно. Хотя к тому времени мы наверное уже будем так глубоко, что легионеры просто к нам не поедут.
я не уверен на 100%, что мои внуки РФ увидят, а ты про РФПЛ)
Филькина грамота.
Стратегия 2040: предлагается окончательно ahuet’ от наглости чинуш
Стратегия... где стратегия идиоты?? где хотя бы план?? про 10+15 уже сто лет как писали. а теперь вы делаете этот вы-сер. к тому же это все вообще не панацея, а лишь способ ослабить текущий идиотский лимит. это даже не борьба с симптомами вместо болезни, это вообще просто очковтирательство и демагогия. сидят старые пердуны и всякое бюрократическое ворье и раз в год бумажки перекладывают и статьи журналистов копипастят. уроды. решили замылить заведомый позор на чм18 новыми горизонтами со светлым будущим. твари
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем