1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Шавло: «Пусть Черчесов работает. Или все надеялись, что Россия уже сейчас начнет обыгрывать грандов?»

0

Сергей Шавло: «Пусть Черчесов работает. Или все надеялись, что Россия уже сейчас начнет обыгрывать грандов?»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло поделился мнением о возможной смене Станислава Черчесова на Курбана Бердыева посту главного тренера сборной России.

– Как отнеслись к разговорам, что надо срочно менять Черчесова на Бердыева?

– Не надо пороть горячку. РФС доверил сборную Черчесову, пусть Станислав работает. Или все надеялись, что Россия уже сейчас начнет обыгрывать грандов?

– Но Кот-д’Ивуар – точно не лидер мирового футбола.

– Это не та Африка, которая была лет 20 назад, – босиком по полю никто уже не бегает. 90 процентов футболистов выступают в Европе на приличном уровне. Нам надо смотреть реально на вещи. Надежда умирает последней. Сейчас мы выглядим так, как выглядим. Практически все лучшие задействованы. Осталось наладить командную игру и дождаться возвращения в строй травмированных.

Василий Уткин: «Черчесову нужно или уйти, или объяснить, что он делает со сборной России»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: seka@
Источник: Спорт-Экспресс

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
35 лет назад на ЧМ 82 в Испании,Алжир обыграл ФРГ(дважды чемпионов Мира на тот момент) 2:1.На ЧМ 1990(27 лет назад)Камерун обыграл Аргентину(дважды чемпионов Мира) 1:0,победил Румынию 2:1,в 1/8 прошел Колумбию(Милла поиздевался над Игитой)...Пусть Непомнящий расскажет Шавло про Африку и про босиком..У них Адидас появился раньше чем в СССР.
ОтветFSA
35 лет назад на ЧМ 82 в Испании,Алжир обыграл ФРГ(дважды чемпионов Мира на тот момент) 2:1.На ЧМ 1990(27 лет назад)Камерун обыграл Аргентину(дважды чемпионов Мира) 1:0,победил Румынию 2:1,в 1/8 прошел Колумбию(Милла поиздевался над Игитой)...Пусть Непомнящий расскажет Шавло про Африку и про босиком..У них Адидас появился раньше чем в СССР.
Был такой случай босиком кто-то вышел, это метафора, чего докопался
Ответkin
Был такой случай босиком кто-то вышел, это метафора, чего докопался
Вы знаете,я догадался..Но "докопался" вполне обосновано,поскольку Шавло,думаю должен был знать,что футбола в Африке на уровне сборных не было действительно,фактически почти до 60 года,поскольку не было независимых государств,а только колонии.Конфедерация футбола Африки образована только в 1957 г.Но,это не значит,что там не было футболистов..Достаточно вспомнить Эйсебио.8 кратного номинанта на ЗМ, и его обладателя в 1965 г,лучшего футболиста ЧМ 66.Те же Милла,Н"Коно,Веа,Белами,да много кое-кого.И все эти ребя
та играли уже более 30 лет назад..Шавло просто не в курсе,и жертва штампов и,как Вы выразились, неудачных метафор..Теперь о экипировке(про босиком)до начала 70х годов игроки сборной СССР сами или их жены и подруги пришивали себе номера и буквы на футболки(если есть возможность посмотреть подшивку журналов "Спортивная жизнь России"примерно до 72 года )можете в этом сами убедиться,там на предпоследней странице каждого журнала помещались фото одного из сборников.Хорошо там все видно.Про босиком..Бутсы Адидас вообще с 1929 года,сборная ФРГ в 54 году уже в них стала ЧМ.Эйсебио(африканец играл в Адидасе еще в 60 годы).В сборной СССР они организованно   появились в 1974 году.Мне мои первые бутсы адидас привезли из Алжира в 1976...У нас их не было в продаже и даже в "Березках",тащили друг другу из-за бугра,в том числе и из Африки,кто как мог.Советские бутсы были разных производителей,были и московские и из Армении,например...Так,что играли босиком,понятие,на мой взгляд-чисто идеологическое..Они точно на уровне сборных,да и клубов были экипированы не хуже,чем наши.
Так тренеров можно менять до бесконечности. Я понимаю, если бы человек тренировал сборную ФРГ или Испании, тогда, да, нужно срочно менять, но здесь, изначальный материал далеко не лучшего качества.
ОтветMike Judge
Так тренеров можно менять до бесконечности. Я понимаю, если бы человек тренировал сборную ФРГ или Испании, тогда, да, нужно срочно менять, но здесь, изначальный материал далеко не лучшего качества.
Ну так если он не знает что делать с этим материалом,так и нечего мучать игроков и , главное, болел...
ОтветMike Judge
Так тренеров можно менять до бесконечности. Я понимаю, если бы человек тренировал сборную ФРГ или Испании, тогда, да, нужно срочно менять, но здесь, изначальный материал далеко не лучшего качества.
Тем более нужен хороший тренер . С месси и неймарами и бы чаво-нибудь сварганил
С одной стороны немощное и коррумпированное управление, с другой вечно ноющие "болельщики". Из 100 комментариев 1-2 достойных анализа или предложения, остальные сплош нытье на х..ю жизнь, сборную, футболистов, Путина и т.д. Самим не стыдно?
Не единственная-ли трезвая мысль среди высказавшихся экспертов и критиков. Помню, как сборную СССР считали чуть-ли не чемпионом мира по товарищеским играм, так как футболисты отдавали все силы на поле, так как понимали, что попасть в состав сборной СССР на ЧМ или ЧЕ - это шанс вырваться за границу и заработать хоть сколько-то валюты. Сейчас материальная заинтересованность отошла на последний план: "зачем нам на Таити, когда нас и здесь неплохо кормят".
уважаю и шавло, и черчесова, но это заблуждение. у команды уже должна быть игра. а тут хаос и непонятная ротация. а кк нам скоро преподнесут как просто этап подготовки к чм и т.д. считаю, мутко как президент рфс должен разбираться в футболе, а не наступать каждый раз на детские грабли... на домашнем чм должен быть сильный тренер
уважаю и шавло, и черчесова, но это заблуждение. у команды уже должна быть игра. а тут хаос и непонятная ротация. а кк нам скоро преподнесут как просто этап подготовки к чм и т.д. считаю, мутко как президент рфс должен разбираться в футболе, а не наступать каждый раз на детские грабли... на домашнем чм должен быть сильный тренер
Тут как раз ПОНЯТНЫЙ хаос и понятная ротация.

1) Смолов и Дзюба - травмы.

2) Глушаков и Дзагоев - травмы.

3) Игнашевич и Вася соскочили (да и время пришло).

Уже минус 6 игроков, которых все считали основой.

Слуцкий за 7 лет ежедневной работы не смог придумать замену Васе и Игнашевичу, а мы хотим за 4 товарняка полноценно заменить.

Мамаев - травма, Кокорин бросил играть (а его 4 года наигрывали на основу).

Жирков как игрок лучший слева, но тоже уже старый. Бубнов правильно сказал, что Жирков уже не может пахать на бровке - у Комбарова в 2 раза больше ТТД (а это прессинг, отбор и лишний игрок в атаке).

На "непонятной" ротации - Полоз, Ерохин, Бухаров, Кудряшов. А что тут непонятного?!

Единственно непонятно - это латераль Самедов. Та же ситуация, что у Жиркова - не может он всю бровку бороздить.
Игры у сборной никакой нет. То что с Бельгией сыграли вничью ничего не значит. Некоторые игроки (к-примеру Куртуа) в открытую заявляли что им играть этот матч в принципе не интересно и им он не нужен. Ведущие игроки даже и не приехали. Сам тренер бельгицев тоже сказал что этот матч - просто возможность посмотреть на тех кто в состав не попадает. В первом тайме играли мотивированные игроки, которые хотели себя показать и выиграли со счетом 3-1. А во втором тайме они просто перестали играть, потому что все всё поняли, да и изначально им матч этот не был нужен.
Игры у сборной никакой нет. То что с Бельгией сыграли вничью ничего не значит. Некоторые игроки (к-примеру Куртуа) в открытую заявляли что им играть этот матч в принципе не интересно и им он не нужен. Ведущие игроки даже и не приехали. Сам тренер бельгицев тоже сказал что этот матч - просто возможность посмотреть на тех кто в состав не попадает. В первом тайме играли мотивированные игроки, которые хотели себя показать и выиграли со счетом 3-1. А во втором тайме они просто перестали играть, потому что все всё поняли, да и изначально им матч этот не был нужен.
Ну-ну , для России уже скоро и Люксембургграндом будет
ОтветАндрей39
Ну-ну , для России уже скоро и Люксембургграндом будет
Ну, может до этого и дойдёт когда-нибудь. Если постоянно откатываться вниз, в то время как другие развиваются - так и будет. А что? 25 лет назад африканские команды попали на ЧМ - это было экзотикой, сейчас - реальная угроза для любого. Взять даже Азию: еще 20 лет назад никто вообще всерьез не рассматривал такие страны, как Корея, Япония и тд (не говоря уж про Катар) а сейчас - это достаточно крепкие сборные. Не гранды далеко, конечно, но обыграть их тяжело (особенно России). И они будут развиваться дальше. А будет ли прогресс у паспортистов?
Почему никто не говорит что надо сменить Мутко?
Ответзаблокированному пользователю
Почему никто не говорит что надо сменить Мутко?
У всех уже мозоль на языке от этого предложения
Срочно менять надо руководство РФПЛ, а не тренера сборной
ОтветGunter1769
Срочно менять надо руководство РФПЛ, а не тренера сборной
Правильно говоришь
Шавло лучше молчать
Пусть... у нас все через пусть и пускай
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости