1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Чеферин: «УЕФА обязан защищать весь футбол, а не только элиту»

0

Александр Чеферин: «УЕФА обязан защищать весь футбол, а не только элиту»

Президент УЕФА Александр Чеферин заявил, что организация будет пытаться сдержать разрыв между богатыми и бедными клубами.

«Нам нужно проверить некоторые механизмы, такие, как налоги на роскошь и, в частности, спортивные критерии: ограничение заявки и справедливые трансферные правила, чтобы избежать чрезмерной концентрации талантливых игроков в нескольких командах.

Нам нужно оценить, насколько эффективно работает трансферный рынок, чтобы сделать все лучшим образом. Нам не нужно бояться к нему прикасаться.

Мы не можем допускать, чтобы величие одних клубов заслоняло остальных. Если мы допустим чрезмерное увеличение разрыва между богатыми и бедными клубами, мы выразим пренебрежение последним.

Мы столкнемся с проблемой: основание станет нестабильным, потому что все будут сосредоточены на вершине. Конкретные действия? Нам нужно оценить и понять текущую ситуацию и популярные тренды. УЕФА обязан защищать весь футбол, а не только элиту. 

При этом нельзя отрицать, что 5 крупнейших лиг приносят 86% доходов и получают 60%. Нужно действовать умно и дипломатично», – сказал Чеферин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: The Telegraph

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Именно по этому в Лиге Чемпионов будут гарантированно играть по 4 команды из ведущих чемпионатов, а для большинства стран Лига Чемпионов будет несбыточной мечтой
ОтветDmitri Donskoy
Именно по этому в Лиге Чемпионов будут гарантированно играть по 4 команды из ведущих чемпионатов, а для большинства стран Лига Чемпионов будет несбыточной мечтой
Если учесть что аудитория этих топ-16 (по 4 топа из 4 лиг) миллиард минимум, то да, их интересы надо учитывать в первую очередь.
ОтветDmitri Donskoy
Именно по этому в Лиге Чемпионов будут гарантированно играть по 4 команды из ведущих чемпионатов, а для большинства стран Лига Чемпионов будет несбыточной мечтой
А то что именно эти клубы приносят УЕФА почти 90% дохода неважно ... думаешь кто-то в мире следит ну кроме из страны откуда клуб за БАТЭ, Зенит,Гент и т.д если они не попадают на клуб из элиты ...
Тогда уберите тот пункт, по которому через сезон сразу по 4 команды из 4-рки ведущих европейских лиг попадут напрямую в групповой этап. Пустые слова. Лишь всё дальше охраняют богатые клубы от посягательств бедных. Нужно сделать так, чтобы было больше квалификационных раундов для клубов из сильных лиг.
ОтветGunner_14
Тогда уберите тот пункт, по которому через сезон сразу по 4 команды из 4-рки ведущих европейских лиг попадут напрямую в групповой этап. Пустые слова. Лишь всё дальше охраняют богатые клубы от посягательств бедных. Нужно сделать так, чтобы было больше квалификационных раундов для клубов из сильных лиг.
хоть Чеферин пока в основном и высказывает популистские идеи, но тут нужно ради справедливости сказать, что эту идею о реформе ЛЧ продавили в безвременье, когда уже скинули Платини, но не назначили Чеферина
ОтветGunner_14
Тогда уберите тот пункт, по которому через сезон сразу по 4 команды из 4-рки ведущих европейских лиг попадут напрямую в групповой этап. Пустые слова. Лишь всё дальше охраняют богатые клубы от посягательств бедных. Нужно сделать так, чтобы было больше квалификационных раундов для клубов из сильных лиг.
Аватар у тебя говорит об обратном. Что за восхваление АПЛ при таком нике?
Именно поэтому подарили итальянцам четыре места в ЛЧ
Эт все из-за Тосно шумиха
Бла бла бла, как же надоело! Разговоров на рубль дел на копейку!
У больших клубов свои интересы - у них огромные расходы, поэтому им нужно генерировать доходы любыми путями.
Ты еще за Ниву ответишь)
да что всё о доходах, ты не на рынке, должен о футболе думать в 1 очередь... и вот как раз чтобы убрать гегемонию одних и тех же клубов, нужно нафиг отменить финансовый фейр плей
Надо сделать прежний формат: По 2 представителя из топ 3 напрямую в ЛЧ, а от 4 по непомню какое по одному напрямую, все остальные рубились бы в Квал. Раундах, причём без пути чемпионов и пути представителей лиг. Тогда бы только сильные и по спортивному принципу проходили бы в групповой раунд ЛЧ
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости