Хосеп Гвардиола: «Я пришел в «Манчестер Сити», чтобы выиграть Лигу чемпионов. Я буду пытаться снова»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение от «Монако» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:3).

«На всех собраниях я пытался убедить игроков, что мы должны атаковать здесь, стараться забить.

Моя ошибка в том, что я не сумел их убедить. У меня получилось сделать это во втором тайме, но было слишком поздно.

Все тренеры совершают ошибки, но я не думаю, что это произошло из-за ошибочной тактики.

После перерыва мы старались победить, мы пытались играть. На протяжении всей карьеры я делаю это. Но проблема заключается в первом тайме – нас не было на поле.

Дело не в защите. С этим не было проблем. Наши форварды должны действовать агрессивнее, подбирать мячи. Мы этого не делали в ключевые моменты игры, поэтому и вылетели.

Я пришел в «Манчестер Сити», чтобы выиграть Лигу чемпионов. Я пытался и буду пытаться снова. Такой игры, как в этом сезоне, как во втором тайме, было бы достаточно.

Этот турнир очень труден. Надеюсь, мы извлечем уроки, а когда вернемся, сможем на протяжении всех 90 минут играть так, как играли в первом матче», – сказал Гвардиола.

172 комментария
"Дело не в защите, с этим не было проблем" - говорит Пеп, когда МС пустили за два матча 6 голов бгг)))
+247
-16
+231
Сейчас, когда тренер прои7рывает, то он тут же физрук.

И неважно кто это: Гаардиола, Моуриньо, Энрике, Зидан, Клопп (он уже не у вмех крутой) и Эмери почти у все стал физруком, если всех послушать, то стоящих тренеров осталось трое: Конте, Симеоне и Анчелотти и то это до поры определенной, а остальные шлак, переводчик и физруки, прям сборная школы.

P.S. Пеп признал ошибку и не ищет оправданий жалких, он четко сказал, что первый тайм провалили полностью и не говорит о голе из офсайда, потому что погимает, если бы его не засчитали, то Монако забили бы другой. И не от Пепа зависит, что игроки в первом тайме первый пас не могли дать на 3 метра.
+76
Я вообще никогда не понимал что в МС делают Клиши, Санья, столько еще игроков-баластов. Денег же дофига, так и купите хороших игроков
+50
0
+50
С такой защитой и вратарем лч не выигрывают...
+40
0
+40
У Сити за всю историю всего 3 победы в ПО ЛЧ, ни о какой победе в турнире и речи быть не может.
+26
-2
+24
Ответ <CRISTIANO>
Сейчас, когда тренер прои7рывает, то он тут же физрук. И неважно кто это: Гаардиола, Моуриньо, Энрике, Зидан, Клопп (он уже не у вмех крутой) и Эмери почти у все стал физруком, если всех послушать, то стоящих тренеров осталось трое: Конте, Симеоне и Анчелотти и то это до поры определенной, а остальные шлак, переводчик и физруки, прям сборная школы. P.S. Пеп признал ошибку и не ищет оправданий жалких, он четко сказал, что первый тайм провалили полностью и не говорит о голе из офсайда, потому что погимает, если бы его не засчитали, то Монако забили бы другой. И не от Пепа зависит, что игроки в первом тайме первый пас не могли дать на 3 метра.
"Пеп признал ошибку" - сказав что дело не в тактике и обвинив нападающих
+22
-1
+21
Азиатскую Лигу Чемпионов с Гуанчжоу возьмешь ты Пеп, в Европе все уже научились играть против тебя.
+42
-22
+20
А вообще, даже жалко, что сити не прошёл дальше - я представляю, какой бифштекс из них сделали бы Барса-Реал-Бавария...

там бы сразу пришлось паковать чемоданы в Китай, а так ещё у пепоглоров вроде жорды будут отмазы, мол пепун выжал максимум из полуфиналиста лч)))
+30
-13
+17
Ответ Gocha
Гвардиола впервые не вышел в ПОЛУФИНАЛ. 7 лет подряд до этого неизменно был в составе 4-х лучших, обыгрывал величайшие клубы, топ-тренеров. Вспомните, как он вытянул в прошлом году домашний матч с Юве своими перестановками. Как можно называть его физруком из-за одного сезона, не понимаю.
В прошлом сезоне Бавария вытянула против Юве только лишь потому, что игроки положила болт на пуки-каку Пепа вокруг штрафной и тупо начала навешивать в саму штрафную, забив в итоге 2 гола головой.
+23
-8
+15
Только Конте и Симеоне. Мне тут уже доказывали как-то, что Анчелотти тоже физрук))).

Да, и еще опьяневшие от успехов ростовчане вопят, что Бердыев самый лучший в МИРЕ!!)))

+10
Хочешь попытаться еще раз- возьми помощником Бердыева, будет тебе и оборона и слава.
+11
-1
+10
Как только у Гвардиолы появятся игроки, которые будут соответствовать его футбольной философии, появится и реальный результат, без таких провалов. Пока, костяк команды составляют игроки от прошлого тренера.
+12
-3
+9
Я пришёл сюда чтобы довести процент владения до 100 и проиграть ЛЧ. И из ЛЧ я уже вылетел.
+7
0
+7
Я не болею за МС, но считаю Пепа очень крутым тренером со своим видением футбола. Не понимаю, почему на него гонят. У Сити состав достаточно посредственный сейчас, на 70% оставшийся от предыдущих тренеров. Этот состав был шикарен году в 2012, т.е он устарел лет на 5. Только КдБ, Сане и Стерлинг - подходит для строительства новой команды, ну так они и играли вчера очень даже. А Монако был великолепен вчера, Жардим выстроил прекрасную молодую атакующую команду, особенно в эру прагматизма это особенно ценно.
+9
-3
+6
Гвардиола - скорее, самодур, пытающийся постоянно изобрести велосипед, а не физрук.

Человек всерьёз считает, что без приличного вратаря и с одним профильным ЦЗ в основе можно выигрывать турниры уровня ЛЧ или АПЛ. Зато Харт в аренде, Туре на лавке.

Хоть Агуэро и Силва полностью провалили вчерашнюю игру, но поражение чисто тренерское. Достаточно уже того, что все три гола Сити получил из под Коларова, который вообще ни разу не центрдеф, да и в целом игрок очень посредственный.