«Реал» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов в 7-й раз подряд, «Бавария» – в 6-й

«Реал» и «Бавария» стали первыми командами, которые вышли в следующий раунд Лиги чемпионов.

Мадридцы были сильнее в противостоянии с «Наполи» (3:1, 3:1). Мюнхенцы обыграли по сумме двух матчей лондонский «Арсенал» (5:1, 5:1).

Таким образом «Реал» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов в 7-й раз подряд, а «Бавария» – в 6-й раз подряд.

Отметим, до этого «Реал» 6 лет подряд не мог дойти до четвертьфинала ЛЧ.

165 комментариев
За что Бавария ненавидит Арсенал ? Кто в курсе?
+228
-1
+227
Забавно, что оба матча в этих парах закончились с одинаковым счетом)))
+120
Если у Венгера есть хоть капля совести, он должен сегодня же уйти в отставку по собственной инициативе, а не ждать, пока его выгонят с Эмирэйтс озлобленные болельщики. Он совершенно потерял контроль над командой.

5-1.

Последние 3 игры между Баварией и Арсеналом.
+48
-3
+45
ждём завтра повторения и от парижа - 0-4!!!

+31
Реал с победой! !! Все таки класс есть класс. А Наполи просто красавцы ,бились до конца
+25
0
+25
мой фейсбучный друг из Неаполя после первого тайма пообещал всем проставиться если Наполи пройдёт дальше, он вёл со стадиона онлайн... жаль, "плакала" моя бутылка вина из Кампании
+18
Главное, чтобы не попали друг на друга, xочется в финале увидеть иx битву.
+20
-2
+18
Ответ kampotik
я тут похвастаюсь немного. мой коммент после первого тайма. когда почитал восторженные комментарии юных адептов бчк. впрочем, были и комментарии незрелых болельщиков Реала. ---------------------------------------------------------- kampotik не знаю, мне кажется, что это план на игру такой. ну не хочется верить, что BBC решили взять выходной. думается, что оставляя тройку впереди, Зидан не позволяет фланговым защитникам Наполи активнее подключаться к атакам. этим самым разгружая объем работ для Марсело и Карвахаля. думается мне, ответные голевые действия Реала придут именно через фланг, когда Хюсай или Гулям заиграются впереди. ----------------------------- что хочу сказать по матчу. Зидан в очередной раз доказал, что он не просто - харизма, эпоха, авторитет. он еще и отличный стратег. он успешно справился с неминуемым натиском Наполи с первых минут. он отлично распределил силы в течение матча. он выключил Гамшика из игры. да, был голевой пас. но это один прекрасный эпизод. в остальном же Реал сыграл прагматично, классно и спокойно. и это очень и очень радует. и внушает оптимизм. всех единомышленников с победой. Hala Madrid!
вся эта аналитика хорошо, но Рамоса не рожали ни Зидан, ни Анчелотти. две последние чашки Реала - это Рамос, сегодняшний проход - это Рамос. Тактический Реал во всех случаях был переигран вчистую.
+16
-1
+15
А спонсоры матчей Реала в ЛЧ телевизоры SONY. "Телевизоры SONY, у нас самая быстрая доставка".
+13
было бы высшей справедливостью если Венгер уйдёт, а Арсенал сейчас возглавит Раньери и шлёпнет Лестер
+8
Пусть лучше попадают , надоели уже все те-же лица в финалах. Последний финал без Барсы , Реала или Баварии был в 2008 году.

+6
я тут похвастаюсь немного. мой коммент после первого тайма. когда почитал восторженные комментарии юных адептов бчк. впрочем, были и комментарии незрелых болельщиков Реала.

----------------------------------------------------------

kampotik

не знаю, мне кажется, что это план на игру такой. ну не хочется верить, что BBC решили взять выходной. думается, что оставляя тройку впереди, Зидан не позволяет фланговым защитникам Наполи активнее подключаться к атакам. этим самым разгружая объем работ для Марсело и Карвахаля.

думается мне, ответные голевые действия Реала придут именно через фланг, когда Хюсай или Гулям заиграются впереди.

-----------------------------

что хочу сказать по матчу. Зидан в очередной раз доказал, что он не просто - харизма, эпоха, авторитет. он еще и отличный стратег. он успешно справился с неминуемым натиском Наполи с первых минут. он отлично распределил силы в течение матча. он выключил Гамшика из игры. да, был голевой пас. но это один прекрасный эпизод. в остальном же Реал сыграл прагматично, классно и спокойно. и это очень и очень радует. и внушает оптимизм.

всех единомышленников с победой. Hala Madrid!
+11
-5
+6
"Бавария" всё-таки настоящая машина. Терминаторы. Для них голов много не бывает.
+5
0
+5
Хоть теперь надеюсь Венгер уйдет . Он просто не контролирует команду. И сам не хочет этого признавать. Осталось вылететь из топ 4 по окончанию сезона в АПЛ
+5
0
+5
Зидан справился с натиском с первых минут? Интересно каким образом Зидан с этим справился, тем что Марсело и остальные выносили мячи подальше? Победа Реала сегодня это победа за счет игрового класса футболистов. Был бы на месте Реала какой-нить Лион, им бы спокойно с такой же тактикой 2 мяча в первые 15 минут влетело. Просто у Мадрида оч опытные и качественные защитники, которые понимают как надо действовать в таких ситуациях. Называть стратегией, что Реал тупо отдал мяч, и забил за счет мастерства Рамоса, это довольно забавно
+4
0
+4
прикольно.. 5-1, 1-5.... 3-1, 1-3, ждём того же от Барселоны 4-0 , 0-4 и 8-0 по сумме двух матчей . Поржём.